Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

ну если следы крови не прокатят, то более подробное объяснение хотел бы оставить при себе, уж не обессудьте ;)

Ссылка на комментарий

ну если следы крови не прокатят, то более подробное объяснение хотел бы оставить при себе, уж не обессудьте ;)

Тогда надо было в мвд звонить и разьяснить.

Ссылка на комментарий

 

Тогда надо было в мвд звонить и разьяснить.

бестолку звонить, там рука руку греет (

 

вон недавно, за два дня до снегопада в моём районе (как раз недалеко от этого поля с кукурузой) случилась авария, якобы водитель на трассе М5 врезался в кабана и улетел на встречку, зацепив каких-то чурок. На деле было 3 туши кабанов, 2 из которых гайцы резво увезли с места происшествия для личных нужд. Пятаков там, видать, чуть ли не каждый вечер шугают, все всё знают, но никакого патруля по вечерам не наблюдается...

Ссылка на комментарий

блин, а я ведь регулярненько так забываю патроны из магазина доставать: из патронника выкинул, зачехлил и в путь- дома всё доделываю (((  придётся на месте постоянно разряжаться...

Ссылка на комментарий

блин, а я ведь регулярненько так забываю патроны из магазина доставать: из патронника выкинул, зачехлил и в путь- дома всё доделываю (((  придётся на месте постоянно разряжаться...

Ну уж нет. Всегда полостью разряжаю оружие - это элементарное соблюдение ТБ. Нифига не для инспекторов - исключительно для себя и окружающих!

Ссылка на комментарий

Ну уж нет. Всегда полостью разряжаю оружие - это элементарное соблюдение ТБ. Нифига не для инспекторов - исключительно для себя и окружающих!

А магазин Сайги тоже опустошаешь?

Изменено пользователем guttrv
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я вот тоже не понимаю-при чём тут тб и магазин полуавтомата???нужно три манипуляции провести,чтобы патрон в патронник дослать и стрельнуть...

немногим ранее закон разрешал транспортировку оружия с патронами в магазине,а щас уйню придумали...

Ссылка на комментарий

 

блин, а я ведь регулярненько так забываю патроны из магазина доставать: из патронника выкинул, зачехлил и в путь- дома всё доделываю (((  придётся на месте постоянно разряжаться...

Ну уж нет. Всегда полостью разряжаю оружие - это элементарное соблюдение ТБ. Нифига не для инспекторов - исключительно для себя и окружающих!

 

Очень правильное решение. Был свидетелем, когда ружьё стрельнуло в машине на кочках. Заряд прошел рядом с головой моего дядьки. Он, потом, молча стакан спирта выпил и ушёл спать...

Ссылка на комментарий

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

Ссылка на комментарий

не, ну я могу понять, что чисто случайно невообразимым способом нажмётся кнопка подавателя, и патрон выскочит на лоток подавателя. Но как в чехле передёрнется затвор, дабы загнать патрон в патронник, я вот не представляю :blink: ну и как писали выше, надо ещё и 3-е действие совершить- на крючок нажать и опять таки в чехле... ну я не знаю... :huh:

 

 

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

каждый раз стоять и, извиняюсь выражение, надрачивать мурку, дабы выгнать из магазина 4 патрона?! неудобно. А так патрон из патронника вытащил, в чехле застигнул и в путь...)))

Ссылка на комментарий

кому реквизиты на пушнину и бобра нужны, вот

за бобра 60р. за 1шт. и с собой обязательно ИНН
Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

 

Нашли утку от 50 до 70 голос стая, два часа её гоняли но взять не смогли ))) ни одной.

Как можно гонять одну стаю уток 2часа? У них что,

крылья

подрезаны?

 Сегодня вечером по-тёмному кряква попёрла! Ни хрена не видно, но одна всё таки мне досталась

вот так вот гоняли, с места на место перелетала, садилась

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

! неудобно. А так патрон из патронника вытащил, в чехле застигнул и в путь...)))

53.При осуществлении охоты запрещается:

 

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

 

т.е. что мешает зачехлить  со снаряженным магазином? 

 только здравый смысл не давать повода идиотам докапаться... 

Ссылка на комментарий
53.При осуществлении охоты запрещается:

 

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.htmlт.е. что мешает зачехлить  со снаряженным магазином? 

 

 только здравый смысл не давать повода идиотам докапаться... 

 

ну так написано "или", т.е. при проверке, насколько я понял, если первый пункт нормальный (типа в чехле), то могут второй проверить- есть ли патрон в патроннике. А если и с этим всё в порядке, то как последняя зацепка проверяют снаряжённость магазина. Не, не так? 0229.gif

Ссылка на комментарий

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

Запрещено!!!!!

Смотри закон об оружии! 

Передвигаться (пешком) с оружием можно, если патрон не в патроннике, можно и в патроннике при ходовой охоте, а вот транспортирование категорически запрещает перевозить патроны (боеприпасы)совместно с оружием.

Ссылка на комментарий

не, ну я могу понять, что чисто случайно невообразимым способом нажмётся кнопка подавателя, и патрон выскочит на лоток подавателя. Но как в чехле передёрнется затвор, дабы загнать патрон в патронник, я вот не представляю :blink: ну и как писали выше, надо ещё и 3-е действие совершить- на крючок нажать и опять таки в чехле... ну я не знаю... :huh:

 

 

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

каждый раз стоять и, извиняюсь выражение, надрачивать мурку, дабы выгнать из магазина 4 патрона?! неудобно. А так патрон из патронника вытащил, в чехле застигнул и в путь...)))

Серый , ты че под штраф захотел??? Все что в чехле, должно быть без патронов.(если ты на машине, а это уже транспортировка, и тут нарушение), а вот если пешком и в чехле, закон не запрещает(в установленные законом сроки),переносить оружие(в охот. угодьях) при наличии разрешения на добычу объектов животного мира(или с ружьем в руках, то это является охотой, патрон в патроннике разрешен, а вот ношение(хранение) в чехле, т.е.(с патроном в патроннике запрещено))

Ссылка на комментарий

 

53.При осуществлении охоты запрещается:

 

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.htmlт.е. что мешает зачехлить  со снаряженным магазином? 

 

 только здравый смысл не давать повода идиотам докапаться... 

 

ну так написано "или", т.е. при проверке, насколько я понял, если первый пункт нормальный (типа в чехле), то могут второй проверить- есть ли патрон в патроннике. А если и с этим всё в порядке, то как последняя зацепка проверяют снаряжённость магазина. Не, не так? 0229.gif

 

Ну не так что бы...... удочки у меня там (обыскивать т.с. это не их компетенция, они могут выявить....)..... да и вообще должно быть веское основание для проверки т.с.(если есть веское основания для проверки т.с.) есть у них такое полномочие по последнему закону, при наличии сообщения о нарушения правил охоты, либо личного выявления нарушений правил охоты(скажем так на месте совершения преступления с доказательством)  которое должно происходить при обязательной видео и фото фиксации, со стороны охот. инспекторов), если такого фактора нет, или остановка не обоснована, да и кто он такой, что бы в поле останавливать, не пойми в чем одетый с оружием в руках( ну или без такового), то далее звонок на  02, и "бежать", мол люди с оружием  руках, напугали когда я ехал с рыбалки, я испугался за свою жизнь... из объяснения:... люди мне были незнакомы, размахивали оружием......и т.д... мне эти люди показались террористами из алькаиды.....

Ссылка на комментарий

 

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

Запрещено!!!!!

Смотри закон об оружии! 

Передвигаться (пешком) с оружием можно, если патрон не в патроннике, можно и в патроннике при ходовой охоте, а вот транспортирование категорически запрещает перевозить патроны (боеприпасы)совместно с оружием.

 

Вы путаете нахождение в охотугодьях и транспортирование по дорогам общего пользования. Закон об оружии не запрещает транспортировать оружие со снаряженным магазином (но не заряженное).

Ссылка на комментарий

Паш, ну так вот и ищу истину )))) Что-то мне казалось, что в правилах охоты не было про "забитый" магазин, а там вон оно как... :hunter:

Ссылка на комментарий

 

 

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

Запрещено!!!!!

Смотри закон об оружии! 

Передвигаться (пешком) с оружием можно, если патрон не в патроннике, можно и в патроннике при ходовой охоте, а вот транспортирование категорически запрещает перевозить патроны (боеприпасы)совместно с оружием.

 

Вы путаете нахождение в охотугодьях и транспортирование по дорогам общего пользования. Закон об оружии не запрещает транспортировать оружие со снаряженным магазином (но не заряженное).

 

 

именно так.  снаряжённое, но- не заряженное.  разница  большая. 

на Ганзе  много копий сломано об это.

 мне лично не  составляет труда  разрядить ружьё. и зачехлить  его без патрон. и перевожу  патроны в патронташе или упаковке, отдельно от ружья.

но- ради истины...

Ссылка на комментарий

 

 

а в чём сложность извлечь из магазина патроны перед зачехлением?  

 либо- садиться в машину вне охот угодий.  ведь транспортировать с патронами  в магазине не запрещено... 

Запрещено!!!!!

Смотри закон об оружии! 

Передвигаться (пешком) с оружием можно, если патрон не в патроннике, можно и в патроннике при ходовой охоте, а вот транспортирование категорически запрещает перевозить патроны (боеприпасы)совместно с оружием.

 

Вы путаете нахождение в охотугодьях и транспортирование по дорогам общего пользования. Закон об оружии не запрещает транспортировать оружие со снаряженным магазином (но не заряженное).

 

А что, оружие не может транспортироваться по дорогам не (общего значения???) Занес в машину и поехал-транспортировка!!! Хоть ты и будешь говорить что перемещался там куда то..... пешком-пожалуйста.

Ссылка на комментарий

 

Ну уж нет. Всегда полостью разряжаю оружие - это элементарное соблюдение ТБ. Нифига не для инспекторов - исключительно для себя и окружающих!

А магазин Сайги тоже опустошаешь?

 

Минуточку. Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Раз уж ты меня спросил, то объясню на своем арсенале.

Есть разные магазины. Есть неотемные - такие как у меня на фабарме 368, скс и чизете 550. Про ИЖ18 и не говорю вообще - там в стволе патрон. Так вот из них всех я извлекаю патроны из ствола и их магазинов всегда и в любом случае, если даже нужно переехать на километр по полю - это аксиома и очень полезная. Просто в свое время привили старшие товарищи такую привычку и считаю не зря. Как ты не скажешь - "надрачиваю свою мурку" :))) И это вовсе не для кого-то из органов - это в первую очередь для меня и окружающих.

Но есть еще у меня сайга 12к. Вот с ней немного по другому. Я естественно извлекаю патрон из патронника, а вот магазин, полностью снаряженный просто убираю в другое место. В этом случае я не вижу ничего неправильного. И пусть мне кто-то из органов докажет обратное.

А вообще скажу так - кто, кого и когда должен стрелять - это обсуждаемо, а вот по ТБ я считаю мер не бывает лишних!

Ссылка на комментарий

А вообще скажу так - кто, кого и когда должен стрелять - это обсуждаемо, а вот по ТБ я считаю мер не бывает лишних!

 

 

абсолютно согласен.

меня как-то нач штаба  научил с первого раза...

авторитет был- непререкаемый.

Ссылка на комментарий

А что, оружие не может транспортироваться по дорогам не (общего значения???) Занес в машину и поехал-транспортировка!!! Хоть ты и будешь говорить что перемещался там куда то..... пешком-пожалуйста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может. Только разные варианты проверки: если меня на такой дороге остановит полицейский, он ничего мне не сможет предъявить за снаряженный магазин (патрона в патроннике нет, оружие не заряжено); он руководствуется  "Законом об оружии". Если проверять будут "господа" из охотуправления, они впаяют нарушение правил охоты, поскольку руководствуются ими.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх