Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

По телеку говорят ачс зафиксировали, правда пока не в дикой среде...печаль жуткая. Что же будет с нимb-с моими друзьями лесными?! Чую неладное... :(
Как бобрика взяли?На промоине караулили и бабах или капкан?

Ссылка на комментарий

В пятнуцу был сильный снег, по стечению обстоятельств пришлось ехать в карыте за снегоходом (держал собаку). Фото можно использовать в афише к фильму "Выживший". ))))

:D

Зачетная фотка Андрюх!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Зачетная фотка Андрюх!!!!!!!

Дааа! А неделей ранее, при подобном передвижении все было намного лучше. В лесу сейчас снега по пояс.  

post-32639-0-66452400-1453893758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Солому выбрасывайте из корыта, снегом забивается и после двух часов езды весь мокрый становишься.

На корыто тент желательно, под него и самому залезть можно, и оружие гораздо меньше сыреет.

Лежать удобнее на свернутой в несколько слоев туристической пенке. При каждой остановке вылезаешь и просто вытряхиваешь снег.

Очки, кстати, горнолыжные и балаклава очень помогают. Сначала все уссывались, а потом в драку разбирали. :drinks:

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Она у меня была "птичницей" и "мелкоштучницей",ну это и есть их основное назначение.По птице работала хорошо,за исключением утки-не очень любила воду.По кабану я сам не охочусь,не натаскивал и её.Но думаю,что не пойдёт она для такой охоты-характер у этой собачки другой.А вообще я могу сказать,что для охот в буртасии она не совсем подходит.У этой собаки густой подшерсток,все репьи и колючки сразу будут её.К тому же здесь летом ей очень жарко-это северная собака,зимой она проваливается в глубокий снег,поскольку сама мелкая.И ещё немаловажный факт- на охоте местные колдыри будут часто путать её с лисой,со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

Лаечка в своё время удачно поохотилась на соседских домашних уток.Моя вина,не успел вовремя объяснить что это "не те" утки.Этим погубил собаку,отравили её соседи,хотя за уток я расплатился-отдал денег сколько запросили.До сих пор испытываю чувство вины,но...её уже не вернешь.

Ссылка на комментарий

Пацаны, планка вивер ни у кого  не валяется без дела? Приобрел бы для своего тозика

Под калиматор хочешь поставить?

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с вами , всё зависит от хозяина как воспитает такая и будет собачка.

+1

Совершенно верно!

Я даже больше скажу - если у собы даже есть какие-то предрасположенности, то хозяин и это может изменить.

Собака на 110% лицо хозяина.

Другое дело, что что-то очень тяжело может быть изменить - но невозможного ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет, кстати о коллиматорах, парни не кому не нужен коллиматор ВОМЗ Р1х42, наш российского производства, новый в коробке, отдам за 4000 рэ. Крепление на вивер, 12й держит оч. хорошо, у друга стоит на Сайге 3й год все супер.Если что пишите в личку, фотки на почту пришлю.

В креплениях особо не разбираюсь. На Матриксе на коробке есть пазы под установку оптики. На эти пазы коллиматор стает?

Чем вивер отличается от ласточкиного хвоста?

Ссылка на комментарий

В креплениях особо не разбираюсь. На Матриксе на коробке есть пазы под установку оптики. На эти пазы коллиматор стает?

Чем вивер отличается от ласточкиного хвоста?

На Матриксе пазы ласточкин хвост, чтобы поставить этот коллиматор нужно еще купить переходник с ласточкиного хвоста на вивер где нибудь у нас или из китая заказать там они по 250 рэ переходники. Еще есть у ВОМЗ такой же коллиматор только с ласточкиным хвостом, НО на Матрих и МР-155 он не встанет уже опробованно, там крепление на ласту неподвижное, немного заводчане ВОМЗ недодумали.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На Матриксе пазы ласточкин хвост, чтобы поставить этот коллиматор нужно еще купить переходник с ласточкиного хвоста на вивер где нибудь у нас или из китая заказать там они по 250 рэ переходники. Еще есть у ВОМЗ такой же коллиматор только с ласточкиным хвостом, НО на Матрих и МР-155 он не встанет уже опробованно, там крепление на ласту неподвижное, немного заводчане ВОМЗ недодумали.

Не совсем понял крепление на ласту неподвижное...

Почему ласта на ласту не встает?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На Матриксе пазы ласточкин хвост, чтобы поставить этот коллиматор нужно еще купить переходник с ласточкиного хвоста на вивер где нибудь у нас или из китая заказать там они по 250 рэ переходники. Еще есть у ВОМЗ такой же коллиматор только с ласточкиным хвостом, НО на Матрих и МР-155 он не встанет уже опробованно, там крепление на ласту неподвижное, немного заводчане ВОМЗ недодумали.

А вот это под какое крепление?

post-4621-0-48980500-1454523713_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Не совсем понял крепление на ласту неподвижное...

Почему ласта на ласту не встает?

Потому что на Матриксе на ласту только сверху можно поставить коллиматор с разьемным креплением, а спереди или сзади на прорези Матрикса коллиматор ВОМЗ с ласточкиным хвостом не надеть, возьмите в руки ружье и прицельтесь, прорезь ласту видно? Я знаю что нет. Короче я не могу так обьяснить показывать нужно, или интернет вам в помощь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх