Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Паспорт , билет , ИНН (возьми в налоговой если не знаешь).

Я не так давно охочусь и по этому впервые с этим столкнулся, путевки на утку и зайца давали без ИНН не пойму для чего оно требуется
Ссылка на комментарий

Я не так давно охочусь и по этому впервые с этим столкнулся, путевки на утку и зайца давали без ИНН не пойму для чего оно требуется

Не знаю , я тоже не профессионал .

Ссылка на комментарий

Я не так давно охочусь и по этому впервые с этим столкнулся, путевки на утку и зайца давали без ИНН не пойму для чего оно требуется

Утки и зайці не лицензионніе.А начиная с тетерева и выше...лицензионніе,вот они оформляются с ИНН.
Ссылка на комментарий

Утки и зайці не лицензионніе.А начиная с тетерева и выше...лицензионніе,вот они оформляются с ИНН.

cпасибо за инфу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть из Кузнецка.

Вчера на охоте был, всё истопано зайцами. Не повезло, первым подняли зайца, который бегал по жировкам своих товарищей и "сдал" ещё пятерых... Так путал след, что не только собака, но и я в конце концов не смог найти скидку и плюнул на это дело.

Ссылка на комментарий

Глеб, про путевки написал, а как отохотился нет..

Есть кабанчик? Куда если не секрет лицензии брали?

Ссылка на комментарий

Глеб, про путевки написал, а как отохотился нет..

Есть кабанчик? Куда если не секрет лицензии брали?

Взял Лунино ,Соновоборск , Кузнецк . В Лунино вчера взяли секача , собачку порвал (фашист переодетый) . Кабана много , но в полях пока ... Сидит гад такой в подсолнухе ,- брюхо набивает . В пятницу Сосновоборск собираюсь окучить по лесам .

Ссылка на комментарий

Совершенно верно Глеб говорит, то что кабана много но он весь в полях в не убранных подсолнухах, у нас в Башмаковском районе тоже в семечках да еще и несколько полей кукурузы оставили примерно по 120-150 га да высота ее по 2,5 метра короче дебри такие, бывает что по неделям из нее не выходит, а если и выдет то через лес перемахнет и в другое такое же поле, вот и ходи кукуруза-семечки-лес-кукуруза и на оборот, только лес у него получается проходной не задерживается в нем знает что прищучат а в кукурузу собака боится идти так как нескольким уже досталось.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно Глеб говорит, то что кабана много но он весь в полях в не убранных подсолнухах, у нас в Башмаковском районе тоже в семечках да еще и несколько полей кукурузы оставили примерно по 120-150 га да высота ее по 2,5 метра короче дебри такие, бывает что по неделям из нее не выходит, а если и выдет то через лес перемахнет и в другое такое же поле, вот и ходи кукуруза-семечки-лес-кукуруза и на оборот, только лес у него получается проходной не задерживается в нем знает что прищучат а в кукурузу собака боится идти так как нескольким уже досталось.

Ну а на переходах без собаки если посидеть? Не эффективно? на границе леса...

Ссылка на комментарий

Пробовали сутки-двое просидишь все без толку, только снялся он на след день идет, как чует! Ладно я еще делетант в этом деле, так и хорошие опытные охотники пытались, ни чего не получилось, хотя одного все таки взяли знакомые ребята и то наверное больше это была удача, шли от машины к месту проведения охоты а тут то он и вышел на них!

Ссылка на комментарий

в воскресенье ездил лисичек посмотреть, наткнулись на след тоже кабаний, так он наоборот наперерез через подсолнечник со стороны одного леса в другой без остановок пропорол - наверное в первом леске в него все-таки стреляли, иначе не пошел бы км 10-15 вообще без остановок через перелески, пасадки, поля, овраги и речки.

И вот по снежку еще больше стало не ясно из-за чего зайца закрыли...его не больше, но и не меньше чем обычно.

Ссылка на комментарий

а вот еще забыл - все поля изезжены...Лучше бы таких вот му...ов ловили, чем запрещать охоту на зайца тем, кто с собаками или тропит сам!

Ссылка на комментарий

здорово,мужики!встречайте пополнение,в вашем полку прибыло!я с Никольска,пытаюсь охотится с этой осени,но пока мало получается!буду благодарен за любую помощь,подскажите с чего начинать и как!!!???

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Любая охота начинается с ЖЕЛАНИЯ!

Удачи в начинании и, как говорится, ни пуха - ни пера! ;)

Ссылка на комментарий

От моего желания страдают уже все родные!!!!!!!!!!!то патроны снаряжаю то с ружьем вожусь то с ножом то с собачкой своей!вчера выдался выходной поехал всетоки в лес часов 6 лазили хоть когобы увидели так нет!!!а на работу сегодня прешол,расказывают мол вчера тоже знакомые ездили и превезли 2 кабана и 2 касули,и вечером шашлычок из кабанятины под водочку!!!!!!!! :o !!!

Ссылка на комментарий

Мужики слышал вот что по поводу зайца, типа у кого есть путевка на зайца то можно охотится и ни чего егеря сделать ни могут так как есть путевка и в ней указаны сроки проведения охоты. По крайней мере у меня многие знакомые охотятся!

Ссылка на комментарий

ну я, честно говоря, очень сомневаюсь, что ХОТЬ КТО-ТО не гоняет зайчишку, даже если в путевке лиса написана. Потому как наши сморозили хрень в очередной раз. Да и сам признаюсь, что увижу зайца - стрельну. Можете какашками кидать, но и браконьером себя не посчитаю за это, к тому же все взносы и путевку оплатил.

Все поля искатаны - зайца на 90% выбивают из-под фар, а ногами и собаками гоняют только там, где не смогли УАЗики с Нивами проехать, а это ничтожное количество, по сревнению с "фарщиками". ИМХО

Ссылка на комментарий

Совершенно верно так еще сейчас снежок нападает по больше и начнут на снегоходах долбить, а тут на лыжах целый день проходишь да дай бог одного зайчика подстрелишь, так все браконьер!

Ссылка на комментарий

я слышал мол у нас тоже глаза закрывают посчет зайца(ну конечно за исключением часных угодий) и мотивируют тем что охотники купили уже путевки и вних был указан заяц!а путевка стоила 1200!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх