Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Кто нибудь в курсе по чем сейчас берут шкурки, ондатры, норки, куницы?

По ондатре не знаю, а в прошлом году было:

- норка 300...500 руб.

- куница 1800...2500 руб.

Все за сырое. В этом году не сдавал, но говорят, что цена упала.

Ссылка на комментарий

По ондатре не знаю, а в прошлом году было:

- норка 300...500 руб.

- куница 1800...2500 руб.

Все за сырое. В этом году не сдавал, но говорят, что цена упала.

Намного упала .Куница 1000руб. Бобриные шкурки не интересуют уже им подавай струю.

Ссылка на комментарий

В пятницу был в Москве (по работе), по стечению обстоятельств в это время на ВДНХ проходила выставка "Охота и рыболовство", ну пропустить данное мероприятие никак не мог. Было что посмотреть. Очень интерестно, хотя больше половины павильонов были по рыболовной тематике и охотникам было что посмотреть.

post-32639-0-33118100-1456600567_thumb.jpg

post-32639-0-89045100-1456600576_thumb.jpg

post-32639-0-82627300-1456600588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу был в Москве (по работе), по стечению обстоятельств в это время на ВДНХ проходила выставка "Охота и рыболовство", ну пропустить данное мероприятие никак не мог. Было что посмотреть. Очень интерестно, хотя больше половины павильонов были по рыболовной тематике и охотникам было что посмотреть.

Да-да-да - я про Шерпа тоже насмотрелся видео ого-го - классный аппарат - только дорого уж больно ...

Ссылка на комментарий

Ну вот и закончился сезон...Хотелось закрыть его секачишкой, но так и остался он где-то в лесу. Пробовал по-всякому: сидели на прикормочных площадках несколько раз- приходили только мамки с детишками...Один раз пробовал с подхода. И подошел к стаду, но среди них снова были только свиньи и поросята...А вообще сезон был лично для меня хорошим!Закрыты все бумажки в УОПы, были зайчики, птички всякие-разные по осени...Только лис не стреляли, а вылетали еще во времена загонов, но не шуметь же из-за рыжих!

Всех с полями!

Ссылка на комментарий

Ну вот и закончился сезон...Хотелось закрыть его секачишкой, но так и остался он где-то в лесу. Пробовал по-всякому: сидели на прикормочных площадках несколько раз- приходили только мамки с детишками...Один раз пробовал с подхода. И подошел к стаду, но среди них снова были только свиньи и поросята...А вообще сезон был лично для меня хорошим!Закрыты все бумажки в УОПы, были зайчики, птички всякие-разные по осени...Только лис не стреляли, а вылетали еще во времена загонов, но не шуметь же из-за рыжих!

Всех с полями!

Всех так же с закрытием зимнего сезона. Вчера так же в последний раз присел подождать зверя с вышки, но никто не пришел. В целом прошедшим сезоном я так же доволен. Ждем весны!

Ссылка на комментарий

тоже в субботу прочесали два леска, гончаки с голосом бегали-бегали, но так никого и не выгнали. Вернее, рыжая хитрее оказалась, где-то от них смылась ))) а в воскресенье выехал только самокурт пострелять, дабы выбрать вариант получше на весну. В общем, также считаю сезон неплохим, а теперь готовиться к гусякам )))

Ссылка на комментарий

С такой погодой неизвестно будут ли гуси.

Гусь то будет, весь вопрос - вовремя ли откроют охоту.

Ссылка на комментарий

это старое, там уже сколько изменений внесли?! про перенос на 2-ую субботу- постановление губера от 15.08.2014 N 116.

Вот актуальное издание 41-го постановления со всеми поправками http://docs.cntd.ru/document/467800341

Ссылка на комментарий

не, нормально всё- в прошлом году начали охотиться, можно сказать на Пасху, а она была 12-го. Т.е. открытие было 11-го апреля- 2-ая суббота апреля...

Ссылка на комментарий

не, нормально всё- в прошлом году начали охотиться, можно сказать на Пасху, а она была 12-го. Т.е. открытие было 11-го апреля- 2-ая суббота апреля...

С учетом текущей погоды - открывать необходимо в конце марта или край с 1-го апреля. Я замечал, что основной пролет гуся идет когда еще снег лежит на полях. С учетом прогноза погоды марта - к концу марта снега не будет. Я на этой неделе селезня отсадил от подсадных - может за месяц побольше соскучаться - лучше работать будут))))). Меня утешает лишь одно - если вдруг откроют поздно и не будет пролета гуся, а с подсадными я точно поохочусь.

Ссылка на комментарий

Как правило утка и гусь в достатке весь апрель, а вот любителям вальдшнепиной охоты сложнее всего, как правило пролетный весь проходит до открытия, когда в лесу еще есть снег и видны только проталины, вот тогда тяга. А когда у нас открывают, остается только местный вальдшнеп, которых увидешь за зорьку 2 -3 штуки...

Ссылка на комментарий

С учетом текущей погоды - открывать необходимо в конце марта или край с 1-го апреля. Я замечал, что основной пролет гуся идет когда еще снег лежит на полях. С учетом прогноза погоды марта - к концу марта снега не будет. Я на этой неделе селезня отсадил от подсадных - может за месяц побольше соскучаться - лучше работать будут))))). Меня утешает лишь одно - если вдруг откроют поздно и не будет пролета гуся, а с подсадными я точно поохочусь.

Прогнозы погоды это все ботва, снег еще будет и не мало. Москву завалило знать завтра и нас завалит, народная примета))))))
Ссылка на комментарий

Прогнозы погоды это все ботва, снег еще будет и не мало. Москву завалило знать завтра и нас завалит, народная примета))))))

Чет вряд ли это. Дальше постоянный плюс идет, а недельки через три и все +20 ...

Ссылка на комментарий

Major58 как то писал что у него знакомый друг метролог сказал что точную погоду он может сказать только на вчера, так что еще лопатами намашемся))))))). Все эти прогнозы особенно интернетные ботва, и Неворотова наша ............ как Троцкий, причем каждый день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх