Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Олег, с полем!

Собака со стойкой и подачей работает?

да, нормально работает, собачке четвертый год уже идет
Ссылка на комментарий

А! Это когда мы оформителя ждали :)))

Он, кстати, даты открытия все-таки неправильно поставил - а я сразу не посмотрел - потом еще раз приезжал переправлять ...

Ага, мне тоже штрихом замазывал, сразу заметил.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой! Всем область выписывают, или опять районы? А то один спрашивал-А сколько можно?-Ему вообще один, но можно три!

Ссылка на комментарий
Подскажите, планирую взять в ОДОУ путёвку, в сторону шемышейки есть таковые?

Есть. В Шемышейском районе нормальные ОДОУ.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой! Всем область выписывают, или опять районы? А то один спрашивал-А сколько можно?-Ему вообще один, но можно три!

Мне выписали 4 района...

Ссылка на комментарий

Вопрос такой! Всем область выписывают, или опять районы? А то один спрашивал-А сколько можно?-Ему вообще один, но можно три!

А как понять выписывают? Они должны просто переписывать с твоего заявления. Это ты вписываешь либо область, либо интересующие тебя районы, а они переписывают это в разрешение.

Да, бывают тугие - не хотят сразу область вписывать, но ребята с ними бодаются и как правило побеждают.

Я же рассказывал, один раз отправили меня к начальнику - тот говорит - нельзя область - пиши районы - я говорю мне много надо - не вопрос - пиши. Я 9шт написал. Пришел к тугому выписывателю - тот посмотрел и говорит - я еще не бииип столько писать и написал область :)))

Вот когда щенок маленький был - я три района вписывал - да и в них не во все ездили ...

В этом году мне область вообще без гуда вписали.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой! Всем область выписывают, или опять районы? А то один спрашивал-А сколько можно?-Ему вообще один, но можно три!

сегодня мои друзья пытались выписать на всю область. те ни в какую-говорят только в три можно. в итоге после ругани в одно выписали
Ссылка на комментарий

собственно, как было у меня 4 района написано, так и переписали, ибо область мне и не нужна- в незнакомых районах куда-нибудь не туда забредёшь и всё, суд Линча...

Ссылка на комментарий

Сориентировать сможете где они?Никогда в этой стороне крме рыбалки не был

В Шемышейском районе несколько охотхозяйств:

Узинское, Синодское, Воскресеновское, Присурье и Прибрежное...

Точные границы на сайте Минлесхоза.

Всё остальное ОДОУ... Нормальный размер. Больше чем во многих районах.

Ссылка на комментарий

В понедельник написал в заявлении Пензенскую область. Никаких вопросов, выписали разрешение по области. Друзья также взяли по всей области, но чуть раньше. Впопыхах забыл спросить, какая норма добычи и есть ли день отдыха?

Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец то и мы добыли зверя... :D

Кабанчик не сильно большой, но очень вкусный! :P

С полем! Тоже в пятницу отстреляли - до этого 3 ночи пустые были...Теперь с чистой совестью, так сказать, на перо до октября ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец то и мы добыли зверя... :D

Кабанчик не сильно большой, но очень вкусный! :P

С полем Слав! Дождались))))?
Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец то и мы добыли зверя... :D

Кабанчик не сильно большой, но очень вкусный! :P

Слава, отличный порося и верю, что вкусный! :)

Где взяли?

Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец то и мы добыли зверя... :D

Кабанчик не сильно большой, но очень вкусный! :P

Летом кабан по качеству мяса намного лучше чем зимой - мясо с небольшими прослойками исала почти нет.post-32639-0-83807600-1439361953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Летом кабан по качеству мяса намного лучше чем зимой - мясо с небольшими прослойками исала почти нет.post-32639-0-83807600-1439361953_thumb.jpg

Два часа меня в напряжении держал (со спущеным предохранителем), ходил вокруг все вынюхивал, но в итоге вышел на выстрел - экспансивная пуля сделала свое дело - попал точно в сердце, так он еще метров 130-150 пробежал (очень сильный на рану зверь).

Ссылка на комментарий

открылся пятого числа хорошо)))птицы в достатке!всех с полем)))

С полем! Отличные трофеи. Ездил в выходные со своим (первый раз на охоте). Пока еще не совсем понимает, что нужно делать (5-ть месяцев кобелю). Взял трех перепелов, правда последнего принес. У Вас какого возраста в стойку встает?

post-32639-0-77325200-1439363616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два часа меня в напряжении держал (со спущеным предохранителем), ходил вокруг все вынюхивал, но в итоге вышел на выстрел - экспансивная пуля сделала свое дело - попал точно в сердце, так он еще метров 130-150 пробежал (очень сильный на рану зверь).

Кстати взвесили - 112 кг., а визуально кажеться меньше. Зимой такого веса, мне монстром казался - шерсть длиннее из за этого кажеться громадный. А летом шерсть как у домашней свиньи.

Ссылка на комментарий

Про мясо летнего кабана согласен,только если зимой не сеголеток.Мужики,кто где на потравах охотились?Андрей,очень похожую историю мне рассказывали неделю назад- Не про вас случайно?)У меня в прошлом году секачик после выстрела в лес залетал-ночные поиски то еще удовольствие.В этом стрелял в прогал в овсе в очень небольшую часть тела свина на 75 метров(дальномером промерял),но упал как подкошенный- повезло.Но с гладким мне кажется такой выстрел был почти нереален...видно было только голову и верхнюю часть шеи,при этом стрелять чуть в угон-уже прошел меня.Попал в шею ближе к груди и пуля вышла через позвоночник ближе к уху с другой стороны.Стрелять в овсе почти по пояс сложно, даже просто увидеть зверя трудно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх