Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил на чеки в ООУ - глухо.Утки нет, но встретил Major58.

Поехал на разведку в ООО" Присурье" тоже на чеки. Утка есть. Цена суток (вечер/утро или наоборот) 500руб. На сезон - 2500руб.

Ссылка на комментарий

Сегодня вдалеке видел косяк, но что-то на уток мало было похоже. Потому вопрос- может ли сейчас лететь гусь? :blink:

Ссылка на комментарий

Сегодня вдалеке видел косяк, но что-то на уток мало было похоже. Потому вопрос- может ли сейчас лететь гусь? :blink:

Могут быть чибисы. Летают реально как гуси. Я каждый год осенью такое наблюдаю.
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил на чеки в ООУ - глухо.Утки нет, но встретил Major58.

Поехал на разведку в ООО" Присурье" тоже на чеки. Утка есть. Цена суток (вечер/утро или наоборот) 500руб. На сезон - 2500руб.

А я кажется знаю где утка.... Проверю через недельку)))

Ссылка на комментарий

пройдясь по полям... заметил много заячьих следов.

ждём ноября? :)

утку тоже найдём. если не найдём, то дождёмся. соседа сегодня увидел- говорит за много- много лет охоты не припомнит, чтоб утки таки небыло, как в этом году.

Ссылка на комментарий

Сегодня вдалеке видел косяк, но что-то на уток мало было похоже. Потому вопрос- может ли сейчас лететь гусь? :blink:

Может Серый, может, полторы недели назад, только спустили лодку, уселись, начали бороться с тиной и водорослями в начале водоема, как над головой метрах в 100 проглыкал косяк, голов 12-15 гусей, весла в руках....да и стрелять то далековато. Выставились на места, как спустя еще с минут 40, еще один прошел, но в стороне уже, метрах в 300 но поменьше, голов 6 всего. Сам удивился. рано ему еще, рано, но тем не менее он потихоньку пошел. С тех пор пока не видел больше ни одного.
Ссылка на комментарий

пройдясь по полям... заметил много заячьих следов.

ждём ноября? :)

утку тоже найдём. если не найдём, то дождёмся. соседа сегодня увидел- говорит за много- много лет охоты не припомнит, чтоб утки таки небыло, как в этом году.

Зачем ноябрь ждать ,с 15 .09 с родословными (я имею ввиду гончих), ну а остальные с 1 .10. А зайчик есть, правда сейчас ещё и листопадничек маленький, сам видел лично.

Ссылка на комментарий

Паш, ну вот тоже как бы не ждали, ибо прошлой осенью ни намёка на гуся, поэтому думал, что они какими-то другими путями назад улепётывают, нежели весной. И тут голов 40 вчера протянули! :blink: хотели уж в погоню за ними по известным водоёмам, но не факт, что они на них плюхнулись бы, может вообще куда-нибудь в поле могли упасть, поэтому ралли по внедорожью отменили. :hunter:

Ссылка на комментарий

Почему пишут, что утки нет?...Есть она, не так много как хочется, но есть. Сегодня вот вечером постоял - еще одна в морозилке. ;) Жаль времени не было по-хорошему весь день пролазить...А так да, ждем перелета, пушнины, загонов, но и местных уточек не пропускаем;)

ЗЫ Кто-нибудь в курсе, когда начнут бумаги на копыта в Ахунах выдавать?

Ссылка на комментарий

ну вот кстати да, как бы две-три на каком-нибудь водоёме, да можно найти. :hunter:

Ссылка на комментарий

Скорее кому будут выдавать.

В общедоступные имеет смысл?

Ну я в прошлом году смог выбить,правда далеко...лицензию не закрыли,но и сказать,что зверя нет не могу-фатально не везло.Но поездили мы не мало,чтобы что-то отыскать в неизвестном районе.В этом хочу еще туда попробовать,но сомневаюсь,что дадут...а обидно,т.к. представляем где что можно найти.По деньгам наверное бензина ушло столько же,как на коммерческую лицензию,но ведь есть свои плюсы ;)

Ссылка на комментарий

Может Серый, может, полторы недели назад, только спустили лодку, уселись, начали бороться с тиной и водорослями в начале водоема, как над головой метрах в 100 проглыкал косяк, голов 12-15 гусей, весла в руках....да и стрелять то далековато. Выставились на места, как спустя еще с минут 40, еще один прошел, но в стороне уже, метрах в 300 но поменьше, голов 6 всего. Сам удивился. рано ему еще, рано, но тем не менее он потихоньку пошел. С тех пор пока не видел больше ни одного.

Два года назад (в середине октября), поехал на вечорку постоять на утку. Встал в камыши на озере - жду налетов и вижу стаю гуся (6 шт.) кружат. Я быстрее к машине (благо с собой были нули) - зарядился и бежать на место. Начало смеркаться - начали заходить на снижение гуси. Получилось добыть одного.

Ссылка на комментарий

Ну я в прошлом году смог выбить,правда далеко...лицензию не закрыли,но и сказать,что зверя нет не могу-фатально не везло.Но поездили мы не мало,чтобы что-то отыскать в неизвестном районе.В этом хочу еще туда попробовать,но сомневаюсь,что дадут...а обидно,т.к. представляем где что можно найти.По деньгам наверное бензина ушло столько же,как на коммерческую лицензию,но ведь есть свои плюсы ;)

Солидарен. Пример этого лета - у меня знакомый по большому блату взял лицензию на кабана (130 км. от Пензы). Ездил каждый выходной (с пятницы по воскресение), пару раз застревал после дождя (искали трактор), поцарапал машину и т.д. Итог - так и не закрыл лицензию 30 августа, по причине отсутствия зверя. Подсчитал - на все покатушки (ГСМ, лицензия и т.д.) потратил больше 20 руб. Я за меньшие деньги в тот же период 2-а раза ездил в частные угодия и все 2-а раза не приезжал домой без мяса. Такие  примеры были и зимой. Ну откуда у угодиях общего пользования будет кабан? Если недалеко в таком же лесу (только частном) стоят кормушки с кормом.

Ссылка на комментарий

да летом надо хорошо знать, где выходят на поля. Я вот знал в одном районе, но кто ж мне ЛЕТОМ да еще и в БЛИЗКИЙ РАЙОН даст бумажку?! А без нее я боюсь - не хочу по глупости лишиться оружия и штрафы платить - ведь не будешь доказывать, что они- "плохие", т.к. бумаги не дают. Да и по сути бригадой можно и поле засеять, чтобы потом на нем караулить, но кто гарантирует, что дадут Ахунские друзья лицензию и твои вложения сил и времени и средств в это поле не полетят коту под хвост, а возьмет бумаги на твое поле угодный дядя? Мы в итоге тоже ездили на потравы с коммерческими лицензиями, зато с мясом.

Ссылка на комментарий

ну что, по 7 зайчиков на сезон?!

prikaz_108_4_ot01_09_2015.pdf

Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

а разве не 14? 7 беляка+ 7 русака. Но я без собак и 7 не возьму, наверное...хотя как попрет, но вряд ли. Вопрос в другом. Кто будет считать и отмечать каждого добытого зайца, чтобы больше 7+7 за сезон не вышло, и как организуют контроль?))

Ссылка на комментарий
блин, извиняюсь, "по" пропустил ((( по 7 зайчиков...

 

по подсчёту: тут, наверное, придётся в лицензии отмечать каждого зайчика, если как по закону "Транспортировка и реализация добытых охотничьих ресурсов или их частей  допускается  только  при  наличии  разрешения  на  добычу  охотничьих ресурсов,  в  котором  сделана  соответствующая  отметка  о  добыче  этих охотничьих  ресурсов,  или  при  наличии  заполненного  отрывного  талона к указанному разрешению". Там же (в разрешении) можно не отмечать добычу, если разрешено отстреливать в день более одной особи. Но это я так думаю...

Ссылка на комментарий

надо звонить, но что-то даже желания нет, ибо как не звоню- всё время одни гудки, никто не отвечает (

Ссылка на комментарий

Вы в Ахуны звонили? если да, то номерочек не подскажите, по которому можно к ним пробиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх