Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

ток бросил их читать, а у них там веселуха какая-то пошла?! sarcastic.gif ну да и ладно, мне важней инфа по своей области :57:

Ссылка на комментарий

На Саратовской ветке сказали что охоту у них отменяют. Завтра будет подробная инфа.

Ром, это у них там так шутят...

Ссылка на комментарий

хехех, тонкий саратовский юмор sarcastic.gifну вот, а то уж сразу "отменят", люди прост веселятся перед открытием ))))

Ссылка на комментарий

дык спросил, до сих пор жду ответа  :glare: хотя сколько там отводится на обработку вопросов граждан, две недели?

Как раз к открытию и ответят)))

Ссылка на комментарий

Я их и имел ввиду.

Да их тоже можно понять. Но к концу месяца уже конечно должно быть определение. 

Пошлина в этом году на прежнем уровне - 650руб.

Ссылка на комментарий

Молодцы! Не унывают!

Да парни у нас так уже было только с осенней охотой. Сначала путевки продавали, а потом уважаемому губеру стукнуло в голову что пожаро опасно вдруг стало и сроки конкретно передвинули. В итоге кто успели купить путевки спокойно охотились , а остальные ..р посасывали. Зато на следующий год после такого жёсткого облома , как только объявили дату начала выдачи путевок. Парни это был полный П....Ц. Даже в мавзолей к Ленину в советские времена такой очереди не было.

Ссылка на комментарий

DENICE сказал(а) 18 Мар 2016 - 13:50:

Как раз к открытию и ответят)))

Не поверите, но сегодня пришло письмо :blink: ну а ответ, как я и ожидал- мой вопрос перенаправлен в соответствующую инстанцию, т.е. в минлесхоз :tease: да они издеваются что ли?! :angry:
Ссылка на комментарий

Major58 как то писал что у него знакомый друг метролог сказал что точную погоду он может сказать только на вчера, так что еще лопатами намашемся))))))). Все эти прогнозы особенно интернетные ботва, и Неворотова наша ............ как Троцкий, причем каждый день.

Привет ребята, ну что я говорил, еще намашемся лопатами))))))). У меня лучше всех прогнозов получается)))))) если что обращайтесь)))))). Марток надевай семеро порток! И +20 здесь даже через неделю не пахнет.
Ссылка на комментарий

Вот прикол

Вышел с собачкой погулять за городом.

А тут как тут инспектор. И хоп протокол.

В жизни незнал что с охотничьим породами только на поводке гуляют.:-(

Будьте ребята осторожнее.

Поеду на лодочную объяснять.

Вот так, прежде чем завести собаку подумай.

Ссылка на комментарий

Вот прикол

Вышел с собачкой погулять за городом.

А тут как тут инспектор. И хоп протокол.

В жизни незнал что с охотничьим породами только на поводке гуляют.:-(

Будьте ребята осторожнее.

Поеду на лодочную объяснять.

Вот так, прежде чем завести собаку подумай.

И как далеко вы отошли от огорода . ?   Уточните границы населённого пункта . Сдаётся вас просто развели ..

Ссылка на комментарий

Вот так, прежде чем завести собаку подумай.

 

 

Всегда надо сначала думать,потом делать.Независимо от того есть у тебя собака или нет .

Ссылка на комментарий

Всегда надо сначала думать,потом делать.Независимо от того есть у тебя собака или нет .

Как я вижу вы всегда делайте правильно и штрафов у вас в гибдд нет.

А говорил я о том что незная закона не освобождает от ответственности.

Конкретно был я в бессоновском районе недалеко от грабово.

По охот угодьям это бессоновское.

С собакой просто прогуливаясь ( без поводка) подчеркиваю не выслеживали, не преследовали и не добывали.

А как тогда Натаска собачки как подготовить ее, на что инспектор ответил плати 650 р и натаскивают летом перед охотой. Пародокс в том что испытания легавых весной.

Вот что нашел в интернет

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации (по списку)

О нахождении в охотничьих угодьях

с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента

государственной политики

Ссылка на комментарий

Как я вижу вы всегда делайте правильно и штрафов у вас в гибдд нет.

А говорил я о том что незная закона не освобождает от ответственности.

Конкретно был я в бессоновском районе недалеко от грабово.

По охот угодьям это бессоновское.

С собакой просто прогуливаясь ( без поводка) подчеркиваю не выслеживали, не преследовали и не добывали.

А как тогда Натаска собачки как подготовить ее, на что инспектор ответил плати 650 р и натаскивают летом перед охотой. Пародокс в том что испытания легавых весной.

Вот что нашел в интернет

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации (по списку)

О нахождении в охотничьих угодьях

с собаками охотничьих пород

В целях единообразного применения норм Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512, при нахождении в охотничьих угодьях с собаками охотничьих пород Минприроды России сообщает следующее.

Частью 1 статьи 57 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об охоте) установлено, что лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом, частью 2 данной статьи конкретизировано, что в целях указанной статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Таким образом, статья 57 Закона об охоте приравнивает к охоте и подразумевает наступление ответственности за нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами в том случае, если это сопряжено с нарушением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Указанные положения Закона об охоте коррелируют с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП), применяемого должностными лицами уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации при вынесении постановлений о привлечении к административной ответственности физических лиц за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 (далее – Правила охоты), в случае нарушения охотником требований к охоте с собаками охотничьих пород, в том числе положений пункта 50 Правил охоты, запрещающего нахождение в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях с собаками охотничьих пород без привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения в охотничьих угодьях.

Обращаем внимание, что статья 2.1 КоАП определяет понятие административного правонарушения, к которому относится противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

При этом в соответствии со статьей 2.2 КоАП административное правонарушение может быть совершено как умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично, так и по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

В соответствии с частью 5 статьи 1 Закона об охоте к охоте относится деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Таким образом, нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, либо добычи охотничьих ресурсов без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты и не противоречит положениям КоАП.

В иных случаях нахождения с собаками в охотничьих угодьях физические лица не могут привлекаться к административной ответственности.

Директор Департамента

государственной политики

Дурь ещё та, так что все проводимые мероприятия будь то испытания/состязания в неохотн. период в нашей стране нелегальны.Тем самым такие "законы"ставят под угрозу общее развитие охотничьего собаководства!Про инспекторов добавить и нечего,несерьезно по-моему все это!

 

А пропустив весеннюю натаску,можно тогда и не выставляться,и не испытываться!

Ссылка на комментарий

а фамилию инспектора не помнишь??? не надо было подписывать ниче и данные свои давать, мол убежала собака, ловлю её

что то мне подсказывает что заканчивается фамилия на _____ин ;)

Ссылка на комментарий

что то мне подсказывает что заканчивается фамилия на _____ин ;)

Да ты прав это он.

Стал более подробно рассматривать данный вопрос, потому-то касается меня и моего четвероногово друга.

И вот что узнал.

Нельзя гулять, выгуливать или просто проходить с собакой охотничей породы в охот угодьям без поводка. Только если ты не на охоте и с разрешительными документами.

Если просто собака ( дворняга) то егерь или инспектор может произвести отстрел данной собаки ( если нибудет хозяина с документами).

Штраф за данное нарушение от500 до 4000р с физ лица.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ КОГДА ВЫГУЛИВАЙТЕ ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ.( в охот угодьям или дальше чем 200 метров от жилых построек)

Изменено пользователем Ден 58
Ссылка на комментарий

Да ты прав это он.

Стал более подробно рассматривать данный вопрос, потому-то касается меня и моего четвероногово друга.

И вот что узнал.

Нельзя гулять, выгуливать или просто проходить с собакой охотничей породы в охот угодьям без поводка. Только если ты не на охоте и с разрешительными документами.

Если просто собака ( дворняга) то егерь или инспектор может произвести отстрел данной собаки ( если нибудет хозяина с документами).

Штраф за данное нарушение от500 до 4000р с физ лица.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ КОГДА ВЫГУЛИВАЙТЕ ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ.( в охот угодьям или дальше чем 200 метров от жилых построек)

Так вы были в охот угодьях  ?    

Ссылка на комментарий

Я был в охот угодьях бессоновского района.

На трассе Лунино -грабово в ста метрах от дороги.

Еще раз поражаюсь нашему законодательству , дворняга может бегать везде, а породистая только на поводке.

Кто знает есть в пензенской области участки (специальные) для гулянья с собакой без поводка для натаски. Сдается что попал я на штраф.

И больше не хотелось бы платить..

Ссылка на комментарий

Как я вижу вы всегда делайте правильно и штрафов у вас в гибдд нет.

А говорил я о том что незная закона не освобождает от ответственности.

 

Есть,много. Все "писма счастья" пришли в прошлом году за скорость,хотя в машине есть радар-детектор.Но на автодорию он не реагирует-вот и плачу за сознательное нарушение скоростного режима в населенных пунктах.

Что касается штрафа за собаку,то не надо было протокол подписывать,и вообще документы показывать.Не моя собака и всё.Застрелить её самовольно он не может, надо будет потом объясняться и кучу бумажек написать.Поймать не получится,да и не захочет с этим связываться-куда её потом девать.Я попадал в подобную ситуацию один раз,сделал всё как написал выше.Инспекторы в нашем охотуправлении не очень грамотные,сявота одним словом,хотя корчат из себя неизвестно кого.Они свои права и обязанности-то толком не знают,не говоря уже о юридич.тонкостях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх