Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Экзамены сдавать на продление гладкого ненужно?

какой вообще сейчас порядок? слышал что только через госуслуги заявление принимают.

Если лрошник нормальный он сам все забьет в эти госуслуги, а экзамены я не здавал.
Ссылка на комментарий

Экзамены сдавать на продление гладкого ненужно?

какой вообще сейчас порядок? слышал что только через госуслуги заявление принимают.

Вчера в ЛРО дядьки сидели за компьютером, заставили заполнять через госуслуги. Хотя по закону Вы не обязаны. Мне проще было подать через ГУ, лишних документов не требуют. Хотя без накладок не обошлось :angry:

Экзамены при продлении сдаются только на оружие самообороны (травмат). На охотничье сдавать не надо.

Изменено пользователем Fox7
Ссылка на комментарий

Справку на оружие да можно пройти, а вот на наркотики только в 6й городской, это только слухи и я им поверил был и в медиклиник и на московской послали в 6ю городскую.

http://profmed58.ru/index.php?id=28

Ссылка на комментарий

Понятно, а то у нас ЛРО любят кошмарить охотников насчет формы 046. Не все знают, что в течение 5 лет ( а не одного года) при получении очередной лицензии не надо заново сдавать медкомиссию.

Хотел еще ствол прикупить, в ЛРО завернули, мол справка год действует, ХТИ необходимо, заново участковый...Короче забил.

Вот нихера не понимаю, разрешение действует пять лет, а справка типа год. а ХТИ по такой логике если буду несколько стволов в год брать то каждый раз тоже надо. ИДИОТИЗМ.

Ссылка на комментарий

Хотел еще ствол прикупить, в ЛРО завернули, мол справка год действует, ХТИ необходимо, заново участковый...Короче забил.

Вот нихера не понимаю, разрешение действует пять лет, а справка типа год. а ХТИ по такой логике если буду несколько стволов в год брать то каждый раз тоже надо. ИДИОТИЗМ.

Это в ЛРО так говорят. Справка действительна один год для ПОДАЧИ В СИСТЕМУ МВД, т.е.при первом оформлении ствола сделали Вы ее и в течение года Вы имеете право предоставить ее в качестве документа об отсутствии у Вас медицинских противопоказаний (раньше было полгода). Если в течение года Вы не оформили первый ствол, а потом надумали - Вы должны предоставить новую справку (поскольку срок для подачи старой истек). Если же Вы предоставили справку, в течение следующих пяти лет с Вас не имеют права требовать новые справки 046. Насчет ХТИ вопрос спорный, где-то не требуют, у нас требуют (один раз сдать скорей всего придется, далее в законе периодичность подачи ХТИ не указана, следовательно Вы не обязаны ее постоянно сдавать).

 Данная ситуация разбиралась на форуме guns.ru товарищем belkin1550, он отправлял запрос Деревяшкину с просьбой разъяснить порядок подачи формы 046 и получил исчерпывающий ответ, что в течение 5 лет повторное представление справки не требуется. Я также обратился к нашим разрешителям с просьбой разъяснить позицию наших ЛРО с учетом разъяснений Деревяшкина. Мне Евстифеев  А,П. дал ответ, что, действительно, в течение пяти лет предоставление формы 046 не требуется 

При подаче документов на лицензию с меня сначала потребовали форму 046 (сказав, что старая уже просрочена), после непродолжительного спора перестали требовать. Кстати, госуслуги хороши тем, что при повторном обращении за лицензией в них не предусмотрена подача справки 046. Разрешители это знают, в устной форме скажут Вам, что нужно предоставить новую справку, но и при отсутствии новой подставляться не будут, лицензию выдадут.

Если есть интерес, могу выложить сканы ответов Деревяшкина и Евстифеева, с ними легче убеждать ЛРО в своей правоте.

Ссылка на комментарий

Это в ЛРО так говорят. Справка действительна один год для ПОДАЧИ В СИСТЕМУ МВД, т.е.при первом оформлении ствола сделали Вы ее и в течение года Вы имеете право предоставить ее в качестве документа об отсутствии у Вас медицинских противопоказаний (раньше было полгода). Если в течение года Вы не оформили первый ствол, а потом надумали - Вы должны предоставить новую справку (поскольку срок для подачи старой истек). Если же Вы предоставили справку, в течение следующих пяти лет с Вас не имеют права требовать новые справки 046. Насчет ХТИ вопрос спорный, где-то не требуют, у нас требуют (один раз сдать скорей всего придется, далее в законе периодичность подачи ХТИ не указана, следовательно Вы не обязаны ее постоянно сдавать).

Данная ситуация разбиралась на форуме guns.ru товарищем belkin1550, он отправлял запрос Деревяшкину с просьбой разъяснить порядок подачи формы 046 и получил исчерпывающий ответ, что в течение 5 лет повторное представление справки не требуется. Я также обратился к нашим разрешителям с просьбой разъяснить позицию наших ЛРО с учетом разъяснений Деревяшкина. Мне Евстифеев А,П. дал ответ, что, действительно, в течение пяти лет предоставление формы 046 не требуется

При подаче документов на лицензию с меня сначала потребовали форму 046 (сказав, что старая уже просрочена), после непродолжительного спора перестали требовать. Кстати, госуслуги хороши тем, что при повторном обращении за лицензией в них не предусмотрена подача справки 046. Разрешители это знают, в устной форме скажут Вам, что нужно предоставить новую справку, но и при отсутствии новой подставляться не будут, лицензию выдадут.

Если есть интерес, могу выложить сканы ответов Деревяшкина и Евстифеева, с ними легче убеждать ЛРО в своей правоте.

Ждем сканы. Как выложить я и сам не знаю))))
Ссылка на комментарий

Кстати, госуслуги хороши тем, что при повторном обращении за лицензией в них не предусмотрена подача справки 046.

Я хотел еще повторно месяца через три после получения первой зеленки взять очередную, решил подать заявку через госуслуги но там графа есть где нужно внести документ и написать где учился на безопасное обращение с оружием, но у меня то его нет и не было, давно уже гладкостволами владею, и что делать??? А первый раз мне сам лрошник все заполнял я и не посмотрел как и что.
Ссылка на комментарий

Я хотел еще повторно месяца через три после получения первой зеленки взять очередную, решил подать заявку через госуслуги но там графа есть где нужно внести документ и написать где учился на безопасное обращение с оружием, но у меня то его нет и не было, давно уже гладкостволами владею, и что делать??? А первый раз мне сам лрошник все заполнял я и не посмотрел как и что.

Вот сижу и думаю, может я не туда зашел и нажал, мне ведь повторно надо а не первично. Даааа что то я тормознул)))))
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, в прошедшие выходные закрыл для себя охоту на копытных (по работе больше не получиться в текущем сезоне съездить), так сказать запостись мясом до лета. Ездил в частные угодия - охотился с вышки с ночником. Ждать пришлось долго (сел примерно в 18.00), примерно в час ночи пришел кабанчик и был добыт одним выстрелом в голову (мясо не попортил).

post-32639-0-20166200-1455518828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем.А почему фото дневное, если не секрет? Оставили в лесу и на утро забрали? А в голову стрелять...ммм...не рекомендую. Совсем недавно рассказали, как человек с ночника отстрелил челюсть нижнюю свину (прямо на снегу осталась челюсть с клыками), подписав смертный приговор от голода зверю.

Ссылка на комментарий

С полем.А почему фото дневное, если не секрет? Оставили в лесу и на утро забрали? А в голову стрелять...ммм...не рекомендую. Совсем недавно рассказали, как человек с ночника отстрелил челюсть нижнюю свину (прямо на снегу осталась челюсть с клыками), подписав смертный приговор от голода зверю.

Спасибо. Фото делали утром, перед  разделкой (вечером приехал поздно - темнова-то было для фотосессий). Что касается выстрела в голову - можно согласиться. В моем случае ошибка была маловероятна, так как растояние было 30 шагов, зверь стоял удачно (боком), целелся чуть ниже уха, ночник пристрелян был - плюс экспансивная пуля - зверь упал через 2-а метра.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, в прошедшие выходные закрыл для себя охоту на копытных (по работе больше не получиться в текущем сезоне съездить), так сказать запостись мясом до лета. Ездил в частные угодия - охотился с вышки с ночником. Ждать пришлось долго (сел примерно в 18.00), примерно в час ночи пришел кабанчик и был добыт одним выстрелом в голову (мясо не попортил).

С полем!

А угодия какие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх