Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

В некоторых районах снега в выходные было прилично, что дало возможность потропить...А еще кто-то мог выбрать утиную охоту- на некоторых водоемах были замечены стаи уток разной масти. Собственно кто как поохотился? Выходные были перспективными.

Ссылка на комментарий

за субботу 3-ка куропаток. С утками, конечно, вообще смех получился: ехали вдоль пруда по плотине, там редкий камыш растёт, так вот когда мимо него проезжали, оттуда утка так попёрла, что мы так и остались сидеть в авто, раскрыв рты от неожиданности. Вот сколько раз на этом пруду охотились и чтоб она в этом месте ныкалась- ни разу такого не было. Да и когда подъезжали к пруду, ещё издалека с пригорка в бинокль "просканировали" побережье- кроме цапли никого не заметили ((( 

Ссылка на комментарий

Ночью снег шел, временами прояснялось. Пожиратели кукурузы на поле так и не вышли :hunter:

Рассматривал зайца около часа, отпустил, прикольно так глаза светятся.

Северная вот-вот попрет.

Ссылка на комментарий

Ночью снег шел, временами прояснялось. Пожиратели кукурузы на поле так и не вышли :hunter:

Рассматривал зайца около часа, отпустил, прикольно так глаза светятся.

Северная вот-вот попрет.

Вот ее и ждем)))))
Ссылка на комментарий

Всем привет)
Сходил и я в выходные на охоту. Бессоновский район. По февралю пять штук лис взял с этого района. Собственно на неё и в этот раз пошел. Снега было мало, да и тот утренний. Так что по следам, введу их отсутствия, ничего понять было нельзя. Схоронился я на своём обычном месте. под одиноко поставленном в поле дереве. Просидел под ним с 8:00 до 15:00... Из живых видел только охотников на УАЗ (буханка расписанная в светлосиний камуфляж )  с собакой и одного не очень хорошего человека на ГАЗ (говновозка) сливавшего в поле своё "добро". 
Когда сидеть на одном месте вконец надоело, решил пройтись. Проходя очередное поле поднял зайца. Ну как зайца... Зайчишку. Честно скажу, я вообще не ожидал зайцев в этом месте. Слишком много было лис по прошлому сезону. Короче, я растерялся, засуетился... Крышку с оптики так открыть и не смог) Пришлось снимать целиком. Пока выискал зайчишку в оптику (метров сорок было), пока дыхание устаканил... ушёл зайчишка. О чём собственно и не жалею. Пусть растёт. 

Вообщем подведя итог вчерашнего дня, могу сказать, что я расстроен. Нет, не то, что зайца не добыл, а то что похоже лисы в этом месте нет. 

Ссылка на комментарий

Рано расстраиваетесь. Есть она там. Активно лазить днем она будет много позже. В январе гон у них вот и.увидете. А сейчас сидеть и караулить лису днем особого смысла нету (мое мнение). Да и трава по пояс- запросто не увидеть.

Blazer, если не секрет в каком районе ждали?Поле еще не убрано?Может они в поле и не выходят из него?

Ссылка на комментарий

Пару недель назад ходил в Мокшанском районе... Было там шикарное место. Я года три подряд там ходил и радовался обилию зайчих следов. Жаль только вот стрелять тогда было нельзя. Теперь можно. Только зайцев там теперь нет. Там теперь вообще ничего нет. Всё нафиг сгорело. Остались только железобетонные хоз блоки. Одним словом пепелище. 

post-17454-0-37954500-1444648104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех. Выходные сложились удачно, в субботу была добыта лиса, из-под собак и сегодня тоже. Но я хочу сказать про сегодняшний день, сегодня впервые и я этому рад был подъём зайца, честно не стрелял, хотя выгнали в ноги практически, и впервые мужики, я увидел в поле кабана-секача, огромных размером,он так быстро бежал через поле-подсолнухов(убраны), что я даже глазом не успел моргнуть, у нас тут кукуруза в двух местах ещё не убрана.Ну вот как-то так выхи прошли. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

 ...если не секрет в каком районе ....

В том, куда на  на бобра собирался  ;) , недалеко 

Поле убрано, потерь как всегда много. Выходы  были, но старые. Лес обрезать не стал, времени мало было, пошел плотину проведать.

Я собственно после незапланированного купания сидел сушился, ну и потом чтоб ночь не пропала прошелся /посидел посмотрел.

Ссылка на комментарий

 

 ...если не секрет в каком районе ....

В том, куда на  на бобра собирался  ;) , недалеко 

 

 

зачет! ;):D  :ph34r: 

Ссылка на комментарий

из за болезни просидел две недели дома без охоты (((но пятого октября всё таки не выдержал и поехал) взял с собой молодую подсадную, машка работала хорошо, было много налетов, много подсаживались к ней, добыл трех и остановился на этом, мне хватит))) а утки всё садились и садились)) хорошая вечерка выдалась))

post-22815-0-00639100-1444758335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в воскресение после обеда поехали с динкой поискать куропаток, нашли,добыли) три перепелки ещё нашли, наверно это последние перепела в этом году....ещё динка в посадке вальдшнепа подняла, а я от такой неожиданности промазал блин ((ну кого искали, нашли)))

post-22815-0-23083700-1444758654_thumb.jpg

post-22815-0-29100500-1444758656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

блин, после сырых выходных ствол снаружи опять "зацвёл", что протирай, что не протирай (((

Ссылка на комментарий

пленкой камуфляжной можно попробывать заклеить ствол

вот-вот, именно про неё вчера и читал, думаю попробовать. Ибо на стволе был кусок изоленты (на всякий случай для кронштейна подствольника намотал), так под ней всё чистенько, а вот вокруг... печаль-беда в общем (((

Ссылка на комментарий

пленкой камуфляжной можно попробывать заклеить ствол

вот-вот, именно про неё вчера и читал, думаю попробовать. Ибо на стволе был кусок изоленты (на всякий случай для кронштейна подствольника намотал), так под ней всё чистенько, а вот вокруг... печаль-беда в общем (((
Серег какое масло пользуешь?
Ссылка на комментарий

 

 

 

Серег какое масло пользуешь?

Володь, и "Балистолом" мазал, и нейтральным "Беркутом"..

Ссылка на комментарий

....после сырых выходных ствол снаружи опять "зацвёл", что протирай, что не протирай (((

 

это   МР-155 так ржавеет?

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

это   МР-155 так ржавеет?

 

 

да, но там предыстория большая со снятием родного воронения и прочее-прочее (((

Ссылка на комментарий

Интересно, зачем снимали, что потом делали?

да там мой косяк. В общем: купил себе подствольник. В комплекте шло и крепление наподобие nextorch rm-82 (а может быть и именно оно, но не суть). И после одной охоты обнаружил, что от выстрелов крепление ползло по стволу и оставило за собой приличную царапину до металла (каким образом- хз, вроде и мягкая подкладка там, но вот как-то так получилось). Всё бы ничего, эту царапину отдельно каждый раз протирал до блеска кошачьих яиц, но в итоге она всё равно "зацвела". Вот тут я и задумал поворонить. Благо есть на форума тема с пошаговой инструкцией по воронению одним "заморским" средством. Всё купил, приготовился, но на свою беду аппетит пришёл во время еды. Вместо этого небольшого места с царапиной решил переворонить весь ствол, дабы пятно не бросалось в глаза. И, как говорилось в одном фильме, "усё, карачун тебе, Церетели". Ствол вроде выглядит нормально, но только на него попадает вода/снег, всё- сразу рыжеет. Перед этим сезоном опять повторил процедуру в надежде, что в первый раз что-то не так сделал. Однако, итог один- рыжеет. (((

Переписывался с заводом, хотел туда отправлять, но это же Россия- каждый ответ по неделе от них шёл. Когда стал ясен алгоритм моих действий, нужно было через ментовку оформить типа сопроводительной справки на ремонт (забыл ,как точно называется). А эту справку вместо двух недель мне делали 1,5 месяца и выдали за неделю до открытия осенне-летнего сезона. В общем плюнул, пока оставил всё как есть (((

Ссылка на комментарий

Дурная голова  рукам покоя не дает  :D . Без обид, в хорошем смысле  ;)

Я уже прошел через такое.

Если коротко :

Есть два хороших метода "Ржавый лак" или в расплаве селитры. В селитре считается вроде как заводским. Оба способа требуют навыков и некоторого оборудования и по сути не дешевы. Есть как противники так и сторонники того и другого способа. Был еще довольно сложный (технологически) способ горячего воронения в масле, но по-моему его уже никто не использует.

Я в свое время тоже хотел воронение на ТОЗ-34 обновить, но почитав и вникнув в суть, решил оставить как есть. Либо к профи и хорошо платить либо оставить как есть. Самому осваивать технологию стоит-ли? (хотя если большое желание и наличие времени то почему-бы и нет).

По "заморскому" ни разу хороших отзывов не слышал, так просто игрушка, но могу и ошибаться.

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх