Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, читал всю неделю посты земляков об охоте и слюной исходил, когда же я то попаду. И вот на выходные вырвался, получилось у меня 2 в 1 и открытие и закрытие, т.к. на пасху не поднялась рука, а на недели с работы ни как не смоешься. В связи с тем, что в компьютерной технике я чайник, фото выкладывал долго и с трудом, и без описания и соблюдения хронологии.

1 фотка суббота вечер - друг гуся из скрадка с чучелами и манком, я селезня с чучелом и манком.

2 фотка суббота утро - по селезню с чучелом и манком, потом поехали на разведку гуся искать и ниву утопили (3 фотка), обошлось правда без трактора, лопатой за 2 часа сами откопали.

4 фотка - воскресение утро, пришла зима резко, снег валил стеной огромными хлопьями, кряква куда то делась, а вот северная мелкая утка разных цветов шла на воду на прямиг без оглядки, добыли немного, промокли до нитки и с трудом до дому до хаты.

5 фотка - суббота вечер друг с трофеями.

Вот как то так, еще раз всех с полем, и с окончанием очередного сезона!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, гусь был добыт магнум Азот №3, утка вся с различных расстояний и погодных условий Главпатроном и Фиоччи №5 обычными 32 грамма.

Ссылка на комментарий

Кстати, гусь был добыт магнум Азот №3, утка вся с различных расстояний и погодных условий Главпатроном и Фиоччи №5 обычными 32 грамма.

С полем Гаврил, где на гуся охотился?.

Ссылка на комментарий

С полем! Какие жирные)))))

Володь, ты сам-то на охоту попал или так из-за работы и не получилось? )))
Ссылка на комментарий

Володь, ты сам-то на охоту попал или так из-за работы и не получилось? )))

Привет Серега, да нет не попал(((( очередную весеннюю просрал.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления, да сезон хоть короток, но прошел отлично. Охотились в Земетчинском районе, гуся добыл не я, а друг, я только утей.

Ссылка на комментарий

Привет Серега, да нет не попал(((( очередную весеннюю просрал.

Володь, ты же ранее говорил, что открытие, как раз на твои выходные попадает, и что да же ты с кем то на гуся договорился. Что то не получилось?

Ссылка на комментарий

Знакомые охотились в Тамалинском районе, меня то же звали с собой, я раньше не раз бывал там с ними, места там тоже классные на утку и гуся. Сейчас не езжу с ними, потому что слишком шумная там компания, а в Земетчино места не хуже и охотим мы там в двоем с другом. Но хочу поделиться удачей ребят, которая бывает редко у кого, охотившихся в Тамалинском районе, т.к. из них на форуме ни кого нет и согласие они свое дали.

Вели они разведку, и в обед в субботу увидели в бинокль, что на пруду сидит огромная стая белолобого. Сумели подкрасться впятером незаметно с разных сторон и добыли 22 гуся за раз.

Ссылка на комментарий

Володь, ты же ранее говорил, что открытие, как раз на твои выходные попадает, и что да же ты с кем то на гуся договорился. Что то не получилось?

На работу другую устроился так что теперь не чего не попадает))))). Все просрал так и не испытав новый ружбай.
Ссылка на комментарий

На работу другую устроился так что теперь не чего не попадает))))). Все просрал так и не испытав новый ружбай.

Бог даст, не последний день живем!!! Все будет!!! А без работы, к сожалению никуда,

Ссылка на комментарий

А, у меня вся охота накрылась. То, подсадная оторвалась, то, прямо с болота срочно вызвали на похороны... Только и успел выпить 100гр за приезд, построить шалаш и посадить подсадную, а тут - звонок... На свой страх и риск доехал до Пензы и, сразу, на вокзал. Сижу, вот, щас удочки готовлю по уклейке.

Ссылка на комментарий

Привет Костя!

Уж не машину ли вы Евгения так утопили?!!

Привет!

Точно! Ее родимую! Была нам неделю была и домом и ночлегом - а мы ее ... :)))

Поленились блин профиля забрать ножками с поля - а всю ночь дождь хлестал - 3 часа пилили/копали/домкратили - потом один фиг за трактором! А до профилей не доехали 50м :)))

Век живи ...

post-23648-0-48093700-1429779905_thumb.jpg

post-23648-0-17273900-1429780231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрался до компа!

Развлеклись :)))

Костя, Женька будет звонить - попроси его убрать мои профиля подальше, что бы не поломались. Я потом заеду, заберу.

Ещё раз с полем Вас, пусть хоть не с гусиным, хотя бы с утиным :drinks:, ну в смысле с селезнем Вас :D .

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

проверили бы вы патроны...или уверенность в попаданиях не 100%... У меня был косяк несколько лет назад- все, что сбивал оказывались подранками. Открытие осенней было испорчено - из 4 сбитый уток в рюкзаке 0- подранки тут же в камыш или заныривали, а собаки нету!!! Дострелял патроны, купил от другого производителя - о чудо - все бито чисто. С тех пор не покупал Феттер вообще - СКМ и Главпатрон - проблем не было. В прошлом году пришлось купить снова Феттер (не было других), но тьфу-тьфу-тьфу все бито чисто. Осталось штук 10 еще. Но все равно при покупке стараюсь брать то, что не подводило никогда.

правильно написано феттер полное гавно сам растрелял их в этом году много результат плохой жалко безрезультативные налеты гусей но всеравно 5 уговорил упасть
Ссылка на комментарий

ну хз, эту весну в основном по утке провёл, каждый день по одной добывал и как раз Феттером (высокоскоростным, безконтейнерным). Половину первым выстрелом добывал, ну и соответственно другую половину с добиванием вторым патроном. dntknw.gif Но это утка, по гусю сказать ничего не могу (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх