Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на днях после метели были в полях, зайца не видели вообще, оч. много косули.

Косуля в полях?! Никогда не встречал... Похоже, грядёт Конец Света!

Ссылка на комментарий

Косуля в полях?! Никогда не встречал... Похоже, грядёт Конец Света!

:blink: чёйта? на озимых видел, спокойно щиплют травку и даже не побоялись, когда мимо проехали- не шуганные что ли?!  :hunter:

Ссылка на комментарий

попался "работник ножа и топора" ))) не знаю, насколько большой, но на 20 кэгэ потянул )))

 

2015112207_4862809_19685454.jpg

Ссылка на комментарий

Встречал я на полях проходных лосей и кабанов, но ни разу не видел даже следов косули. Может, это связано с тем, что стараюсь охотиться подальше от больших лесных массивов? Обычно, сразу иду к озимым, где и ищу выходной след русака на лёжку. Косуля на полях - это для меня большое удивление!

Ссылка на комментарий

блин, не дописал- мурка не при чём ((( не ей добыт трофей- она в кадре лишь для представления размера грызуна ))) а так спасибо кп-320, спасибо Вятке...)))

Ссылка на комментарий

Всем привет, на днях после метели были в полях, зайца не видели вообще, оч. много косули....

Много это сколько? не уж-то в шемышейских просторах еще остались? Слышал что такое добро там долго не задерживается...

Видел как-то в прошлые годы до пяти штук за раз. Обычно один-два козла с приличными рожками и самки.

Ссылка на комментарий

попался "работник ножа и топора" ))) не знаю, насколько большой, но на 20 кэгэ потянул )))

 

2015112207_4862809_19685454.jpg

Хороший образец. Как стрельнул (я так нонимаю с гладкого), пулей? Сидел ждал или с подхода?

Ссылка на комментарий

Хороший образец. Как стрельнул (я так нонимаю с гладкого), пулей? Сидел ждал или с подхода?

не, я ниже потом написал, что мурка не при чём, так что моё участие в поимке минимальное- установка капкана. :blush2:  Но и его сцуко было так страшно ставить- каждый палец составил своё завещание :laugh:  

Хотя за день до этого при подходе к речке также был обнаружен бобр- купался, игрался с веточкой. Стрелял пулей, но на пару см выше ушло- обидно, аж жуть (((

Ссылка на комментарий

не, я ниже потом написал, что мурка не при чём, так что моё участие в поимке минимальное- установка капкана. :blush2:  Но и его сцуко было так страшно ставить- каждый палец составил своё завещание :laugh:  

Хотя за день до этого при подходе к речке также был обнаружен бобр- купался, игрался с веточкой. Стрелял пулей, но на пару см выше ушло- обидно, аж жуть (((

Теперь струю в банку и в темное место на недельку? :russian:

Ссылка на комментарий

Не, отдал дядьке, ибо я вообще не знаю, что с ней делать, а у него хоть какое-то представление есть, как колдовать над ней )))

Ссылка на комментарий

Много это сколько? не уж-то в шемышейских просторах еще остались? Слышал что такое добро там долго не задерживается...

Видел как-то в прошлые годы до пяти штук за раз. Обычно один-два козла с приличными рожками и самки.

Ага в Шемышейских, в Шемышейских давным давно не хрена нет, а было бы как вы не скажете и не задерживается.
Ссылка на комментарий

Ага в Шемышейских, в Шемышейских давным давно не хрена нет, а было бы как вы не скажете и не задерживается.

Володь, ну это ты слишком пессимистично настроен. В этом году в Узинском хозяйстве следов очень много встречается...

Пока обрезаешь кабанчика для загонной, попадаются постоянно. В некоторых загонах вместо кабанов касули выскакивали.

Ссылка на комментарий

На выходных был в Земетчино, зверья много, зайцы и тетерева из под ног выскакивают, семь косуль по полю ходили, на озимых кормились, рядом с лесом, но наша цель была -кабан, да бы лицензия была только на него. Следов много, обрезали, загоны делали, но за 2 дня не смогли добыть...

Двоим выписали протоколы, за то что ружья в машине были не зачехленные, хорошо что хоть не заряженные. Возмущений по этому поводу не было ни у кого, факт нарушения на лицо.

Но эмоций масса, погода была супер, места сказочные, да и от города отдохнули пару дней..

Ссылка на комментарий

Володь, ну это ты слишком пессимистично настроен. В этом году в Узинском хозяйстве следов очень много встречается...

Пока обрезаешь кабанчика для загонной, попадаются постоянно. В некоторых загонах вместо кабанов касули выскакивали.

И че стоит кабан, в этом году, в Узинском?

Ссылка на комментарий

На выходных был в Земетчино, зверья много, зайцы и тетерева из под ног выскакивают, семь косуль по полю ходили, на озимых кормились, рядом с лесом, но наша цель была -кабан, да бы лицензия была только на него. Следов много, обрезали, загоны делали, но за 2 дня не смогли добыть...

Двоим выписали протоколы, за то что ружья в машине были не зачехленные, хорошо что хоть не заряженные. Возмущений по этому поводу не было ни у кого, факт нарушения на лицо.

Но эмоций масса, погода была супер, места сказочные, да и от города отдохнули пару дней..

Дааа. Погода была в выходные класс! Легкий морозец - солнышко. Тоже с собакой ходил все воскресение, даже не хотелось уезжать!

Ссылка на комментарий

Привет соседям.

Как в Пензенской области охота?

Думаем к вам съездить на кабанчика.

Подскажите охотохозяйства куда можно съездить.

С телефонами если можно.

Или ссылку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх