Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Каждый год зарекаюсь не ездить на открытие и каждый год все равно ни могу удержаться. На один гектар 10 охотников.Отошли подальше,раскидали чучела и тут началось... Летят утки,кричим в манок,заворачивают на нас и тут со всех сторон как минимум метров за сто а то и больше наши соседи начинают бахать . Утка улетает,стоит дикий ржач и так каждый раз. Плюнули,ушли в машину. К обеду основная масса так называемых охотников разъехалась,и нам все таки удалось поохотиться. Кстати ,первый раз стреляли рекордом-остались с друганами очень довольны.

Ссылка на комментарий

За три зорьки на троих одна кряква! Такого я не видел ни разу. Утки почти нет. Был под Шемышейкой. В рыбхозе день охоты стоит 500 р! Новоявленные "господа" арендаторы просто окуели!

Ссылка на комментарий

За три зорьки на троих одна кряква! Такого я не видел ни разу. Утки почти нет. Был под Шемышейкой. В рыбхозе день охоты стоит 500 р! Новоявленные "господа" арендаторы просто окуели!

Были на суре. За утро 7шт.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги! Был в Белинском районе ! Итого с суботы по воскресение 4 утки, 2 лысухи, 4 перепелки.

post-32639-0-39304000-1439741784_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги! Был в Белинском районе ! Итого с суботы по воскресение 4 утки, 2 лысухи, 4 перепелки.

post-32639-0-39304000-1439741784_thumb.jpeg

А где в Белинском если не секрет, сам там охочусь9родом оттуда).

Ссылка на комментарий

А где в Белинском если не секрет, сам там охочусь9родом оттуда).

Охочусь на озере недалеко от с. Тархово, в тех же краях по небольшим речкам.

Ссылка на комментарий

Охочусь на озере недалеко от с. Тархово, в тех же краях по небольшим речкам.

Это пруд, знаю это место, недалеко живу, ну и как утки много или нет, по слухам её там вообще нет( на пруду).

Ссылка на комментарий

Это пруд, знаю это место, недалеко живу, ну и как утки много или нет, по слухам её там вообще нет( на пруду).

Налеты присутствуют, причем достаточно часто (за зорьку налетало 5-6 раз), я охотился с лодки в начале этого пруда. Но если сравнивать с 2009-2010 годами, утки стало меньше на порядок. Я связываю это с появлением на данном пруду лебядиной семьи.

Ссылка на комментарий

Налеты присутствуют, причем достаточно часто (за зорьку налетало 5-6 раз), я охотился с лодки в начале этого пруда. Но если сравнивать с 2009-2010 годами, утки стало меньше на порядок. Я связываю это с появлением на данном пруду лебядиной семьи.

Полностью согласен, но и норки много, ворон, рядом поля начиная с весны регулярно опрыскивают.Ещё добавилась в этом году выдра, та ещё скотина.

Ссылка на комментарий

на утку открывались вечером в субботу, на вечерней зорьке, на троих добыли 6 уточек, фото не делал, в торопях забыл рюкзак на базе с телефоном, фотиком, фонарем, хорошо хоть патронтаж на поясе висел)))) вобще открытие прошло хорошо.днем в субботу перепела погоняли с собакой)))

post-22815-0-87111600-1439804881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, но и норки много, ворон, рядом поля начиная с весны регулярно опрыскивают.Ещё добавилась в этом году выдра, та ещё скотина.

В тех краях в прошлом году брал путевку на бобра - данного вида дичи там очень много. А еще каждый год езжу весной на гуся (на границу Белинского и Тамалинского района) - этот год был очень результативный (если интересно посмортри фото в личной галерее). Так что в Белинске бываю очень часто (у меня родители там живут), так что если что - звони.

Ссылка на комментарий

моё открытие омрачилось смертью в больнице родного человека. В итоге, руки в ноги и пришлось срочно ехать домой. Но и за те 3 часа, что проехали по нескольким прудикам, успели понаблюдать на первом за утиным семейством (утята какие-то мелкие, даже не стали тревожить их, ибо при виде нас они смылись в кусты) и за двумя недосягаемыми утками, на втором чёрт дёрнул и выстрелил по хлопунцу :( но двух его собратьев не тронул, а на третьем взяли хорошего крякаша и двух чирков. Тетерева молодые в поле стояли, проехали в 30 м от них, на нас ноль эмоций- молодняк, видать. Ну и потом всё, больше не до охоты было.

Кстати ,первый раз стреляли рекордом-остались с друганами очень довольны.

вот тоже случайно стал обладателем коробка рекордовской пятёрки и, как только выехали в поле, решил "вспомнить", как держать ружьё. С собой взял самолепную 16-дольную мишень, в итоге вот результат

13ASQbmVO.jpg

о каком-то отчёте и речи быть не может, ибо это и не серия выстрелов, и на резкость не проверялось (хотя как, добытая дичь может немного и говорит об этом, можно притянуть за уши) и пр., пр., пр., но, честно говоря, ожидания были весьма пессимистичные. Как подытог, патрончики понравились...

P.S. блин, чуть не забыл, всех с полем! Ещё вся осень впереди, поэтому побольше всем метких выстрелов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх