Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулся с охотыpost-22376-0-12836100-1428954355_thumb.jpg. На открытие по нулям, утка работала, но селезня не было, гуся много металось, но зенитки снизиться не дали)))

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с охотыpost-22376-0-12836100-1428954355_thumb.jpg. На открытие по нулям, утка работала, но селезня не было, гуся много металось, но зенитки снизиться не дали)))

Что блин "валенки" до таких размеров не вырастают :(:D
Ссылка на комментарий

Составили 41 административный протокол, четыре оружия изъяли и сдали в районные отделы полиции.

«Основными нарушениями являются: отсутствие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, нарушение границ охотничьих угодий, нахождение в автотранспортном средстве с расчехленным охотничьем оружием, а также в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает пресс-служба лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/75934/v-penzenskoj-oblasti-v-den-otkrytiya-ohoty-vyyavili-41-narushenie

Хм, у них есть пресс-служба???)

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Llirik15101986

В каком районе такие недобропорядочные инспектора встречаются?

Н-Ломовский р-н, вчера с товарищем созванивался, он еще хлеще рассказал, те же кто и меня опротоколировали подъехали к мужичку в скрадке с подсадной сидит, встали на другой стороне болотца и говорит иди сюда документы проверим, он переходит к ним и... получает протокол за ходовую охоту! Вот так!

Ссылка на комментарий

Н-Ломовский р-н, вчера с товарищем созванивался, он еще хлеще рассказал, те же кто и меня опротоколировали подъехали к мужичку в скрадке с подсадной сидит, встали на другой стороне болотца и говорит иди сюда документы проверим, он переходит к ним и... получает протокол за ходовую охоту! Вот так!

Колёса им прострелить....

Ссылка на комментарий

По этой причине и стараюсь избегать крупных номеров дроби. Для гуся 00 даже считаю излишним номером, тем более после того как 5 номером сбил серого гуся не меньше 50ти метров(забыл перезарядиться)

К посту serega481.

Изменено пользователем Сергеич-А
Ссылка на комментарий

Приехал с охоты . Вот результат и вкусный шулюм.

Подскажите, гуся то много было? Сегодня объехали 2 районаТамалинский и Белинский, видели только 13 штучек. Такое ощущение что гусь ушел весь

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня в другой район. Высадил подсадную - пусть купается, а сам начал строить шалаш. Закончил со скрадком, надо, думаю, утку в ящик убрать, пусть отдохнёт. Подхожу к ней , а она как рванётся - верёвка лопнула и утка поплыла через Суру! Внутри у меня всё оборвалось... Твою мать,,, Ведь, сам проверял - не смог порвать. Накачал лодку, гонял утку по реке, пока не загнал во впадающий ручей. Ружьё не взял принципиально - не могу по весне утку бить. Сунулся я в этот ручей, а там бобры навалили деревьев - на лодке не проплыть. Два часа лазил по чащобе - всё бесполезно. Пришлось возвращаться домой. Вот так я "поохотился"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал сегодня в другой район. Высадил подсадную - пусть купается, а сам начал строить шалаш. Закончил со скрадком, надо, думаю, утку в ящик убрать, пусть отдохнёт. Подхожу к ней , а она как рванётся - верёвка лопнула и утка поплыла через Суру! Внутри у меня всё оборвалось... Твою мать,,, Ведь, сам проверял - не смог порвать. Накачал лодку, гонял утку по реке, пока не загнал во впадающий ручей. Ружьё не взял принципиально - не могу по весне утку бить. Сунулся я в этот ручей, а там бобры навалили деревьев - на лодке не проплыть. Два часа лазил по чащобе - всё бесполезно. Пришлось возвращаться домой. Вот так я "поохотился"!

Понимаю, что грустно:(! Но очень смешно написали, не расстраивайтесь!

Ссылка на комментарий

Добавлю еще фото. Стреляли 00 метров с 20.Ни одного пробития .Взяли из-за того что перебили крыло.

00 и не пробивает ? А у вас какие самокрутные или магазинные ?
Ссылка на комментарий

Согласен, жалко, что их бить нельзя(((

У нас сегодня тоже проверяли с полицаем, как положено, провокаций не было с их стороны. Все пучком
Ссылка на комментарий

Сегодняшний утренний результат

С полем, достойные трофеи!!!! И сегодняшние, и предъидущие, но вот только пробитий нет по причине не попадания в туловище, а попадание 1 дробиной только в крыло, или дробь не успела разлететься на 20 метрах, т.к. 00 слишком мало дробинок в патроне для гуся, а гусь падает от заводского феттера с №3 и с 50 метров прекрасно. Еще раз с полем!!!!

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня в другой район. Высадил подсадную - пусть купается, а сам начал строить шалаш. Закончил со скрадком, надо, думаю, утку в ящик убрать, пусть отдохнёт. Подхожу к ней , а она как рванётся - верёвка лопнула и утка поплыла через Суру! Внутри у меня всё оборвалось... Твою мать,,, Ведь, сам проверял - не смог порвать. Накачал лодку, гонял утку по реке, пока не загнал во впадающий ручей. Ружьё не взял принципиально - не могу по весне утку бить. Сунулся я в этот ручей, а там бобры навалили деревьев - на лодке не проплыть. Два часа лазил по чащобе - всё бесполезно. Пришлось возвращаться домой. Вот так я "поохотился"!

Печальная ситуация... Да и утку жалко,- погибнет ведь с верёвкой...

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня в другой район. Высадил подсадную - пусть купается, а сам начал строить шалаш. Закончил со скрадком, надо, думаю, утку в ящик убрать, пусть отдохнёт. Подхожу к ней , а она как рванётся - верёвка лопнула и утка поплыла через Суру! Внутри у меня всё оборвалось... Твою мать,,, Ведь, сам проверял - не смог порвать. Накачал лодку, гонял утку по реке, пока не загнал во впадающий ручей. Ружьё не взял принципиально - не могу по весне утку бить. Сунулся я в этот ручей, а там бобры навалили деревьев - на лодке не проплыть. Два часа лазил по чащобе - всё бесполезно. Пришлось возвращаться домой. Вот так я "поохотился"!

я гляжу,не у одного у меня такое ЧП, правда у меня всё удачно закончилось- спасибо коршуну в небе (или что там за хищник был): испугалась, вытянулась в струнку и к берегу, можно сказать, прям в ноги. Там уж я её сачком поймал )))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх