Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Есть,много. Все "писма счастья" пришли в прошлом году за скорость,хотя в машине есть радар-детектор.Но на автодорию он не реагирует-вот и плачу за сознательное нарушение скоростного режима в населенных пунктах.

Что касается штрафа за собаку,то не надо было протокол подписывать,и вообще документы показывать.Не моя собака и всё.Застрелить её самовольно он не может, надо будет потом объясняться и кучу бумажек написать.Поймать не получится,да и не захочет с этим связываться-куда её потом девать.Я попадал в подобную ситуацию один раз,сделал всё как написал выше.Инспекторы в нашем охотуправлении не очень грамотные,сявота одним словом,хотя корчат из себя неизвестно кого.Они свои права и обязанности-то толком не знают,не говоря уже о юридич.тонкостях.

Да сделать так можно.

Но не с Инспектором Сорокиным

Я знаю что нарушил и не плачусь.

Заплачу просто вопрос: у меня есть одно нарушение в январе ( около машины попил чайку, ружье не зачихлил) и тут второе.

Могут меня лешить лицензии или нет вот вопрос

Изменено пользователем Ден 58
Ссылка на комментарий

Да сделать так можно.

Но не с Инспектором Сорокиным

Я знаю что нарушил и не плачусь.

Заплачу просто вопрос: у меня есть одно нарушение в январе ( около машины попил чайку, ружье не зачихлил) и тут второе.

Могут меня лешить лицензии или нет вот вопрос

могут,два протокола уже получается

Ссылка на комментарий

Да сделать так можно.

Но не с Инспектором Сорокиным

Я знаю что нарушил и не плачусь.

Заплачу просто вопрос: у меня есть одно нарушение в январе ( около машины попил чайку, ружье не зачихлил) и тут второе.

Могут меня лешить лицензии или нет вот вопрос

 

Не просто могут, обязательно ружьё отберут :(, если я правильно понимаю законодательство. Хотя есть нюанс - второй протокол за нарушение правил охоты, а не обращения с оружием и его хранения. ЛРОшники точно скажут.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Не просто могут, обязательно ружьё отберут :(, если я правильно понимаю законодательство. Хотя есть нюанс - второй протокол за нарушение правил охоты, а не обращения с оружием и его хранения. ЛРОшники точно скажут.

Ну это же административка. Законы ужесточить, просто жесть.

Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий

два административных правонарушения за год, ружье забирают,сейчас так....

Не все административные правонарушения (протоколы) считаются при отъёме оружия. Например, нарушение ПДД в зачёт не идёт. Однако, адм. правонарушение по уголовно-процессуальному кодексу, например, хулиганка  100 % учитывается. Знаю мужика, у которого был протокол по не зачехлённому оружию в машине, погонял жену дома по пьяни, та вызвала, участкового - его забрали, протокол и лишение оружия.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

а там суд ещё, наверное, будет или сразу менты нагрянут отбирать кровиночку? 

Ссылка на комментарий

Не все административные правонарушения (протоколы) считаются при отъёме оружия. Например, нарушение ПДД в зачёт не идёт. Однако, адм. правонарушение по уголовно-процессуальному кодексу, например, хулиганка  100 % учитывается. Знаю мужика, у которого был протокол по не зачехлённому оружию в машине, погонял жену дома по пьяни, та вызвала, участкового - его забрали, протокол и лишение оружия.

Хулиганки, на сколько я знаю, или привода в органы в нетрезвом состоянии, достаточно даже 1 случая, что бы отобрали оружие. Могу ошибаться, но знаю таких людей, может они, как и мы многие, юридически не грамотны и не смогли отстоять свои права, да а может и не хотели....., но случаи такие есть 100%.

2 протокола нужно чисто по охотничей теме.

Ссылка на комментарий

Просто менты приедут

Да да, просто приезжают и изымают, а в суд, наверное, нужно самому топать, если хочешь вернуть, а не ждать 5 лет.

Ссылка на комментарий

Хулиганки, на сколько я знаю, или привода в органы в нетрезвом состоянии, достаточно даже 1 случая, что бы отобрали оружие. Могу ошибаться, но знаю таких людей, может они, как и мы многие, юридически не грамотны и не смогли отстоять свои права, да а может и не хотели....., но случаи такие есть 100%.

2 протокола нужно чисто по охотничей теме.

не обязательно по охотничей! 

Ссылка на комментарий

Парни, не понял, если встал у машины в охотугодьях, чтоб попить чая- нарушение?  в чём?

В руки ни кому не передавал. Вокруг вообще ни кого постороннего...

тогда куда опаснее при ходовой наткнуться на аборигенов в непотребном состоянии.  их лучше сразу обходить за три версты...?

Ссылка на комментарий

Не просто могут, обязательно ружьё отберут :(, если я правильно понимаю законодательство. Хотя есть нюанс - второй протокол за нарушение правил охоты, а не обращения с оружием и его хранения. ЛРОшники точно скажут.

Че, все чтоль ружья отберут? 8-(  )

Ссылка на комментарий

Парни, не понял, если встал у машины в охотугодьях, чтоб попить чая- нарушение?  в чём?

В руки ни кому не передавал. Вокруг вообще ни кого постороннего...

тогда куда опаснее при ходовой наткнуться на аборигенов в непотребном состоянии.  их лучше сразу обходить за три версты...?

Похоже лучше сразу всех валить :))) Шутка.

А если серьезно, то про ружья еще как-то можно смириться - а многие вещи по технике безопасности действительно просто необходимы - и это все-таки культура обращения с инструментами смерти - но нарушения с собаками меня просто убили ...

Ссылка на комментарий

Похоже лучше сразу всех валить :))) Шутка.

А если серьезно, то про ружья еще как-то можно смириться - а многие вещи по технике безопасности действительно просто необходимы - и это все-таки культура обращения с инструментами смерти - но нарушения с собаками меня просто убили ...

касаемо владельцев собак,кому интересно..

http://www.nexplorer.ru/news__12583.htm

Конечно можно согласиться с доводами,что меньше ходим меньше шумим...Но зон то отдельных для натаски наверное никто и не выделил..остается уйти в партизаны?! :russian:

 

либо как то так

Поправки, введенные вПравила охотыПриказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383 расширяют сроки охоты с собаками охотничьих пород:

  • охота на болотно-луговую дичьбудет разрешена в период с 10 июля по 24 июля, а с 25 июля до 15 ноября, как фиксируют правила охоты, охотники смогут брать с собой не только собак, но и ружья;
  • без огнестрельного и пневматического оружияновые правила охотыразрешаютохотиться на полевую и степную дичьв период с 10 июля по 4 августа, тогда как в старой редакции упоминался только период с 5 августа по 31 декабря;
  • раньше открываетсяохота на водоплавающую дичьс собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия – с 1 августа, вместо второй или третьей субботы августа, как было ранее;
  • охота на зайцев и лисицу с гончими и борзыми собакамибез охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия по новым правилам охоты открывается с 1 сентября, вместо 15 сентября, с которого осуществляется охота на зайцев и лисицу с огнестрельным оружием;
  • расширенысроки охоты на норку (американскую), енотовидную собаку, куниц, хорейдля удовлетворения потребностей в подготовке к охоте самой большой группы пород охотничьих собак –лаек, а также, как с целью снижения возросшей численности хищных видов пушных животных, которые отрицательно влияют на иные охотничьи ресурсы.
В новые правила охотывключены пункты, предусматривающиетребования к обучению охотничьих собак и ловчих птиц. Теперь обучение собак будет возможно не только в сроки охоты, но и круглогодично в специально отведенных зонах натаски и нагонки с возможностью круглогодичного в них нахождения охотников с собаками без привязи. Вместе с тем,правила охотызапретят в таких зонах любительскую и спортивную охоту.

Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Изменено пользователем Митёк
Ссылка на комментарий

Парни, не понял, если встал у машины в охотугодьях, чтоб попить чая- нарушение?  в чём?

В руки ни кому не передавал. Вокруг вообще ни кого постороннего...

тогда куда опаснее при ходовой наткнуться на аборигенов в непотребном состоянии.  их лучше сразу обходить за три версты...?

У меня лет 5 тому назад был случай, на весенней охоте вышел из скрадка с ружьём(не в чехле) и стою на дороге (полевой) наблюдаю в бинокль за гусём и опа тут как тут Сорокин с бригадой. Если бы ты (он говорит) оставил ружьё в скрадке, ничего бы не было поздоровались и дальше бы поехали, а так иди сюда.Протокол. Нельзя находиться с ружьём(заряженным) вне скрадка, как он объяснил, правда не знаю прав он или нет. Но всё равно заплатил. 

Ссылка на комментарий

Во первых ружьё нельзя оставлять без присмотра, во вторых, наличие скрадка и служит доказательством что ты не слоняешься по угодьям!?(если по человечески подойти), получается он не хороший человек(го...н)....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вне скрадка находиться с расчехлённым оружием нельзя. Чай у автомобиля пить можно. Нельзя находиться в автомобиле с расчехлённым оружием. Но если весной, то и чай пить нельзя, когда расчехлённое оружие в автомобиле. Это уже ходовая охота. Но и тут нюанс: если в разрешении вальдшнеп - то никто не мешает утверждать, что охотиться решили у автомобиля.

Ссылка на комментарий

Да сделать так можно.

Но не с Инспектором Сорокиным

Я знаю что нарушил и не плачусь.

Заплачу просто вопрос: у меня есть одно нарушение в январе ( около машины попил чайку, ружье не зачихлил) и тут второе.

Могут меня лешить лицензии или нет вот вопрос

В соответствии со статьей 26 «Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия» Федерального закона №150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» лицензия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

3) возникновения предусмотренных согласно статьи 13 указанного выше Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

 

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты

Ссылка на комментарий

а там суд ещё, наверное, будет или сразу менты нагрянут отбирать кровиночку?

Серег тебе это не грозит жену то по пьни не гоняешь))))))). И я думаю со мной многие согласятся что человеку который по пьяни оружие не нужно. У меня знакомый раз по пьяни два по пьяни, раз я сходил договорился с пакетом два, ну а потом изьяли совсем и теперь я для него не друг совсем))))) а кто виноват то.
Ссылка на комментарий

В статье 13 речь идет не о РОХе, а о лицензии, однако ст. 26 ссылается на обстоятельства, указанные в ст.13 при аннулировании РОХи.

Если сведения о повторном нарушении дойдут до Вашего ЛРО (а они скорей всего дойдут), то увы - Вам придется на год распрощаться со своим оружием :( .

Ссылка на комментарий

В статье 13 речь идет не о РОХе, а о лицензии, однако ст. 26 ссылается на обстоятельства, указанные в ст.13 при аннулировании РОХи.

Если сведения о повторном нарушении дойдут до Вашего ЛРО (а они скорей всего дойдут), то увы - Вам придется на год распрощаться со своим оружием :( .

Кто на пять лет говорит - кто на год - ребята - есть правоакты по которым лишают владения оружием? И очень актуальный вопрос - - лишают оружия с которым наказали? Или весь арсенал изымается? Бред конечно - но вдруг ...

Ссылка на комментарий

Кто на пять лет говорит - кто на год - ребята - есть правоакты по которым лишают владения оружием? И очень актуальный вопрос - - лишают оружия с которым наказали? Или весь арсенал изымается? Бред конечно - но вдруг ...

На год весь арсенал (лицензируемый).

Через год (если Вы опять не нахватали административок) Вы можете опять подавать на получение лицензии

Изменено пользователем Fox7
Ссылка на комментарий

На год весь арсенал (лицензируемый).

Через год (если Вы опять не нахватали административок) Вы можете опять подавать на получение лицензии

Весь арсенал? Точно?

Чет я опять не догоняю - вот приняли тебя с одностволкой/двустволкой - 12К - по утке. Ok. Чет ты там нарушил.

Ну было например у меня такое - с товарищем шли весной без подсадной по полю с ружьями, но не заряженными. Ну просто гуляли, смотрели где и что, но нагрузку лучше сразу после зимы на себе нести ... Приняли нас на уазике! Нельзя говорят! Хех! Ну не вопрос! Мы сказали, что улетели подсадные - суки просто :))) Но штрафы по 2тр все-равно получили.

Так вопрос-то в чем? Я нарушил правила с 12К (точнее с каким-то конкретным ружьем) и лишаюсь возможности с ним охотится какое-то время.

Ok.

А причем тут мое, например, нарезное оружие? С которым я охочусь совсем не у вас, а к примеру в горах? К нему-то какое вы отношение имеете? А машину вам свою не отдать, на которой я на охоту езжу? Да и собаку мож до кучи - охотничья же ведь ... Что за бред?

Я думаю не так все - надо уточнять ...

Ссылка на комментарий

Весь арсенал? Точно?

Чет я опять не догоняю - вот приняли тебя с одностволкой/двустволкой - 12К - по утке. Ok. Чет ты там нарушил.

Ну было например у меня такое - с товарищем шли весной без подсадной по полю с ружьями, но не заряженными. Ну просто гуляли, смотрели где и что, но нагрузку лучше сразу после зимы на себе нести ... Приняли нас на уазике! Нельзя говорят! Хех! Ну не вопрос! Мы сказали, что улетели подсадные - суки просто :))) Но штрафы по 2тр все-равно получили.

Так вопрос-то в чем? Я нарушил правила с 12К (точнее с каким-то конкретным ружьем) и лишаюсь возможности с ним охотится какое-то время.

Ok.

А причем тут мое, например, нарезное оружие? С которым я охочусь совсем не у вас, а к примеру в горах? К нему-то какое вы отношение имеете? А машину вам свою не отдать, на которой я на охоту езжу? Да и собаку мож до кучи - охотничья же ведь ... Что за бред?

Я думаю не так все - надо уточнять ...

Уточните, я говорю теорию, сам на практике с изъятием не сталкивался. По поводу всего арсенала - он не конфискуется безвозвратно, Вы на год лишаетесь права владеть всем оружием из-за нарушений законов, которые человек, владеющий оружием, нарушать не должен (по мнению государства).

Могу провести аналогию с водительскими правами. Сели Вы пьяный за руль одной машины, а лишили Вас права ездить на всех.

Изменено пользователем Fox7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх