Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Парни у кого есть лосиный камус? За денежку не дорого, на лыжи нужно.

Парни ну что у кого есть?
Ссылка на комментарий

Привет Серег, вот мы с тобой только и торчим целыми днями здесь)))))))

Привет, Володя!

Я тоже здесь... Несколько раз на дню бываю на форуме. :D 

 

 

Парни у кого есть лосиный камус? За денежку не дорого, на лыжи нужно.

А вот с лосиным камусом сложно... Я года два назад искал. Так и не смог найти по адекватной цене. Купил синтетический. Если интересно пиши в личку...

Да! Ещё раз спасибо тебе за ружьишко! Оно оказалось очень добычливым...  ;) 

Ссылка на комментарий

Привет, Володя!

Я тоже здесь... Несколько раз на дню бываю на форуме. :D

А вот с лосиным камусом сложно... Я года два назад искал. Так и не смог найти по адекватной цене. Купил синтетический. Если интересно пиши в личку...

Да! Ещё раз спасибо тебе за ружьишко! Оно оказалось очень добычливым... ;)

Ну так сам выбирал из трех штук, главное чтоб оно тебе служило верой и правдой)))))). Да с камусом вообще засада.
Ссылка на комментарий

Привет землякам, не одни вы в монитор пялитесь.... :D

Снежок будет к выходным или нет??? Надоела эта весна уже...., на зайца почти заканчивается срок, а зимы так и не было.

Володь, и лыжи могут не понадобиться с такой погодой.

Ссылка на комментарий

сейчас прогноз смотрю, снежок только с пн начинается, и то будет ли?! Но в выхи всё равно в деревню- надо размяться, подышать свежим воздухом... )))

Ссылка на комментарий

сейчас прогноз смотрю, снежок только с пн начинается, и то будет ли?! Но в выхи всё равно в деревню- надо размяться, подышать свежим воздухом... )))

Такая же фигня, поедем с другом, погуляем подышим :hunter: , в баньку сходим :russian: . И хрюндель поспел у мамки в сарае к Новому году, так что я точно с мясом буду :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все что в сарае живет в тему,главное не дожить до того когда и колбаса из магазина как охотничий трофей.  

Ссылка на комментарий

Да все что в сарае живет в тему,главное не дожить до того когда и колбаса из магазина как охотничий трофей.  

Да уж, что творится в стране, и такое может быть...

Это матушке спасибо, пенсионерка, а той еще закалки, говорит не могу без дела, пока руки ноги шевелятся огород и поросенка не брошу.

Ссылка на комментарий

Привет землякам, не одни вы в монитор пялитесь.... :D

Снежок будет к выходным или нет??? Надоела эта весна уже...., на зайца почти заканчивается срок, а зимы так и не было.

Володь, и лыжи могут не понадобиться с такой погодой.

Ага не понадобятся, подождите. У нас тоже бабки в селе каждый год ой снега нет, ой снега нет, а потом как абанет лопату из рук не выпускаешь))))))).

Ссылка на комментарий

Наконец то оживились, а то я думал тут один сижу. Какие у кого успехи а то я до середины января в Москву завербовался)))))), путевка пропадает.

Ссылка на комментарий

Наконец то оживились, а то я думал тут один сижу. Какие у кого успехи а то я до середины января в Москву завербовался)))))), путевка пропадает

 

Потом лисий след с заячьим перепутаешь случайно, и все нормуль...

Ссылка на комментарий

чтоб не перепутать- взял сегодня путёвку))) 

на область. на ушастого  и рыжую. 

Путевки то у всех есть наверное, я имел ввиду, что на зайца раньше заканчивается, чем на лису.

Ссылка на комментарий

сейчас прогноз смотрю, снежок только с пн начинается, и то будет ли?!

Наверное надо в эти выходные собраться командой и пойти загоном на зайца ;) , а то совсем без охоты скучно, да и сроки поджимають.

Ссылка на комментарий

Наверное надо в эти выходные собраться командой и пойти загоном на зайца ;) , а то совсем без охоты скучно, да и сроки поджимають.

Это да, у кого есть компания 4-5 человек, сто процентов без добычи не останутся, мы и вдвоем пару раз выгоняли, но больше людей лучше.

Ссылка на комментарий

Ну, можно ещё сходить на курапатку с тетеревом (у меня собака с доками, поэтому до 31 декабря), но курапатку в конце лета и осенью хорошо погоняли - уже не так хочется, а на терева - чучел нет, а без них сейчас бяда: собаку и человека уже не подпускают. Так что остаётся:  куница, норка, лиса, бобр и заяц. По пушнине я ещё успею походить (до 28 февраля), а вот по зайцу хотелось бы. Так что буду сейчас обзванивать товарищей по поводу загонной на зайца (блин, самому смешно - загонная на зайца. Вот до чего дошли без снега).

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Ну, можно ещё сходить на курапатку с тетеревом (у меня собака с доками, поэтому до 31 декабря), но курапатку в конце лета и осенью хорошо погоняли - уже не так хочется, а на терева - чучел нет, а без них сейчас бяда: собаку и человека уже не подпускают. Так что остаётся: куница, норка, лиса, бобр и заяц. По пушнине я ещё успею походить (до 28 февраля), а вот по зайцу хотелось бы. Так что буду сейчас обзванивать товарищей по поводу загонной на зайца (блин, самому смешно - загонная на зайца. Вот до чего дошли без снега).

Могу дать почту, емайл человека делает чучела тетерева по 350 рэ, правда живет далеко, только почтой.
Ссылка на комментарий

на завтра свободен. собираюсь к Вовчану сгонять в поля/леса

В мою сторону чтоль? Если да милости просим!
Ссылка на комментарий

Земляки всем доброго дня!!!!

У меня что то с компом, или руки совсем кривые стали, уже с месяц могу писать только новые сообщения, ответить ни кому не получается....Может кто подскажет в чем дело?

А так с полем всех удачливых!!!!!!!! И метких выстрелов всем остальным!!!!!!!

Был один раз на зайца в Пензенском районе, бывшем Кондольском, собаки у меня нет, ни кого не поднял, все озимя тоже изъезжены!!!!!!!!!

 

 

у Вовчана вон такая же бЯда, тут ток админу писАть, доставать его, хотя Вовка писАл и толку ноль (((

У меня такая же бяда была - 3 месяца был тольлько чтец на работе (дома почти всё нормуль).

Отписал сис.админу форума - ответил сам Денис Баталин. Посоветовал настоятельно посмотреть видео о этой проблеме, размещённое на главной странице форума (Если у Вас не получается зайти на форум посмотрите видео...). Первый способ не прокатил, второй помог.

Так что кто с проблемами дерзайте. Сам всё сделал, хоты в компьтерах не очень. А обращался к сис. админам на работе и к знакомым кто по компьтерам ас, так они сказали мы не знаем (или не хотели знать).

Ссылка на комментарий

Да ни каких парадоксов.У нас в этом году с 25 июля разрешения по перу выдали,а 26 губер закрыл и охоту, и натаску по перу до 29 августа,а сурка и кабана оставил открытой,да и жара под 30-35 у нас до середины сентября держалась.Вот и рванули парни к Вам,да из птицы у нас только перепел да куры,а у Вас, слышал, они  и тетерева погоняли нормально.

Да,  всё правильно, поэтому саратовцы к нам и попрасились ( а мы очень дружим с саратовской командой) потренировать своих собак перед состязаниями (именно потренировать, поскольку уже натасканы уже не первый год, а надо именно потренироваться нужно после зимы). Поясню для тех кто не в курсе: состазания собак - это по сути соревнования кто лучший из собак, уже имеющих рабочие депломы. На состязаних соревнуются собаки (ну и хозява, куда же без них). Все проходит по правилам испытаний собак на рабочие дипломы, но более жёстко (дипломы уже у всех есть - нужно выявить лучшую собаку). Так вот после наших "сборов" у нас саратовцы достойно выступили на поволжских состязаниях спаниелей (они последнее время всегда достойно выступают, но Подольск хотелось обойти и отчасти это удалось). Нашы пензенские собаки (точнее их хозяева в натаске своих собак) пока только пытаются составить конкуренцию Саратову и Подольску, но в прошлом году выступили достойно и заняли 3 место по поволжскому региону (1 и 2 место Саратов)

Ссылка на комментарий

Да,  всё правильно, поэтому саратовцы к нам и попрасились ( а мы очень дружим с саратовской командой) потренировать своих собак перед состязаниями (именно потренировать, поскольку уже натасканы уже не первый год, а надо именно потренироваться нужно после зимы). Поясню для тех кто не в курсе: состазания собак - это по сути соревнования кто лучший из собак, уже имеющих рабочие депломы. На состязаних соревнуются собаки (ну и хозява, куда же без них). Все проходит по правилам испытаний собак на рабочие дипломы, но более жёстко (дипломы уже у всех есть - нужно выявить лучшую собаку). Так вот после наших "сборов" у нас саратовцы достойно выступили на поволжских состязаниях спаниелей (они последнее время всегда достойно выступают, но Подольск хотелось обойти и отчасти это удалось). Нашы пензенские собаки (точнее их хозяева в натаске своих собак) пока только пытаются составить конкуренцию Саратову и Подольску, но в прошлом году выступили достойно и заняли 3 место по поволжскому региону (1 и 2 место Саратов)

рад за земляков!достойно!

Ссылка на комментарий

Да,  всё правильно, поэтому саратовцы к нам и попрасились ( а мы очень дружим с саратовской командой) потренировать своих собак перед состязаниями (именно потренировать, поскольку уже натасканы уже не первый год, а надо именно потренироваться нужно после зимы). Поясню для тех кто не в курсе: состазания собак - это по сути соревнования кто лучший из собак, уже имеющих рабочие депломы. На состязаних соревнуются собаки (ну и хозява, куда же без них). Все проходит по правилам испытаний собак на рабочие дипломы, но более жёстко (дипломы уже у всех есть - нужно выявить лучшую собаку). Так вот после наших "сборов" у нас саратовцы достойно выступили на поволжских состязаниях спаниелей (они последнее время всегда достойно выступают, но Подольск хотелось обойти и отчасти это удалось). Нашы пензенские собаки (точнее их хозяева в натаске своих собак) пока только пытаются составить конкуренцию Саратову и Подольску, но в прошлом году выступили достойно и заняли 3 место по поволжскому региону (1 и 2 место Саратов)

Саратовская команда действительно очень сильная. И по дисциплине и по натаске собак - все на высоте. Охотиться с ними было одно удовольствие. И поучиться есть чему.

По весне пригласили нас на байбака. Думаю воспользоваться приглашением. Ты как Саш?

Ссылка на комментарий

Саратовская команда действительно очень сильная. И по дисциплине и по натаске собак - все на высоте. Охотиться с ними было одно удовольствие. И поучиться есть чему.

По весне пригласили нас на байбака. Думаю воспользоваться приглашением. Ты как Саш?

Мне казалось нас позвали на сурка в первой половине лета, когда охота на него будет открыта, а не весной. Ну, в любом случае можно съездить, раз принимающая сторона обещала нам сделать охоту.

Кстати, сегодня мы загоном на зайца не пошли - народ предложил сделать лучше: сварить шулюм с семьями с ребятишками из запасов мяса. Вот варим шулюм из 6 видов дикого мяса. Шулюм доваривается ;) сейчас начнется :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх