Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сходили сегодня в два лица за зайчиком. Тоже решили "загон" сделать ))) Стою себе, значит, жду. Тут краем глаза увидел, что сбоку в метрах двухста что-то белое шевелится. Зайчик, подумал я. Стал скрадывать потихоньку. Крадусь-крадусь, а это "белое" форму зайца ну вот никак не принимает, но продолжает шевелиться. И только когда к "белке" подошла вторая "белка"- я и подумать не мог, что это косуля своей белоснежной жопой ко мне стояла. Обматерил их, ну а те есессно дёру- только эти белые пятна и сверкали в кустах. Вот же зверюга, как же с окружающей средой сливается  :blink:

Ссылка на комментарий

протопал с двадцатку...))))))))))

только старые следы встречал... а после обеда и снег пошел...

Ну эт полезно для здоровья, мне даже нравится нет нет тоже круги нарезаю киллометрами.
Ссылка на комментарий

протопал с двадцатку...))))))))))

только старые следы  встречал...  а после обеда и снег пошел... 

протопал около 10ки за косым :) - тишина, решил на рыжую на подсидку два часа промёрз - не вылезла. А кайф всё равно словил :)

Ссылка на комментарий

в суботу вечром поехали в деревню по делам, возвращались поздно, но по закону подлости зайца попалось- дохренашки, а ружбаек нет. Видать, перед снегом все повыползали на озимые покормиться. Ибо в воскресенье по свежему снежку ни одного следа. Но одного зайчика всё же взяли, умаялись по оврагам и лесам топать. Что называется- как потопаешь, так и полопаешь )))

Ссылка на комментарий

 в воскресенье по свежему снежку ни одного следа.

А Вы что же хотели увидеть? В воскресенье - была почти мертвая пороша. Снег в Бессоновке начался в 5-6 утра, а кончился около 8 утра. Мы не пошли зря ноги топтать.

Ссылка на комментарий

А Вы что же хотели увидеть? В воскресенье - была почти мертвая пороша. Снег в Бессоновке начался в 5-6 утра, а кончился около 8 утра. Мы не пошли зря ноги топтать.

ну если честно, то ожидал опять копыток, днём ранее шуганутых нами из одного леса, увидеть. Точнее, хотя бы их следы. Ан нет, "в такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрят" (с)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Погодка на неделю не внушает оптимизм... и самое плохое- с воскресенья плюсовая.

Дааа чета как то не то с погодой.
Ссылка на комментарий

Дааа чета как то не то с погодой.

Хватит на погоду гнать. У природы как известно ... :)

Вы посмотрите прогноз на сам НГ - вообще зашибись!

Ссылка на комментарий

Хватит на погоду гнать. У природы как известно ... :)

Вы посмотрите прогноз на сам НГ - вообще зашибись!

 у меня был нач. метео службы. сам заядлый охотник и рыбак.  так он говорил- я смогу на 100% точно сказать погоду только на вчера.

)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

 у меня был нач. метео службы. сам заядлый охотник и рыбак.  так он говорил- я смогу на 100% точно сказать погоду только на вчера.

)))))))))))))))))))))))))))

Согласен на все 100% :)))))))))))

Ну здесь это так и называется - прогноз ...

Ссылка на комментарий

Хороша погода для зимы, правда скорый плюс вообще не радует. Зато сегодня с утреца до снегопада косого успели добыть

 

2015121914_5729253_19933930.jpg

Ссылка на комментарий

походил сегодня по полям в поисках русака, нашел только два старых следочка и всё, куропаточек видел стайку, прижались друг к другу бедные, грелись, не стал трогать, жалко....началась метель и как назло тайга подняла лису и ушла со слуха, прождал её три часа, вернулась))) пока ждал, встретил охотника местного с двумя лайками, сказал что добыл одного русачка.короче метель испортила всю охоту...

post-22815-0-58796400-1450541397_thumb.jpg

post-22815-0-20226200-1450541402_thumb.jpg

post-22815-0-26178800-1450541448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Походу погодка сегодня всем подпортила настроение, у меня гончаки подняли русачка и не успели круг сделать как началась метель. И вся охота.

Ссылка на комментарий

походил сегодня по полям в поисках русака, нашел только два старых следочка и всё, куропаточек видел стайку, прижались друг к другу бедные, грелись, не стал трогать, жалко....началась метель и как назло тайга подняла лису и ушла со слуха, прождал её три часа, вернулась))) пока ждал, встретил охотника местного с двумя лайками, сказал что добыл одного русачка.короче метель испортила всю охоту...

 

У погоды нет плохой погоды. Всякая погода благодать. Ко всему надо относиться романтически. 

Только так себя и успокаиваю.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Во время снегопада зашли в лес- ну просто божественно красиво: лёгкий морозец, пушистый снег на лапах ёлок! В общем, и с добычей, и ещё морально отдохнул- хорошие выходные ))))

Ссылка на комментарий

походил сегодня по полям в поисках русака, нашел только два старых следочка и всё, куропаточек видел стайку, прижались друг к другу бедные, грелись, не стал трогать, жалко....началась метель и как назло тайга подняла лису и ушла со слуха, прождал её три часа, вернулась))) пока ждал, встретил охотника местного с двумя лайками, сказал что добыл одного русачка.короче метель испортила всю охоту...

У погоды нет плохой погоды. Всякая погода благодать. Ко всему надо относиться романтически.

Только так себя и успокаиваю.

С уважением.

да я и не расстроился, хорошо погуляли))
Ссылка на комментарий

Хороша погода для зимы, правда скорый плюс вообще не радует. Зато сегодня с утреца до снегопада косого успели добыть

2015121914_5729253_19933930.jpg

Серега с полем тебя!!! Ох слюна то потекла а все на работе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх