Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В трофеях авалона они дешевле.Если в них под водой дуть то наверное размокнут.

Не,если под водой,то мореными станут,или уплывут
Ссылка на комментарий

На "Светлой поляне" дороговато будет, да и мяска там не пожаришь...

А до осенней охоты об этом предложении уже все забудут.

Почему не пожаришь? на счет дороговато ,конечно не дешево, цена выстрела не изменится, ну а с беседкой можно договорится ,ну на крайний случай Вядь не далеко там после стрельбы посидеть мясца пожарить,рыбку удочкой половить. Просто надо договорится по серьезней ,чтобы у большинства со временем все было в порядки и посветить этому мероприятию один субботний день,конечно за ранее обговорив стоимость сей затеи ,так чтобы этот день запомнился хорошими знакомствами общением ,а не разочарованием. Деньги дело наживное. Не получится весной, все лето впереди,просто надо иметь желание.

Ссылка на комментарий

Это я беру на себя. Не переживайте. Все будет без нарушений адм.норм. Вот только уже пора бы и таблицы составить???? 1) все патроны должны быть закручены на одной гильзе, один и тот же капсюль(если гильза не капсюлирована ) одна и таже(ПРОИЗВОДИТЕЛЬ) дробь №..., пыжи(какие именно, из чего? осаленные, нет, звезда, завальцовка), контейнеры(опять какие, номера, производитель), ну я думаю по одному компоненту иметь в разобранном виде(для наглядного пособия в случае проявления интереса(что бы не на пальцах объяснять)) ДОЗИРОВКА ПОРОХА ТОЛЬКО НА ЭЛ, ВЕСАХ С ПОГРЕШНОСТЬЮ 0,01-0,001 Количество патронов на каждую позицию таблицы (участника отстрела) не менее 10 шт(от каждого участника, то есть, если к примеру, у нас участвуют в отстреле 5 марок ружей, то на каждое ружье будет по 2 выстрела) .....

Теперь примерно как это будет выглядеть....скажете как нам все это сделать???? Да все очень просто...Компоненты у всех свои..! Знать маркировки контейнеров и производителя(ЕСЛИ СВОИ ПЫЖИ, ТО ИЗ ЧЕГО И ТОЛЩИНА)!!!! Порох должен быть одних партий(город маленький, порох у всех одинаковый (партия) ))))) ) Гильзы и дробь...договоримся заранее о покупке в одном месте, где предлагайте сами. Когда все будет подготовлено, определим время проведения мероприятия. Думаю стоит заранее побеспокоиться о второй части мероприятия))))) Шашлык и т.д. )))) Ну и конечно заранее обговаривается кол-во участников. Мероприятие конечно не официальное, но что то идея мне уже нравится, что бы скажем два раза в год, устраивать такие выезды, вы как думаете???? Нужны будут мишени 100-дольные, сосновые доски...(мишени для кучности боя, сосновая доска для замера глубины проникаемости "резкости" боя) Ну и буду рад любым предложениям, дополнениям по орг. вопросам и снаряжению патронов.

Один я не справлюсь, кто желает разделить орг. подготовку?

P.S. К участию допускаются лица имеющие гладкоствольное оружие и документы на право хранения и ношения, охот билет.

Супер профессионалов тут нет, так что никто никого критиковать не будет, это дружественная встреча и обмен опытом.

Не вопрос. Телефон в личку сброшу,надумаешь звони,только время для данного мероприятия подобрать так чтобы ни охота ни дачи не помешали дабы первый блин не вышел комом ,на меня можешь рассчитывать.Может еще кто подтянется. Остальное в личку и по телефону.

Ссылка на комментарий

а вторые половинки и прочие члены семьи в лице отпрысков могут присутствовать? Или детям- мороженое, бабе- цветы (с) и пусть дома сидят? smile103.gif

Ссылка на комментарий

а вторые половинки и прочие члены семьи в лице отпрысков могут присутствовать? Или детям- мороженое, бабе- цветы (с) и пусть дома сидят? smile103.gif

Я думаю наоборот будет приветствоваться с семьями,друзьями,подругами,толь как говорится чтобы тема не потерялась,первым делом самолеты,постреляем манками может побалуемся, ну а потом культурные мероприятия.

Семья,друзья здесь не помеха, главное чтобы все компанией держались ,а то получится как в басни Крылова

Ссылка на комментарий

я, конечно, за, но вот насчёт накрутить патронов... я только думал начать учиться крутить, поэтому для этого дела имеется лишь половина нужных вещей (((

поэтому хотел бы поучаствовать (как финансово, так и в самом мероприятии), но получается как "принеси-подай"...

Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день скажите пожалуйста кто нибудь знает как настроить манок PL-22, а то сын вчера разобрал его)))))

У Димы Курочкина,на Ютубе есть видюха по разборке и сборке короткоязычкового манка.
Ссылка на комментарий

я, конечно, за, но вот насчёт накрутить патронов... я только думал начать учиться крутить, поэтому для этого дела имеется лишь половина нужных вещей (((

поэтому хотел бы поучаствовать (как финансово, так и в самом мероприятии), но получается как "принеси-подай"...

Ну почему ж "принеси-подай"! Кто-то патроны крутит, а кто-то с мясом занимается... :D

Ссылка на комментарий

Ну почему ж "принеси-подай"! Кто-то патроны крутит, а кто-то с мясом занимается... :D

ну я это и подразумевал ;)

если честно, я своей ток заикнулся про такую задумку, так она теперь больше моего хочет на шашлыки :D

Ссылка на комментарий

ну я это и подразумевал ;)

если честно, я своей ток заикнулся про такую задумку, так она теперь больше моего хочет на шашлыки :D

Но, ведь, участие-то в отстреле накрученных патров ты ж будешь принимать?!!

Ссылка на комментарий

Но, ведь, участие-то в отстреле накрученных патров ты ж будешь принимать?!!

а смысл? :blink: у меня мурка, у Пашки такая же мурка, а выше как бы условились, чтоб с разных ружей ну или типа того )))
Ссылка на комментарий

а смысл? :blink: у меня мурка, у Пашки такая же мурка, а выше как бы условились, чтоб с разных ружей ну или типа того )))

Ну, так может Пашка свою мурку и не возьмёт,- чтоб потом не чистить! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А PL-22 является короткоязычковым манком???

Он же у Вас разобранный,посмотрите,если язычок широкий,1см,и торчал из под клина где то на сантиметр,то да.

Но алгоритм настройки у них не отличается сильно.

Ссылка на комментарий

Он же у Вас разобранный,посмотрите,если язычок широкий,1см,и торчал из под клина где то на сантиметр,то да.

Но алгоритм настройки у них не отличается сильно.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Ну, так может Пашка свою мурку и не возьмёт,- чтоб потом не чистить! :D

аа, ну это как вариант ))) ладно, там видно будет, к шашлыкам ближе smile271.gif Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

Есть еще вариант... Общим разумом, составляем таблицу, делаем различные навески пороха "сунар 35" для различных пыжей/п/к и навесок дроби и №дроби , звезда, завальцовка и т.д. я все это закручу, соберемся дружным коллективом на природе скажем на "стрельбище" пожарим мясца,познакомимся со многими, пообщаемся, кто хочет коньячка, но после... и произведем тест. сравнение порохов сунар-35 и "сокола" и закроем эту тему раз и навсегда.

Свистните когда и если попадаю в свободное от работы время то я тоже в теме, накрутим не только Сунара и Сокола я думаю, ну и отстреляем тоже.
Ссылка на комментарий

Чистить не в тягость :D , иж-27, думаю и тоз 34 будет тоже, но не факт, не может же быть такого что бы у всех мурки были :D , ну и если уже собираться и делать более масштабное мероприятие, на светлой поляне, то желательно что бы "порохов" было побольше.

Ссылка на комментарий

Я же написал что Школа Охоты от Дмитрия Мельника серии HUNTER на белолобого.

а заскока купил??? хочу поменять манок а то в PL-22 дуть надо очень сильно)))
Ссылка на комментарий

В Авалоне дешевые закончились (по 1200) остались только по 2000р от школы охоты .

Школа охоты продаёт манок серии "HUNTER" по 1300 р. вместе с диском, и пересыл рублей 200-300...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх