Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Про мясо летнего кабана согласен,только если зимой не сеголеток.Мужики,кто где на потравах охотились?Андрей,очень похожую историю мне рассказывали неделю назад- Не про вас случайно?)У меня в прошлом году секачик после выстрела в лес залетал-ночные поиски то еще удовольствие.В этом стрелял в прогал в овсе в очень небольшую часть тела свина на 75 метров(дальномером промерял),но упал как подкошенный- повезло.Но с гладким мне кажется такой выстрел был почти нереален...видно было только голову и верхнюю часть шеи,при этом стрелять чуть в угон-уже прошел меня.Попал в шею ближе к груди и пуля вышла через позвоночник ближе к уху с другой стороны.Стрелять в овсе почти по пояс сложно, даже просто увидеть зверя трудно

На кабана охочусь в Кузнецком районе (зимой часто, летом был первый раз, 21.08. опять поеду) . Охота с вышки, для общего понимания прикладываю обзорные фото. Что касается охоты в овсах - идеальный вариант - теплавизорный прицел, но его ценник!!! - за такие деньги новую "ниву" можно взять.

post-32639-0-34155800-1439381650_thumb.jpg

post-32639-0-10821500-1439381662_thumb.jpg

post-32639-0-82459700-1439381670_thumb.jpg

post-32639-0-30582800-1439381679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне про другой район говорили.С вами можно в личку про условия охоты поговорить?Или вы в общедоступных охотились?

Ссылка на комментарий

Слава, отличный порося и верю, что вкусный! :)

Где взяли?

Кабанчик вышел и кукурузы и через овёс направлялся в лес... Тут его и настигла пуля.

А было это всё в Бессоновском районе.

Ссылка на комментарий

Мне про другой район говорили.С вами можно в личку про условия охоты поговорить?Или вы в общедоступных охотились?

Да пишите. Или звоните - телефон в личных данных.

Ссылка на комментарий

блин, вот же у людей всё сделано и приспособлено для охоты, а у себя в районе даже людей собрать не можем, чтоб хоть что-то соорудить. У каждого политика "Ты сделай, а потом вместе поохотимся" (((

P.S. всех с полем ну и с наступающим, так сказать, основным открытием )))

Ссылка на комментарий

Всем-Трям! Кто-нибудь в шемышейский р-н в ОДОУ поедет? Яксарка, Сурское, мы там семт незнаем, хотелось бы компанию знающим людям составить.

Ссылка на комментарий

Всем-Трям! Кто-нибудь в шемышейский р-н в ОДОУ поедет? Яксарка, Сурское, мы там семт незнаем, хотелось бы компанию знающим людям составить.

Говорят, там угодья в аренду взяли. Границы уточняйте, а то получится не праздник , а ...
Ссылка на комментарий

Всем-Трям! Кто-нибудь в шемышейский р-н в ОДОУ поедет? Яксарка, Сурское, мы там семт незнаем, хотелось бы компанию знающим людям составить.

Тоже туда планирую, но с граница хз как.
Ссылка на комментарий

как знал. сегодня фотографировал...

с праздником, уважаемые земляки!!!

есть фото бессоновских угодий, башмаковских. и в окресностях Сурска

post-29178-0-72838000-1439567092_thumb.jpg

Изменено пользователем major58
Ссылка на комментарий

С полем! Отличные трофеи. Ездил в выходные со своим (первый раз на охоте). Пока еще не совсем понимает, что нужно делать (5-ть месяцев кобелю). Взял трех перепелов, правда последнего принес. У Вас какого возраста в стойку встает?

post-32639-0-77325200-1439363616_thumb.jpg

с года уже нормально начало получаться
Ссылка на комментарий

как знал. сегодня фотографировал...

с праздником, уважаемые земляки!!!

есть фото бессоновских угодий, башмаковских. и в окресностях Сурска

Как эту карту смотреть? Где общедоступные а где арендованные?
Ссылка на комментарий

как знал. сегодня фотографировал...

с праздником, уважаемые земляки!!!

есть фото бессоновских угодий, башмаковских. и в окресностях Сурска

Если не трудно выложи бессоновские угодья и правда как карту читать??

Ссылка на комментарий

Парни, карта простая. угодья с крестиками- теперь, как мне сказали- стали ОДОУ. т.е. были за каким-то хозяйством, теперь- общедоступны.

Это- за Бессононовкой

post-29178-0-13487900-1439572707_thumb.jpg

Изменено пользователем major58
Ссылка на комментарий

Как эту карту смотреть? Где общедоступные а где арендованные?

общедоступны от Шемышейки на Армиёво-Неклюдово- Пиксанкино- Наскафтым.

Ссылка на комментарий

общедоступны от Шемышейки на Армиёво-Неклюдово- Пиксанкино- Наскафтым.

Спасибо. А бывший рыбхоз чеки на том берегу Узы, и по берегам на речке Узе не в курсе?
Ссылка на комментарий

Володя, в районе Наумкино- закрыто. там частные угодья.

вот думаю- куда завтра податься)))

Я понял спасибо! Куда податся отписал в личку.
Ссылка на комментарий

отчёты будут, когда парни из угодий подтянутся... сейчас как раз отдых у костерка пошел)))

бабахинг был знатный. по уточкам чуть-ли не очередями стреляли... на соседнем пруду.

к сожалению сегодня прогулка вышла холостой, бекасик просвистел... цапели пролетели... ну вяхири налетали. двоих добыл мой новый товарищ.)))

Ссылка на комментарий

Самому вырваться не получилось! Товарищи из полей отзвонились, утки говорят нет вообще, стрельба слабая была, хотя прошлые годы в тех местах утка была всегда в достатке!

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх