Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

 

 

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

Что дальше планируете делать с лисой?
а что такое??

 

Да у меня фантазии не хватает... Стрелять их стреляю, а что делать непонятно. На шапку, так вроде не носят теперь. Вот и спросил, может есть интересный вариант. Хотелось бы поиметь толк с лисьей охоты.

 

Я их в феврале пять штук настрелял. Три отдал знакомому рукодельнику. Две отдавал на выделку и дальше родне. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

Что дальше планируете делать с лисой?
а что такое??

 

Да у меня фантазии не хватает... Стрелять их стреляю, а что делать непонятно. На шапку, так вроде не носят теперь. Вот и спросил, может есть интересный вариант. Хотелось бы поиметь толк с лисьей охоты.

 

Я их в феврале пять штук настрелял. Три отдал знакомому рукодельнику. Две отдавал на выделку и дальше родне. 

 

 

Супруге и детям можно жилетки сшить.

Ссылка на комментарий

решил сегодня с утрица сходить с тайгой погулять,погуляли хорошо))) лисичку тайга погоняла, а я не промахнулся) жарко только, время восьми не было, а уже жара (((

Олег с полем тебя, тоже выезжал в поля , собачки поднимали лису и зайчика , но, кругом сушь да и семечки с кукурузой ещё не убраны, короче даже  круг не давали, уходили. 

Ссылка на комментарий

Цена в 3000 видимо в чьих-то угодьях и без ихнего билета. Так заяц в ООУ стоит 650 рублей, а так решать куда ехать конечно каждому. Олег, смотрю куропаток нашли...А мне кажется в этом году их стало меньше, чем в прошлом году...или просто не везет и так кажется? PS снова удалось взять лицензию на кабана. (650+450 рублей цена кабана)

а у них где-нибудь там висят квоты на кабана по районам, как в прошлом году они публиковали? и ещё вопросик, госпошлину понятно по каким реквизитам платить, а вот 450 рэ по прошлогодним или тоже новые?

Ссылка на комментарий

 

Цена в 3000 видимо в чьих-то угодьях и без ихнего билета. Так заяц в ООУ стоит 650 рублей, а так решать куда ехать конечно каждому. Олег, смотрю куропаток нашли...А мне кажется в этом году их стало меньше, чем в прошлом году...или просто не везет и так кажется? PS снова удалось взять лицензию на кабана. (650+450 рублей цена кабана)

а у них где-нибудь там висят квоты на кабана по районам, как в прошлом году они публиковали? и ещё вопросик, госпошлину понятно по каким реквизитам платить, а вот 450 рэ по прошлогодним или тоже новые?

 

 

честно говоря ни про публикацию квот, ни про реквизиты не могу сказать. Реквизиты прошлогодние у меня не сохранились, в этом взял новый квиточек и по ним оплатил.  Вообще в этом году показалось очень лояльное отношение ко всем желающим получить лицензии. Наверное кто действительно хотел что-то взять, те взяли. Может не всем досталось в нужный район, но тут уже другой вопрос... Отношение к охотникам меняется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. По предоставленным, уважаемым Tux, данным, рисую в SASe границы новых закрепленных угодий. Есть вопрос по хозяйству "Присурье"  (Сурское водохранилище, Уза, Няньга). Границы этих угодий пересекаются с границами ранее нарисованного "Воскресеновского" хозяйства. Кто поможет разобраться с этими дамбами, чеками, рыбхозами и т.д.?

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. По предоставленным, уважаемым Tux, данным, рисую в SASe границы новых закрепленных угодий. Есть вопрос по хозяйству "Присурье"  (Сурское водохранилище, Уза, Няньга). Границы этих угодий пересекаются с границами ранее нарисованного "Воскресеновского" хозяйства. Кто поможет разобраться с этими дамбами, чеками, рыбхозами и т.д.?

Есть границы Чаадаевского охотхозяйства, могу помочь с ним.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню в "Присурье" входят четыре чека бывшего рыбхоза. Граница проходит по дамбе четвёртого чека, далее до русла р.Узы, по руслу до р. Няньги. Далее по дамбе первого чека вдоль Няньги и по берегу всех четырёх чеков до дамбы четвёртого чека.

Ссылка на комментарий

Повезло вчера- 2 выстрела, 2 "трофея", хотя влёт до сих пор плохо получается стрелять )))

PoBBoNtu.jpg

 

Ну и работники "ножа и топора" ))))

 

PoBBoNtt.jpg

Ссылка на комментарий

Повезло вчера- 2 выстрела, 2 "трофея", хотя влёт до сих пор плохо получается стрелять )))

PoBBoNtu.jpg

 

Ну и работники "ножа и топора" ))))

 

PoBBoNtt.jpg

Надо подкараулить дровосека и наказать за незаконную рубку! :D

Ссылка на комментарий

Повезло вчера- 2 выстрела, 2 "трофея", хотя влёт до сих пор плохо получается стрелять )))

PoBBoNtu.jpg

 

Ну и работники "ножа и топора" ))))

 

PoBBoNtt.jpg

С полем, бобра надо наказать. Сегодня тоже выходил в поля с гончими, сушь ,но собачки сработали и лисичка была добыта. Потом был подъём русачка, но он хитрец забежал в кукурузу и был таков. Всем удачи и метких выстрелов.

Ссылка на комментарий

 

Цена в 3000 видимо в чьих-то угодьях и без ихнего билета. Так заяц в ООУ стоит 650 рублей, а так решать куда ехать конечно каждому. Олег, смотрю куропаток нашли...А мне кажется в этом году их стало меньше, чем в прошлом году...или просто не везет и так кажется? PS снова удалось взять лицензию на кабана. (650+450 рублей цена кабана)

а у них где-нибудь там висят квоты на кабана по районам, как в прошлом году они публиковали? и ещё вопросик, госпошлину понятно по каким реквизитам платить, а вот 450 рэ по прошлогодним или тоже новые?

 

Квот сейчас нет. Кабан переведён в нелиминируемый вид дичи ещё 2 года назад (или около того, сейчас точно не помню) приказом Министерства природных ресурсов РФ в связи с АЧС. У нас только в прошлом году прониклись на местах этим приказом. Поэтому у них подход изменился - раньше на квоты ссылались, сейчас на нормы пропускных угодий. Т.е. выдали определённое количество лицензий на район. А дальше как всегда: блатным - пожалуйста, другим всё: все лицензии выданы. Хотя, справедливости ради надо сказать, второй год они выкидывают лицензии на кабана простым людям по одной (две) на каждый район. Т.е. кто успел взять - тот в добре.

Ссылка на комментарий

Дядька давно зовёт изловить этого "незаконного дровосека", но как-то я не представляю, что с ним делать. Несмотря на то, что нахваливают его мясо, прям как невесть что. Брезгую что ли...  (((

Ссылка на комментарий

Дядька давно зовёт изловить этого "незаконного дровосека", но как-то я не представляю, что с ним делать. Несмотря на то, что нахваливают его мясо, прям как невесть что. Брезгую что ли...  (((

Мясо хорошее, жир ценится, ну и сама охота интересна!

Ссылка на комментарий

 

Дядька давно зовёт изловить этого "незаконного дровосека", но как-то я не представляю, что с ним делать. Несмотря на то, что нахваливают его мясо, прям как невесть что. Брезгую что ли...  (((

Мясо хорошее, жир ценится, ну и сама охота интересна!

Ну,  отвечу так - на вкус и цвет товарищей нет. Поясню: дровосеков водоплавающих мы берём около двух за сезон - больше не надо. Мясо - дело вкуса каждого. Одни тащутся от вкуса, другим, мягко скажем, не нравиться. Мы приловчились его пихать в шулюм,  как  разновидность к другим 3-4 видам дичи. Получается в комплексе очень вкусно. Свежевареное в шулюме похоже на говядину. Как остынет - так уже не то. Многие, не сговариваясь, ели его в разогретом шулюме на второй день и говорили, что есть можно, но после руки пахнут рыбой. Я сам им объяснял, что он рыбу не ест, а питается растительность и этого не может быть. Так они мне все хором сказали - следующий раз попробуй сам. Пробовать на второй день не пробовал (обычно в первый день всё съедаем и за добавкой дети подходят), а на второй день, если осталось уже меня  не тянет.

Так что пробуйте, экспериментируйте, может найдёте своё блюдо из него.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги добрый день, спешу поделиться. С четверга по воскресение ездил в Волгоградскую область (10 км от границы с Казахстаном). Просто супер! Днем ездили по мелиративным каналам (в советские времена были орасительные системы под бахчевые культуры) - взяли стрепетов, уток, куропаток. Ближе к вечеру с бозыми по зайцу и лисе. Ночью даже удалось подкараулить барсука (с ночником). Итог за 3-и неполных дня лично мои трофеи: 1 барсук, 4 утки, 1 стрепет, 4 куропатки, 3 зайца, 1 лисица. Самые яркие фото прилагаю. Впечатлений масса, погода была супер - жили прямо в степи (в палатках). Минус один - далеко (проехали около 2000 км), собака даже устала от дороги.

post-32639-0-14338200-1443421606_thumb.jpg

 

post-32639-0-80835500-1443421697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги добрый день, спешу поделиться. С четверга по воскресение ездил в Волгоградскую область (10 км от границы с Казахстаном). Просто супер! Днем ездили по мелиративным каналам (в советские времена были орасительные системы под бахчевые культуры) - взяли стрепетов, уток, куропаток. Ближе к вечеру с бозыми по зайцу и лисе. Ночью даже удалось подкараулить барсука (с ночником). Итог за 3-и неполных дня лично мои трофеи: 1 барсук, 4 утки, 1 стрепет, 4 куропатки, 3 зайца, 1 лисица. Самые яркие фото прилагаю. Впечатлений масса, погода была супер - жили прямо в степи (в палатках). Минус один - далеко (проехали около 2000 км), собака даже устала от дороги.

attachicon.gif20150926_081235.jpg

 

attachicon.gif20150926_081853.jpg

Еще несколько фото, в продолжении темы. на одной из фото "местные" принимающие (казахи) угощали настоящим бешбармаком из конины.

 

post-32639-0-44184000-1443422937_thumb.jpg

 

post-32639-0-08983400-1443422944_thumb.jpg

 

post-32639-0-03823700-1443423067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Повезло вчера- 2 выстрела, 2 "трофея", хотя влёт до сих пор плохо получается стрелять )))

 

 

Ну и работники "ножа и топора" ))))

 

С полем!

А бобра мы действительно в шулюм к остальному запускаем, как Александр уже писал - норм получается. А если отдельно хочется просто отмочить надо.

 

Ссылка на комментарий

 

Коллеги добрый день, спешу поделиться. С четверга по воскресение ездил в Волгоградскую область (10 км от границы с Казахстаном). Просто супер! Днем ездили по мелиративным каналам (в советские времена были орасительные системы под бахчевые культуры) - взяли стрепетов, уток, куропаток. Ближе к вечеру с бозыми по зайцу и лисе. Ночью даже удалось подкараулить барсука (с ночником). Итог за 3-и неполных дня лично мои трофеи: 1 барсук, 4 утки, 1 стрепет, 4 куропатки, 3 зайца, 1 лисица. Самые яркие фото прилагаю. Впечатлений масса, погода была супер - жили прямо в степи (в палатках). Минус один - далеко (проехали около 2000 км), собака даже устала от дороги.

attachicon.gif20150926_081235.jpg

 

attachicon.gif20150926_081853.jpg

Еще несколько фото, в продолжении темы. на одной из фото "местные" принимающие (казахи) угощали настоящим бешбармаком из конины.

 

attachicon.gif20150927_085036.jpg

 

attachicon.gif20150926_085504.jpg

 

attachicon.gif20150927_110552.jpg

 

Поздравляю, поездка удалась! 

У тебя курц, насколько я понял? Молодой? Как вел себя в поездке?

Ссылка на комментарий

 

 

Коллеги добрый день, спешу поделиться. С четверга по воскресение ездил в Волгоградскую область (10 км от границы с Казахстаном). Просто супер! Днем ездили по мелиративным каналам (в советские времена были орасительные системы под бахчевые культуры) - взяли стрепетов, уток, куропаток. Ближе к вечеру с бозыми по зайцу и лисе. Ночью даже удалось подкараулить барсука (с ночником). Итог за 3-и неполных дня лично мои трофеи: 1 барсук, 4 утки, 1 стрепет, 4 куропатки, 3 зайца, 1 лисица. Самые яркие фото прилагаю. Впечатлений масса, погода была супер - жили прямо в степи (в палатках). Минус один - далеко (проехали около 2000 км), собака даже устала от дороги.

attachicon.gif20150926_081235.jpg

 

attachicon.gif20150926_081853.jpg

Еще несколько фото, в продолжении темы. на одной из фото "местные" принимающие (казахи) угощали настоящим бешбармаком из конины.

 

attachicon.gif20150927_085036.jpg

 

attachicon.gif20150926_085504.jpg

 

attachicon.gif20150927_110552.jpg

 

Поздравляю, поездка удалась! 

У тебя курц, насколько я понял? Молодой? Как вел себя в поездке?

 

У меня дратхаар, 22 сентября было 7 месяцев. Пока беру только чтобы побегал (для эстетики), так сказать для социализации, а с весны планирую натаскивать на стойку. Интерес проявляет большой, с дичью разной знакомиться, с мужиками у костра посидеть - это дня него лучшая награда. Только тяжело с ним на большие растояния кататься, уж очень не усидчивый (хотя дома очень послушный).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх