Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Эх, завтра бы потропить по первому, да на работу  :(

Не расстраивайтесь. По опыту прошлых лет заяц может в такую погоду и не встать, да и ветер сильный - если где всё же следок найдёте, все равно распутать не получиться - на поле переметёт и день потрачен будет зря. А вот первые два дня после пурги походить это дело. По прогнозу: всё утихнет к среде-четвергу. Вот в эти дни, если выйти на охоту не получиться - тогда, действительно жаль.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайтесь. По опыту прошлых лет заяц может в такую погоду и не встать, да и ветер сильный - если где всё же следок найдёте, все равно распутать не получиться - на поле переметёт и день потрачен будет зря. А вот первые два дня после пурги походить это дело. По прогнозу: всё утихнет к среде-четвергу. Вот в эти дни, если выйти на охоту не получиться - тогда, действительно жаль.

В такую погоду только в лес, там ничего не заметёт, и гон собак будет слышен в такую погоду.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера вместо закрытия по дичи влетел под грузовик((( Может кто сдавать путевку поедет, захватит мою, теперь до ахун проблематично добраться. Место обитание: Запрудный и район самолета. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Тоже вчера закрылся. 

Поднял стайку куропаток. Совершенно неожиданно.   От-того и промазал)))  

Ну да- ладно... на будущий год  знаю- где искать))) 

Зайчишка рванул через озимые... заметил меня раньше, чем я его. 

на полевую дичь охота открыта до 31 12 2015

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера вместо закрытия по дичи влетел под грузовик((( Может кто сдавать путевку поедет, захватит мою, теперь до ахун проблематично добраться. Место обитание: Запрудный и район самолета. Заранее спасибо.

 

нихренасе  :blink: сам-то цел-невредим? 

на полевую дичь охота открыта до 31 12 2015

это, если не путаю, с собакеном можно до НГ птичку гонять?

Ссылка на комментарий

ездил в субботу в поля зайку, лисичку поискать.ходил, ходил, одни старые лисьи следы...поднял куропаток стайку штук десять, выцелил последнюю, добыл) не пошел дальше за ними, искал зайчика и лису с гончей был...нашел старые русачьи следы на озимых, озимые все в следах автомобилей...увидел лису на пашне, пошел на след, тайга сразу пошла с голосом, гоняла, гоняла, я никак не подстроюсь, вышел к краю посадке к пашне, гон на меня) вижу лиса выскакивает из посадке и идет на меня) выстрел единичкой и трофей добыт))

post-22815-0-92900800-1447666833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

нихренасе  :blink: сам-то цел-невредим? 

это, если не путаю, с собакеном можно до НГ гонять птичку?

а ну наверно с собакой только так,у меня до 31 просто)

Ссылка на комментарий

ездил в субботу в поля зайку, лисичку поискать.ходил, ходил, одни старые лисьи следы...поднял куропаток стайку штук десять, выцелил последнюю, добыл) не пошел дальше за ними, искал зайчика и лису с гончей был...нашел старые русачьи следы на озимых, озимые все в следах автомобилей...увидел лису на пашне, пошел на след, тайга сразу пошла с голосом, гоняла, гоняла, я никак не подстроюсь, вышел к краю посадке к пашне, гон на меня) вижу лиса выскакивает из посадке и идет на меня) выстрел единичкой и трофей добыт))

 

C полем!

Ссылка на комментарий

на полевую дичь охота открыта до 31 12 2015

в новых правилах  закрытие  15 ноября. 

может я чего не знаю?

 

Олег, с полем)

 

тоже  в полях прямо по озимым следы нив.  гоняли  косых видать...(((

из всех цензурных только- кАзлы...

оголодали наверное...

Ссылка на комментарий

в новых правилах  закрытие  15 ноября. 

может я чего не знаю?

 

Олег, с полем)

 

тоже  в полях прямо по озимым следы нив.  гоняли  косых видать...(((

из всех цензурных только- кАзлы...

оголодали наверное...

спасибо)на полевую дичь с подружейными собаками до 31 декабря

Ссылка на комментарий

обязательно отвозить???

знакомые говорят, что не обязательно

и что заполнять? сведения о добытых охотничьих ресурсах их кол-во и сроки охоты?

Ссылка на комментарий

я до окончания сезона сдал, ибо всё равно не получилось бы выбраться за птичкой в последние дни. А так поехал на зайца брать и её за одно сдал. Всех своих куропаток записал, ничего не отрезал да в ящик кинул. Собственно, там также заполненные валялись, поэтому, наверное, всё правильно сделал )))

Ссылка на комментарий

Земляки всем доброго дня!!!!

У меня что то с компом, или руки совсем кривые стали, уже с месяц могу писать только новые сообщения, ответить ни кому не получается....Может кто подскажет в чем дело?

А так с полем всех удачливых!!!!!!!! И метких выстрелов всем остальным!!!!!!!

Был один раз на зайца в Пензенском районе, бывшем Кондольском, собаки у меня нет, ни кого не поднял, все озимя тоже изъезжены!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня что то с компом, или руки совсем кривые стали, уже с месяц могу писать только новые сообщения, ответить ни кому не получается....Может кто подскажет в чем дело?

у Вовчана вон такая же бЯда, тут ток админу писАть, доставать его, хотя Вовка писАл и толку ноль (((

Ссылка на комментарий

у Вовчана вон такая же бЯда, тут ток админу писАть, доставать его, хотя Вовка писАл и толку ноль (((

Серега был сегодня в охотуправе сдал путевку тоже вписал всех утей, выписали на лису зайца и две головы бобра оплатил завтра за ним и поеду. Номер ИНН потребовали хотя в прошлом году на бобра без всяких инененов выписывали, из за этого много парней без путевок ушли так как ИНН с собой больно то не кто не носит. Гаврил у меня с сообщениями таже беда сказали что спасибо за инфу разберемся, третий месяц все разбираются.
Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Я новичок в этом деле, сегодня взял разрешение на зайца,лису и 2 бобра.(могу охотиться в пензенской области)

Подскажите куда сгонять 1 раз поеду:))

И может знаете, насчет коллективной охоты на кабана... организовывает кто?

Ссылка на комментарий

тоже не могу отвечать в личных сообщениях! вчера ходил гонять зайца, поднял трех, стрелял в одного, итог сильный подранок, добрать не получилось! Сегодня пойду его искать!

Ссылка на комментарий

Серега был сегодня в охотуправе сдал путевку тоже вписал всех утей, выписали на лису зайца и две головы бобра оплатил завтра за ним и поеду. Номер ИНН потребовали хотя в прошлом году на бобра без всяких инененов выписывали, из за этого много парней без путевок ушли так как ИНН с собой больно то не кто не носит. Гаврил у меня с сообщениями таже беда сказали что спасибо за инфу разберемся, третий месяц все разбираются.

да, Володь, забыл сказать. Но здесь вроде это упоминали, поэтому я как-то и не акцентировал на это внимание )))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня ехал в сторону Сердобска, на остановке у поворота на Алексеевку, рядом кемпинг еще, бродила лайка Русско-европейская, было часов в 11, обратно возвращался, думал подобрать, пока не сбили, но собаки уже не было. Окрас в основном черный с белым пятном. Шел на хорошей скорости, поэтому особо не разглядел. Может кто потерял собаку в тех краях?

Ссылка на комментарий

И может знаете, насчет коллективной охоты на кабана... организовывает кто?

берешь путевку в частное 10-15 тыров, товарищей и вперёд. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх