Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Хочу поохотиться на тетерева, желательно в ОУОП. Как получить лицензию, стоимость и т.п.

К сожалению, лицензию на тетерева дают только если у вас есть собака...

Ссылка на комментарий

Кто охотится в Чертеимовском хозяйстве? Я там место чьё то нашел. Лестница к дереву и прикорм на поляне... Ну я немного попользовался. Извините если что. Всё в целости и сохранности и благодарность в виде сотни) 

Ссылка на комментарий

 

Доброго вечера. Хочу поохотиться на тетерева, желательно в ОУОП. Как получить лицензию, стоимость и т.п.

К сожалению, лицензию на тетерева дают только если у вас есть собака...

 

А чем это аргументируется?

Ссылка на комментарий

А не подскажете где в Пензе можно купить патроны рекорд и порох сунар 32, или сунар 35?

в Охотничьем домике на Калинина всё это недавно было.

Ссылка на комментарий

 

Доброго вечера. Хочу поохотиться на тетерева, желательно в ОУОП. Как получить лицензию, стоимость и т.п.

К сожалению, лицензию на тетерева дают только если у вас есть собака...

 

 

возможно так было до открытия. Никаких проблем не возникло. По телефону только сказали, что владельцы собак в приоритете и спросили как охотиться собрался. Ответил, что пешочком. Но сам я не брал, но знаю, кто взял без собак и без проблем.

Ссылка на комментарий

Интересовался у них сказали 3000руб. Про собаку ни слова

 

за что 3000? В ООУ таких цен не бывает, разве что за лося (про этого вообще не вкурсе)

Ссылка на комментарий

Всем привет был недавно в охотуправлений интересовался по поводу лицензий и их стоимости и так обязательная госпошлина 650 руб по реквизитам что были на охоту по перу и по другим реквизитам тетерев-20руб 1 гол,куница-60руб 1 гол,бобр-60руб 1 гол,лось-1800руб,а заяц и лиса вписываются за эту же госпошлину 650руб   

Ссылка на комментарий

 

Интересовался у них сказали 3000руб. Про собаку ни слова

 

за что 3000? В ООУ таких цен не бывает, разве что за лося (про этого вообще не вку

Говорю лишь то что сказали там. Когда товарищу оформляли путёвку поинтересовался. Сказали 3000. 

Ссылка на комментарий

Цена в 3000 видимо в чьих-то угодьях и без ихнего билета. Так заяц в ООУ стоит 650 рублей, а так решать куда ехать конечно каждому.

Олег, смотрю куропаток нашли...А мне кажется в этом году их стало меньше, чем в прошлом году...или просто не везет и так кажется?

PS снова удалось взять лицензию на кабана. (650+450 рублей цена кабана)

Ссылка на комментарий

да вроде стабильно каждый год куропаток нахожу в местах где охочусь.не больше, не меньше их

Ссылка на комментарий

Хм...наверное я ищу их без собачки....как-то жиденько пока с куропаткой. В прошлом году такие "высыпки" находили шикарные, а в этом пока 4 штучки всего, ито всего 2 подъема с каждого по 2 выбил. Один в Никольском районе, второй в Бессоновском (разные концы области можно сказать). Но подсолнечник еще не убран в Бессоновском, наверное там вся сидит.

Blazer, в ПМ отвечу.

Ссылка на комментарий

Хм...наверное я ищу их без собачки....как-то жиденько пока с куропаткой. В прошлом году такие "высыпки" находили шикарные, а в этом пока 4 штучки всего, ито всего 2 подъема с каждого по 2 выбил. Один в Никольском районе, второй в Бессоновском (разные концы области можно сказать). Но подсолнечник еще не убран в Бессоновском, наверное там вся сидит. Blazer, в ПМ отвечу.

без собачки плохо,да и с собакой интереснее охотиться))

Ссылка на комментарий

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

post-22815-0-97971100-1442995679_thumb.jpg

post-22815-0-90325200-1442995681_thumb.jpg

post-22815-0-95551000-1442995683_thumb.jpg

post-22815-0-47261200-1442995687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Оболдеть, в такую погоду соба нормально гоняла? Жара и сушь стоит такая! А мех у лисички явно не лучшей кондиции, но для регулирования их численности самое оно!;)

Вчера я после работы решил сгонять на бережке постоять да по кустам пролезть...первый раз в этом сезоне пустым приехал - вообще ни одной утки, даже в далеке не видел. В выходной сбил чирка, ито упал в воду и нырнул...с концами...Видимо уток надо оставить в покое до наступления холодов. Но есть ведь всякие куриные!! ;)

Ссылка на комментарий

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

Что дальше планируете делать с лисой?

Ссылка на комментарий

скалывалась раза три наверно за 10 минут, но выправляла, сразу встал на верный лаз и не прогадал, молодой лисенок был, неопытный ещё....на анализы его...

Ссылка на комментарий

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

Что дальше планируете делать с лисой?
а что такое??
Ссылка на комментарий

ИМХО лис надо стрелять при любой возможности.Ее охотят единицы, ее полно, бешенство сплошняком, жрет она всех подряд и т.д. Так что молодец!Еще раз с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх