Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

А вот это под какое крепление?

Это вивер, на фото видно что одна половинка откручивается. На ВОМЗ с ласточкиным хвостом оно неподвижно.

Ссылка на комментарий

Плохо видно, но вроде бы ниже вивера есть ещё ласточкин хвост или мне показалось?

Показалось.
Ссылка на комментарий

в эти выхи проходил вдоль речки, спугнул трёх уток- двух чирков и одного крякаша. Учитывая солнечную тёплую погоду- прям весной показалось. Ждём-с  :beach:

Ссылка на комментарий

в эти выхи проходил вдоль речки, спугнул трёх уток- двух чирков и одного крякаша. Учитывая солнечную тёплую погоду- прям весной показалось. Ждём-с  :beach:

А что осталось ровно 2-а месяца и можно будет какатать вечера на вальшнепиной тяге и гусином пролете. Но больше всего лично я жду охоту на селезня с подсадной.

Ссылка на комментарий

А что осталось ровно 2-а месяца и можно будет какатать вечера на вальшнепиной тяге и гусином пролете. Но больше всего лично я жду охоту на селезня с подсадной.

А я жду охоту по перепелу с легавой - по мне это самая интересная и красивая охота ...

Ссылка на комментарий

А я жду охоту по перепелу с легавой - по мне это самая интересная и красивая охота ...

 

Согласен! Но эта охота летом, а до лета еще долго.

Ссылка на комментарий

А что осталось ровно 2-а месяца и можно будет какатать вечера на вальшнепиной тяге и гусином пролете. Но больше всего лично я жду охоту на селезня с подсадной.

этого прошлой весной наохотился, в этот раз целенаправленно на гусика готовлюсь. Ну а там как пойдёт. А то, может, и гусик в этот раз не полетит как надо, тогда только с подсадной буду баловаться )))

Ссылка на комментарий

этого прошлой весной наохотился, в этот раз целенаправленно на гусика готовлюсь. Ну а там как пойдёт. А то, может, и гусик в этот раз не полетит как надо, тогда только с подсадной буду баловаться )))

На гуся в какой район планируешь?

Ссылка на комментарий

дык у себя в Спасске, точнее, там на границе Спасского и Наровчатского районов )))

Ссылка на комментарий

дык у себя в Спасске, точнее, там на границе Спасского и Наровчатского районов )))

 

Да я слышал, там хороший пролет идет. Я в прошлом году в Белинском районе неплохо поохотился на гуся. Столько голов никогда не видел.

post-32639-0-27853200-1455109362_thumb.jpg

post-32639-0-67247300-1455109423_thumb.jpg

post-32639-0-48029100-1455109434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Столько голов никогда не видел.

да я вот прошлой весной, как уже давно писАл, к гусику не готовился, всё с подсадной бегал, а когда увидел, сколько их пёрло, то для себя решил эту весну спецом под них попробовать отвести.

P.S. А ещё больше голов тогда было (или стало), есессно, после закрытия сезона )))

Ссылка на комментарий

да я вот прошлой весной, как уже давно писАл, к гусику не готовился, всё с подсадной бегал, а когда увидел, сколько их пёрло, то для себя решил эту весну спецом под них попробовать отвести.

P.S. А ещё больше голов тогда было (или стало), есессно, после закрытия сезона )))

 

Каждый год готовлюсь к гусю (окапываюсь, профеля, маскировка, засидка) в итоге самые результативные выстрелы у меня были стоя в березовой посадке между двух озимых полей (над деревьями тянули низко). Я обычно первую неделю весенней охоты  - на гуся (пока тянет), заканчиваю подсадной. Раньше на вальшнепа не ездил, но в этом году (с появлением легавой) планирую охотиться.

Ссылка на комментарий

Да я слышал, там хороший пролет идет. Я в прошлом году в Белинском районе неплохо поохотился на гуся. Столько голов никогда не видел.

Гуся у нас каждый год много, первые два дня а потом пропадает, потому-что мало кто умеет охотиться днём из-за засидки ( это моё наблюдение), привыкли бить его ночью, да и маскироваться лень лежат, прямо на открытом месте , он и облетает, и зенитчиков хватает.

Ссылка на комментарий

мдя, ну в принципе ожидаемо. Хотя я уж думал, что будет ещё хуже- вообще по всей области истребят. Пока хоть так...(((

Ссылка на комментарий

Готов записаться в дружину на добровольной и безвозмездной основе ))) :hunter:

Ссылка на комментарий

Ахахах, мужики, я с вами!  Ток до деревни на выхах доскочу за ружьём и выдвигаемся  :laugh:

Ссылка на комментарий

А насчет открытия весенней охоты ни кто не что не слышал??? Не откроют в марте в свези с потеплением??????    А то я слышал что гусики тронулись.

Ссылка на комментарий

А то я слышал что гусики тронулись.

самому сегодня уже снилось, что летят. По ходу, это уже клиника  :wacko:

Ссылка на комментарий

А насчет открытия весенней охоты ни кто не что не слышал??? Не откроют в марте в свези с потеплением??????    А то я слышал что гусики тронулись.

Главное чтобы не поздно, в прошлом году по-моему с 11.04. открывали, хотя можно было бы на неделю по раньше. В Саратове открывали в конце марта - было самое то.

Ссылка на комментарий

Про обязательное наличие подсадной при охоте на селезня ничего неслышно ? 

Я все жизнь с чучалами охотился весьма неплохо, последние годы как-то раком встали, держать ее негде и резать потом жалко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх