Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

С полем, достойные трофеи!!!! И сегодняшние, и предъидущие, но вот только пробитий нет по причине не попадания в туловище, а попадание 1 дробиной только в крыло, или дробь не успела разлететься на 20 метрах, т.к. 00 слишком мало дробинок в патроне для гуся, а гусь падает от заводского феттера с №3 и с 50 метров прекрасно. Еще раз с полем!!!!

Спасибо за поздравления , но я все равно не пойму. На фото плохо видно , но там все тулвище и шея в синяках.Так же при стрельбе наблюдали как от гусей выбиваются перья , и характерный звук попадания дроби после чего гусь благополучно улетает :( . И про то что гуся можно выбить №3 слабо верится .
Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления , но я все равно не пойму. На фото плохо видно , но там все тулвище и шея в синяках.Так же при стрельбе наблюдали как от гусей выбиваются перья , и характерный звук попадания дроби после чего гусь благополучно улетает :( . И про то что гуся можно выбить №3 слабо верится .

Почитайте про гуся на общероссийских ветках этого форума - там люди прекрасно стреляют № 4 и № 5. Про отлёт пера скажу так: гусь птица крепкая на рану, после отстрела патронов надо внимательно наблюдать за стаей, пока её видно. Бывает гусь вываливается от стаи через 300-1000 м. У маня такое лично было. У товарища гусь упал после 2 км - нашли. Было в нём 3 пробоины насквозь. ;)

Ссылка на комментарий

С полем, достойные трофеи!!!! И сегодняшние, и предъидущие, но вот только пробитий нет по причине не попадания в туловище, а попадание 1 дробиной только в крыло, или дробь не успела разлететься на 20 метрах, т.к. 00 слишком мало дробинок в патроне для гуся, а гусь падает от заводского феттера с №3 и с 50 метров прекрасно. Еще раз с полем!!!!

Целиком поддерживаю и подтверждаю написанное. :drinks:

Ссылка на комментарий

Тут есть ещё такая штука: Совершенно не обязательно, чтобы тушка была пробита насквозь, От болевого шока может погибнуть любая утка или гусь,при этом на теле не будет ни кровиночки. всё зависит от энергии боевого снаряда, попавшего в птицу.

Ссылка на комментарий

Печальная ситуация... Да и утку жалко,- погибнет ведь с верёвкой...

Верёвки осталось около 5см. Утке нет и года, надеюсь , адаптируется на воле... Может и выживет...
Ссылка на комментарий

я гляжу,не у одного у меня такое ЧП, правда у меня всё удачно закончилось- спасибо коршуну в небе (или что там за хищник был): испугалась, вытянулась в струнку и к берегу, можно сказать, прям в ноги. Там уж я её сачком поймал )))

Перед охотой когда уток вызаривал, лень было по одной в корзинку нести, взял одну под мышку и пока вторую отцепал, первая вырвалась и как торпеда ушла в камыш. Бегал домой за спаниелькой, та нашла и поймала, на мой взгляд показав дипломную работу.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил за вальдшнепом сходить, стоим ждемpost-22376-0-59232900-1429126465_thumb.jpg и тут выходят кабаны голов 7 посмотрели на нас и обратно в лес, сфоткать не смог, рука в ягдаше, что-то искала))). Вот когда нужны были зимой, так не ходили. Тяга была не очень, но двух взялpost-22376-0-36396400-1429127040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас сегодня тоже проверяли с полицаем, как положено, провокаций не было с их стороны. Все пучком

Сегодня ездил в охотуправление, на меня протокол не пришел, на товарищей пришли , им выписали по 500 рублей. Буду ждать когда на меня придет, сказали, что полюбому мент должен был копию дать,но он мне копию не давал, права мои не разъяснил, о чем я в протоколе указал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления , но я все равно не пойму. На фото плохо видно , но там все тулвище и шея в синяках.Так же при стрельбе наблюдали как от гусей выбиваются перья , и характерный звук попадания дроби после чего гусь благополучно улетает :( . И про то что гуся можно выбить №3 слабо верится .

Пересиль себя один раз, попробуй, и сам все поймешь, если ружье позволяет, возьми полумагнум или магнум, там еще больше дробинок, только дробь не крупнее №3, хотя я обычными всегда стреляю 32 грамовыми. А на фото царапины могут быть от удара о землю, или, что более похоже, попадания вскользь, поэтому и перо летело, и звук слышался. Возьми стрельни по бумаге 00 с расстояния такого же, как по гусям стреляешь, и увидешь окна, в которые свободно гусь поместится, а вот с 5, 4 и 3 такого не будет, и силы им хватит, чтобы гуся поразить. Если уж принципиально хочется покрупнее, то максимум 1.

Ссылка на комментарий

полюбому мент должен был копию дать,но он мне копию не давал, права мои не разъяснил, о чем я в протоколе указал.

По этим основания прокуратура смело и без разговоров опротестует данный протокол, и + вынесет Представление о привлечении мента к дисциплинарке или вынесет предостережение о не допущении им нарушения закона, т.е. в любом случае с их стороны будет акт прокурорского реагирования
Ссылка на комментарий

Верёвки осталось около 5см. Утке нет и года, надеюсь , адаптируется на воле... Может и выживет...

Маловероятно...

Ссылка на комментарий

С полем, а с кабанами закон подлости, у меня на товарища лось вышел)

Закон подлости,- это когда вы получили 3 лицензии на кабанов, весь сезон ездили, загоны делали, на вышках сидели, а закрыть не смогли... А весной, в тех же местах, большое стадо на вас вышло...

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю с открытием! Ну а это наши трофеи с открытия!

Поздравляю! С полем! Отличный результат! Где охотились?

Ссылка на комментарий

Поздравляю! С полем! Отличный результат! Где охотились?

Охотились в Белинском районе!

это была первая моя охота на гуся, 3 добыл я, чему несказанно рад..

Ссылка на комментарий

Поздравляю! С полем! Отличный результат! Где охотились?

Охотились в Белинском районе!

это была первая моя охота на гуся, 3 добыл я, чему несказанно рад..

По точнее место можешь назвать , я сам там охотился, но у меня результаты по скромнее.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил за вальдшнепом сходить, стоим ждемpost-22376-0-59232900-1429126465_thumb.jpg и тут выходят кабаны голов 7 посмотрели на нас и обратно в лес, сфоткать не смог, рука в ягдаше, что-то искала))). Вот когда нужны были зимой, так не ходили. Тяга была не очень, но двух взялpost-22376-0-36396400-1429127040_thumb.jpg

Вован, с полем! Сам тоже вчера одного взял. Был один единственный налет.

Ссылка на комментарий

По точнее место можешь назвать , я сам там охотился, но у меня результаты по скромнее.

Поточнее не могу сказать, там в поле два болтца , самолет кукурузник все время взлетал, а так было бы еще лучше!

Ссылка на комментарий

По точнее место можешь назвать , я сам там охотился, но у меня результаты по скромнее.

Поточнее не могу сказать, там в поле два болтца , самолет кукурузник все время взлетал, а так было бы еще лучше!

Если кукурузник летал, то с.Балкашино.

Ссылка на комментарий

Если кукурузник летал, то с.Балкашино.

Завтра жители с. Балкашино подумают, что началась война... Пол-Пензы оккупируют ближайшие поля и болота! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх