Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стреляют по стаям.Тех,кто охотится весной с подсадной,не более 1% от общей массы людей с ружьями в пенз.обл.

И не только в Пензенской,по всей России такая математика.

Ссылка на комментарий

Стреляют по стаям.Тех,кто охотится весной с подсадной,не более 1% от общей массы людей с ружьями в пенз.обл.

Такое и раньше было. И охота в прошлые годы всегда была, примерно, на одном уровне. Но, в этом году я частенько приезжаю домой, не увидев ни одной утки! Каждый выходной мотаюсь, друзья мои рыщут посреди недели - нету утки!

 Вот, собираюсь теперь продать квартиру и купить дом, чтобы легавую завести.

 Вопрос легашатникам: При какой температуре можно пускать собаку в воду, не опасаясь за её здоровье?

Ссылка на комментарий

Я думаю при любой температуре, главное чтобы не было льда, закрайков, ну после воды надо дать собаке согреться движением. Можно обтереть. Мой дратхаар до поздней осени плавает, все нормально.

Ссылка на комментарий

>Вот, собираюсь теперь продать квартиру и купить дом, чтобы легавую завести.

 

Круто! А я все-таки сначала завел легавую :)

 

>Вопрос легашатникам: При какой температуре можно пускать собаку в воду, не опасаясь за её здоровье?

 

Если есть вода - значит можно ;) Главное после купания собу насухо вытереть и в тепло.

Ссылка на комментарий
Мой легаш спокойно лезет в воду и в ноябре,разбивает грудью лёд у берега и плывёт за добычей.Так каждую осень на протяжении нескольких лет - охотимся с ним на северную утку.Она предпочитает большую воду, поэтому не комфортно без собаки на такой охоте.

 

Ссылка на комментарий

Бывает грех весной, но только по северной или чирку, с кряквой проще, там селезня легко отличить. А вот подсадную на 8 этаж, как то не очень....

Ссылка на комментарий

РОС у меня и зимой сама лезет в воду, потом в сосульках вся бегает)) но потом сразу в машину греться. щас после подачи утки с воды, даю динке побегать чуть чуть, согреться.и вроде нравится ей, сама лезет) а вот курцхаар требует побольше тепла, думаю придется полотенце брать с собой, обтирать.

Ссылка на комментарий

 

Главное после купания собу насухо вытереть и в тепло.

На счёт "насухо" - ещё могу понять, а , вот, где на охоте тепло?

 

Тепло я имел ввиду машину. Если нет машины - то вытереть все-равно не мешает и чем-то накрыть. В движении какое-то время она конечно согреваться будет, но тогда лучше уже перемещаться в сторону дома. У нас ведь не хаски - шерсть короткая и не густая. У меня например вчера по снегу час погуляли и начал лапы поджимать :) 

Ссылка на комментарий

Охотился в Шемышейке 4ре дня в итоге за все дни не одной утки, видели высоко 5ть штук и все, выстрелов тишина даже на выходных. Обьездили все места где в прошлом и позапрошлом году перелетной полно, в этом глухо.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел все свои утиные места, намека на утку даже нет!!! Поднял русака от неожиданности смазал, еще поднимал три перепела но не стрелял, в итоге достал с кислорода серую ворону и на этом охота моя закончилась.

Ссылка на комментарий

Нашли утку от 50 до 70 голос стая, два часа её гоняли но взять не смогли ))) ни одной.

Как можно гонять одну стаю уток 2часа? У них что,

крылья

подрезаны?

 Сегодня вечером по-тёмному кряква попёрла! Ни хрена не видно, но одна всё таки мне досталась

Ссылка на комментарий

 

Нашли утку от 50 до 70 голос стая, два часа её гоняли но взять не смогли ))) ни одной.

Как можно гонять одну стаю уток 2часа? У них что,

крылья

подрезаны?

 Сегодня вечером по-тёмному кряква попёрла! Ни хрена не видно, но одна всё таки мне досталась

 

Без фотки не зачет :)))

Ссылка на комментарий

В субботу выехал с утреца пройтись, посмотреть по снежку. На первом прудочке метров за 100 кря-кряк орет и орет, подкрадываюсь, взлетает. Выстрел  и тут она и была.

Еду дальше, на следующем месте иду по берегу метров за 80 из-за кустов взлетает штук 5 и наутёк. Потом еще стайка 7 штук. Следов лисы море, следы зайца почти не видел, только в одном месте. Пятачков тьма. а вот желанной куропатки к сожалению опять не нашел. Так наверное и не встречу :(

Ссылка на комментарий

скатнулся на выхах по первому снегу, копыт вокруг кукурузного поля до хрена и больше (и кабанячьи семейства, и лосёнок пробегал), но ещё больше следов от двуногих "животных", да собственно потом и сами транспортные средства этих "джентльменов" нашли- всё поле окружили. Ну да ладно, браконьерят и хрен с ними. :hunter:

Неожиданно другое, что по этому же первому снегу на той огромной площади, которую мы проехали и прошли, нашли всего одного зайчика, вернее его следы ((( по такой погоде сидит и не вылазит никуда что ли? :huh:  гончаки постоянно по лисе срабатывали, к концу дня еле плелись к машине, с непривычки ))) за уткой на пруд даже не заезжали, тупо некогда было...

Ссылка на комментарий

 ещё больше следов от двуногих "животных", да собственно потом и сами транспортные средства этих "джентльменов" нашли- всё поле окружили. Ну да ладно, браконьерят и хрен с ними. :hunter:

 

не есть хорошо.  люди не уважают не только нас, не уважают ЗАКОН, не уважают природу.

я думаю, что в первую очередь совесть- лучший судья.  но у них её нет.  это- модель поведения. и она распространяется на всё в их жизни. тупой эгоизм и ничего более.

пора  разрешать отстрел их.

Ссылка на комментарий

на все призывы/звонки в Ломов Сомову приехать разобраться ответ один- нет бензина facepalm.gif

Ссылка на комментарий

скатнулся на выхах по первому снегу, копыт вокруг кукурузного поля до хрена и больше (и кабанячьи семейства, и лосёнок пробегал), но ещё больше следов от двуногих "животных", да собственно потом и сами транспортные средства этих "джентльменов" нашли- всё поле окружили. Ну да ладно, браконьерят и хрен с ними. :hunter:

Неожиданно другое, что по этому же первому снегу на той огромной площади, которую мы проехали и прошли, нашли всего одного зайчика, вернее его следы ((( по такой погоде сидит и не вылазит никуда что ли? :huh:  гончаки постоянно по лисе срабатывали, к концу дня еле плелись к машине, с непривычки ))) за уткой на пруд даже не заезжали, тупо некогда было...

Стесняюсь спросить! А как был доказан факт браконьерства? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх