Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

 

А что, оружие не может транспортироваться по дорогам не (общего значения???) Занес в машину и поехал-транспортировка!!! Хоть ты и будешь говорить что перемещался там куда то..... пешком-пожалуйста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может. Только разные варианты проверки: если меня на такой дороге остановит полицейский, он ничего мне не сможет предъявить за снаряженный магазин (патрона в патроннике нет, оружие не заряжено); он руководствуется  "Законом об оружии". Если проверять будут "господа" из охотуправления, они впаяют нарушение правил охоты, поскольку руководствуются ими.

 

И может и напишет, не зависимо от того кто проверяет, как правило рейды совместные, накатают тебе протоколов по самые томаты. Лучше не рисковать, а это чревато изъятием оружия и плюс штраф, плюс твоя собственная безопасность и тех лиц с кем ты находишься в машине. А вот два адм. протокола оставят тебя без ружья на год. Ну и стоит оно того?

Ссылка на комментарий

Сначала патроны из магазина не вынимаем, а потом и с патронника забудем. Ап и крыша простреляна! :D ТБ-закон жизни! Разрядиться 20сек

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

И может и напишет, не зависимо от того кто проверяет, как правило рейды совместные, накатают тебе протоколов по самые томаты. Лучше не рисковать, а это чревато изъятием оружия и плюс штраф, плюс твоя собственная безопасность и тех лиц с кем ты находишься в машине. А вот два адм. протокола оставят тебя без ружья на год. Ну и стоит оно того?

 

Мне это не нужно, просто разговор зашёл про то, что транспортировать оружие и патроны вместе всегда запрещено.

А здравый смысл подсказывает, что лучше сто раз перестраховаться, чем один раз заплатить слишком большую цену.  

Ссылка на комментарий

Сначала патроны из магазина не вынимаем, а потом и с патронника забудем. Ап и крыша простреляна! :D ТБ-закон жизни! Разрядиться 20сек

Крыша авто одно, а вот башня чья-то это другое

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

И может и напишет, не зависимо от того кто проверяет, как правило рейды совместные, накатают тебе протоколов по самые томаты. Лучше не рисковать, а это чревато изъятием оружия и плюс штраф, плюс твоя собственная безопасность и тех лиц с кем ты находишься в машине. А вот два адм. протокола оставят тебя без ружья на год. Ну и стоит оно того?

 

Мне это не нужно, просто разговор зашёл про то, что транспортировать оружие и патроны вместе всегда запрещено.

А здравый смысл подсказывает, что лучше сто раз перестраховаться, чем один раз заплатить слишком большую цену.  

 

Все верно, так и есть.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да всё вы правильно пишите,друзья.ТБ-это основа,к которой должен быть приучен любой охотник!!!К примеру-на предохранитель после выстрела ставлю всегда автоматически,даже иногда не помню этого,а смотрю-ружик на предохранителе...

Тут дело чисто в практике-ну не возможно,извлеча патрон из патронника в мурке,произвести самострел при полном магазине,ну невозможно!!!Вот в чём дискуссия...

Сам всегда спрашиваю даже у старших охотников перед транспортировкой-все разрядились!

Ссылка на комментарий

Да всё вы правильно пишите,друзья.ТБ-это основа,к которой должен быть приучен любой охотник!!!К примеру-на предохранитель после выстрела ставлю всегда автоматически,даже иногда не помню этого,а смотрю-ружик на предохранителе...

Тут дело чисто в практике-ну не возможно,извлеча патрон из патронника в мурке,произвести самострел при полном магазине,ну невозможно!!!Вот в чём дискуссия...

Сам всегда спрашиваю даже у старших охотников перед транспортировкой-все разрядились!

С заряженным оружием все возможно...в патроннике или нет.... это сука оружие, оно убивает, да вбейте себе в голову, НЕ ДОЛЖНО ОНО ХРАНИТЬСЯ СОВМЕСТНО С БОЕПРИПАСАМИ. P.S. извлекая патрон из патронника в "мурке" последующий подается на латок.... если не стоит отсекатель..... но это повторяю оружие!!!!!!!! не должно быть не каких но..... оно убивает.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Павел-не стоит кипятиться...!Я не хуже вашего всё это знаю!!!

При чём тут патрон в патроннике?Вы внимательно читайте пожалуйста!Никакой патрон в лоток не подаётся при извлечении патрона из патронника,а остаётся в магазине ;)

 

Да,закон принят и его нужно соблюдать-это однозначно!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Минуточку. Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Раз уж ты меня спросил, то объясню на своем арсенале.

Да я вообще без претензий и подколов. Я просто хотел узнать мнение. У меня самого есть Сайга, и магазин опусташаю только дома, по причине: снять нагрузку с пружины. Про остальные ружья со встроенными магазинами, полностью согласен, что нужно патроны вынимать.

Ссылка на комментарий

 

НЕ ДОЛЖНО ОНО ХРАНИТЬСЯ СОВМЕСТНО С БОЕПРИПАСАМИ.

кстати о...

списался с товарищем из Перми.

тормознули его с зачехлённой Саёжкой.   ствол чист.  патроны в магазине...  магазины в кармане чехла.

 

устал доказывать, что не верблюд...

 снова- глупости нет предела? 

Ссылка на комментарий

 

 

НЕ ДОЛЖНО ОНО ХРАНИТЬСЯ СОВМЕСТНО С БОЕПРИПАСАМИ.

кстати о...

списался с товарищем из Перми.

тормознули его с зачехлённой Саёжкой.   ствол чист.  патроны в магазине...  магазины в кармане чехла.

 

устал доказывать, что не верблюд...

 снова- глупости нет предела? 

 

Вот! Вот о чем мы и говорим. Если патроны только в отстегивающимся магазине и отдельно от оружия - гнать всех инспекторов сраными метлами от себя - пусть зарабатывают в другом месте. Но если поленился разрядить оружие, даже если хочешь переехать в "соседний лесок" - это беда и не только из-за органов внешних, но, не дай Бог и для внутренних ...

Ссылка на комментарий

кстати о...

списался с товарищем из Перми.

тормознули его с зачехлённой Саёжкой.   ствол чист.  патроны в магазине...  магазины в кармане чехла.

 

устал доказывать, что не верблюд...

 снова- глупости нет предела? 

А смысл что-то доказывать человеку, не знающему, как должно быть по закону (хотя он, в силу профессии, должен это знать)? Тут аналогия с ДПС, если начинается отсебятина - составляй протокол, не забудь указать все обстоятельства дела; суд разберется. Полицейский, когда видит уверенность человека, его непоказную готовность отстаивать свои права - обычно дает задний ход. Ему проще найти кого-нибудь посговорчивей :-)

Ссылка на комментарий

Из всего выше написанного, я бы сказал словами бывшего своего начальника: "Лучше ну её на х..й, чем х..й её знат."

Ссылка на комментарий

Хз, у меня и полуавтомат и карабин с отъёмным магазином. Просто за правило принял, что в оружии НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ патронов. Полуавтомат надрачиваю постоянно- дело 10 секунд. Со съёмным магазином проще- отстегнул магазин, передернул затвор, патрон из патронника снова в магазин и карабин в чехол, магазин либо рядом с карабином в чехле, либо в руках или в карман. С таким раскладом при проверках вопросов не возникало. А вот кстати если магазин пристегнут с патронами к оружию, но патронник пустой, то протокол. Я считаю, что лучше перестраховаться и при транспортировке оружия патроны никак не должны быть вместе с оружием. Правила ТБ написано кровью. Верно тут сказали, что сегодня не опустошил магазин, а завтра забудешь вытащить из патронника- ну ее нах

Ссылка на комментарий

Еще вопросик- как следы крови говорят о факте браконьерства?На следах должна лежать закрытая лицензия?К примеру в Кузнецкий район в этом году дали 10 лицензий в ООУ, слышал, что в Ломовский район- 30!!!Как вы определили, что стреляли кабанов именно браконьеры? Не нужно так однозначно вешать ярлыки. Задумайтесь, охотники, далеко не все добытые копытные добыты незаконно! Да и уверен, что все мы не без грешка в большей или меньшей степени...

Ссылка на комментарий

Еще вопросик- как следы крови говорят о факте браконьерства?На следах должна лежать закрытая лицензия?К примеру в Кузнецкий район в этом году дали 10 лицензий в ООУ, слышал, что в Ломовский район- 30!!!Как вы определили, что стреляли кабанов именно браконьеры? Не нужно так однозначно

ну как бы Вам объяснить.... в общем, я знаю, кому достались лицухи на кабана на мой район и это не те люди, которые были ;)

Ссылка на комментарий

Кстати я слышал, что люди, у которых ЕСТЬ лицуха взяли кабана кажется как раз в вашем районе. Там в тот день было 2 или 3 бригады ;)

Ссылка на комментарий

Да я не утверждаю, но слышал.Я не могу знать даже об одном месте мы говорим или нет...Но район области сходится. Даже про время этих действ не знаю.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Я тоже считаю, что основная часть добывается легально, но и браконьерство случается. Как правило эти люди браконьеры до мозга костей, аборигены данной местности, и действуют осмотрительно, осторожно и заметают следы, т.к. любой человек боится уголовной ответственности и прочих лишений. И ловят их не мало, и рейды есть. А "нужные" люди охотятся в заказниках, специально созданных ими или для них, и вряд ли мы, рядовые охотники с ними встретимся. Так что мое мнение, множество следов не говорит о браконьерстве, а наоборот, это люди, которые дружат с законом, поэтому не прячутся, и не боятся проверок.

Ссылка на комментарий

Еще вопросик- как следы крови говорят о факте браконьерства?На следах должна лежать закрытая лицензия?К примеру в Кузнецкий район в этом году дали 10 лицензий в ООУ, слышал, что в Ломовский район- 30!!!Как вы определили, что стреляли кабанов именно браконьеры? Не нужно так однозначно вешать ярлыки. Задумайтесь, охотники, далеко не все добытые копытные добыты незаконно! Да и уверен, что все мы не без грешка в большей или меньшей степени...

В этом году кстати как никогда лицензий выдали - кого не встретишь знакомых - у всех есть.

Ссылка на комментарий

Ага, только как до дела доходит сливаются  :D типа времени нет. Потом незакрытые лицензии сдают (((((

зачем брали сами не знают, типа а вдруг ..... 

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх