Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Заявление сразу на разрешение, а не на лицензию. Протяните время, оружие утилизируют. Хранить обязаны год. Но право на приобретение возникает ранее, чем истекает год. Разумеется если решение суда исполнено до аннулирования. 

Существуют серьёзные разночтения при определении срока возникновения права за повторным обращением за разрешением (лицензией). Общепринято: прошёл год с момента первого правонарушения (исполнения постановления) - право возникло. Альтернативное полицейское: второе правонарушение называется «повторным», значит пока срок наказания не истечёт, это обстоятельство исключает возможность приобретения оружия. Я думаю, что правилен первый вариант, так как при проверке отсчитывают год «назад», и одно правонарушение не может считаться «повторным», если оно за учитываемый период - одно. Всё зависит от степени поганистости лрошников (и разумеется от суда, если с ними не согласен).

Арсенал подлежащий изъятию можно на время по друзьям (как бы продать),если оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Арсенал подлежащий изъятию можно на время по друзьям (как бы продать),если оно того стоит.

Это, пожалуй, будет самый правильный вариант...

Ссылка на комментарий

Приведите хоть один документ где написано что инспектор производственного охотничьего контроля этого не имеет права делать. Выдержку из документа что у него есть такие полномочия я уже приводил в посте #6290

Если есть какие-то аргументы,- выкладывайте...

Я выше вам писал - перечитайте внимательнее. И имею ввиду ситуацию именно с автомобилем.

Полномочия у него конечно есть, я это разве оспорил? Но насколько это применительно в ситуации когда  вы находитесь в автомобиле в охот. угодьях? Вот в чём вопрос :D 

 

 Изложу мысль простым языком:

Человек едет на авто по грунтовой дороге, по лесу и т.п - не важно. Знать и понимать что это - угодья или не угодья, поместье, заказник, или просто поля или леса китайских фермеров он не обязан и не должен. Едет он предположим с девушкой, ружьём, собакой, котом или покемоном - суть не в этом, а навстречу ему чувачок в камуфляже нато или просто в шортах ну или вечернем костюме и машет чтобы наш человек остановился. Конечно, остановиться в этой ситуации дело абсолютно добровольное (разве нет?) и уже дальше искать проблемы и выяснять что и для чего этот чувачок тут делает. Никакого принуждения. Ну вот он и проезжает наш человек мимо этого чувачка. Разве кто упрекнет?)))

...

Как действует это в жизни? Грамотные охот.инспект. зная что человек в автомобиле может спокойно на них класть болт - приезжают на проверки с представителями полиции. Которые имеют полное право согласно ПДД вас остановить. При проверках когда проверяли мои документы на охоту был полицейский. Короче как-то так)))

П,С, написал как смог. ))) 

П.П.С не судить строго)))

Ссылка на комментарий

Арсенал подлежащий изъятию можно на время по друзьям (как бы продать),если оно того стоит.

Интересный вариант, а в какие сроки все это происходит? Как думаю после истечения права обжалования постановления?

Ссылка на комментарий

Я выше вам писал - перечитайте внимательнее. И имею ввиду ситуацию именно с автомобилем.

Полномочия у него конечно есть, я это разве оспорил? Но насколько это применительно в ситуации когда  вы находитесь в автомобиле в охот. угодьях? Вот в чём вопрос :D

 

 Изложу мысль простым языком:

Человек едет на авто по грунтовой дороге, по лесу и т.п - не важно. Знать и понимать что это - угодья или не угодья, поместье, заказник, или просто поля или леса китайских фермеров он не обязан и не должен. Едет он предположим с девушкой, ружьём, собакой, котом или покемоном - суть не в этом, а навстречу ему чувачок в камуфляже нато или просто в шортах ну или вечернем костюме и машет чтобы наш человек остановился. Конечно, остановиться в этой ситуации дело абсолютно добровольное (разве нет?) и уже дальше искать проблемы и выяснять что и для чего этот чувачок тут делает. Никакого принуждения. Ну вот он и проезжает наш человек мимо этого чувачка. Разве кто упрекнет?)))

...

Как действует это в жизни? Грамотные охот.инспект. зная что человек в автомобиле может спокойно на них класть болт - приезжают на проверки с представителями полиции. Которые имеют полное право согласно ПДД вас остановить. При проверках когда проверяли мои документы на охоту был полицейский. Короче как-то так)))

П,С, написал как смог. ))) 

П.П.С не судить строго)))

Именно так! Я об этом и спрашивал! Когда ты загнался на охоте, все закупил, все разрешения, все билеты и тп, ты в охотугодиях и у тебя это все начинают проверять - это одно. Но как меня остановить???? Я еду с телкой трахаться или по грибы или с семьей и детьми и у меня пять стволов в багажнике - как меня досмотреть? И кому какое дело что я везу в лесу? Получается полисмен при этом обязан быть?!?!?!? И это именно для того чтоб остановить! Со светоотражающей палочкой или как там ее ...

Ссылка на комментарий

Именно так! Я об этом и спрашивал! Когда ты загнался на охоте, все закупил, все разрешения, все билеты и тп, ты в охотугодиях и у тебя это все начинают проверять - это одно. Но как меня остановить???? Я еду с телкой трахаться или по грибы или с семьей и детьми и у меня пять стволов в багажнике - как меня досмотреть? И кому какое дело что я везу в лесу? Получается полисмен при этом обязан быть?!?!?!? И это именно для того чтоб остановить! Со светоотражающей палочкой или как там ее ...

Вопрос как я понял именно в практической плоскости...

Как практически, производственный охотничий инспектор может остановить машину, водитель которой не желает исполнять законных требований инспектора?

Я правильно сформулировал ваш вопрос?!!

Ссылка на комментарий

Я еду с телкой трахаться ...и у меня пять стволов в багажнике - .

анекдот бородатый вспомнил в тему: )))

 

Красивая девушка морозным зимним вечером знакомится с представительным мужчиной.

Они идут в шикарный ресторан, с оркестром, изысканными блюдами. Ужинают, флиртуют. Он ей говорит: "А поехали ко мне?" Девушка соглашается.

Приезжают в его загородный дом, там шикарная вилла, зимний сад, бассейн, внимательный дворецкий подаёт им шампанское. Сидят при свечах. Девушка уже готова к серьезному развитию событий, слегка выставляет напоказ своё безупречное декольте и аккуратненько натягивает юбку так, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры.

Мужчина говорит: "А пойдем в лес? Там снег, елки, иней серебрится".

Девушка соглашается. Они приходят в лес, прогуливаются. Подходят к поляне, мужчина говорит: "Раздевайся!". А на улице - холодрыга. Девушка в шоке: "Как?".

Парень, передёргивая затвор дробовика: "Раздевайся. Совсем".

Девушка раздевается догола. Парень ей: "Лепи снеговика". Она опять же в шоке: "Как? Какого снеговика? Что с тобой?". Он в ответ, поигрывая дробовиком: "Я сказал, лепи снеговика".

Девушка мерзнёт, но таки лепит снеговика. Парень внимательно наблюдает за ней. Когда снеговик готов, он поднимает со снега её шубку, накидывает на девушку и говорит: "Пошли домой".

Девушка на автопилоте идёт за ним к дому. Заходят, садятся у камина, он подаёт ей горячий глинтвейн, она пьёт его, согревается, постепенно приходит в себя. Задаёт вопрос сквозь слёзы: "Зачем ты так? Зачем это надо было делать?"

Мужчина в ответ: "Знаешь, дорогая, в сексе я не очень. Но снеговика ты точно надолго запомнишь."

Ссылка на комментарий

кстати, про выше упомянутый Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ

там пунктик 2 части 3 статьи 40: 

 

2) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о назначении проверки посещать охотничьи угодья и объекты охотничьей инфраструктуры в целях проведения проверки соблюдения правил охоты, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания

 

он вон ещё чего должен предъявлять, оказывается. Ну а на счёт остановки а/м, в том же ФЗ в статье 41 часть 7 пункт 2:

 

2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей

 

но это, я так понял, относится к частным охотугодьям. И опять же не понятно, как он будет останавливать- бросаться под колёса?

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ.rtf

Ссылка на комментарий

Как практически, производственный охотничий инспектор может остановить машину, водитель которой не желает исполнять законных требований инспектора?

 

Вариант только один и выглядеть он будет так  :D

Ссылка на комментарий

В принципе, если вы не останавливаетесь,- задержать он вас не сможет. У инспектора нет права применять оружие, таранить вашу машину и т. д. НО!!! Весь этот процесс он или его помошник может снимать на видео и тогда у него будут доказательства, что вы не выполнили его законные требования. А неисполнение законных требований должностного лица есть административное правонарушение.
Встанет он (инспектор) у вас на пути, что вы его сбивать будете?
"Любое воздействие на должностных лиц, выполняющих задачи по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, препятствующее выполнению ими должностных обязанностей, или вмешательство в их деятельность влечет наступление ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Ссылка на комментарий

В принципе, если вы не останавливаетесь,- задержать он вас не сможет. У инспектора нет права применять оружие, таранить вашу машину и т. д. НО!!! Весь этот процесс он или его помошник может снимать на видео и тогда у него будут доказательства, что вы не выполнили его законные требования. А неисполнение законных требований должностного лица есть административное правонарушение.

Встанет он (инспектор) у вас на пути, что вы его сбивать будете?

"Любое воздействие на должностных лиц, выполняющих задачи по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, препятствующее выполнению ими должностных обязанностей, или вмешательство в их деятельность влечет наступление ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Слав, о чем и разговор - "что вы не выполнили его законные требования"! Какие? Как они выглядят? Что на нем должно быть одето? Что у него должно быть в руках? Как он должен меня остановить?

Я не выебываюсь - я реально хочу это понять!

Были дела, когда меня останавливали в лесу с мигалками и громкоговорителями ( Сашка-Метролог не даст соврать) - да заглянули в салон - там 4-е кейса с оружием - спросили - я рыбак? Я сказал да! И все - отпустили - но это были полицейские!!!

А кто такой мужик в камуфляже? Я могу посочувствовать заблудившемуся и остановиться, а могу ведь и своими большими колесами переехать - ну не по себе мне стало - испугался я, за себя и за детей своих - в глухом лесу - вдруг обидеть кто хочет ...

В общем пытаюсь понять кого я могу на лесной дороге увидеть и как на это реагировать?

Ссылка на комментарий

Слав, о чем и разговор - "что вы не выполнили его законные требования"! Какие? Как они выглядят? Что на нем должно быть одето? Что у него должно быть в руках? Как он должен меня остановить?

Я не выебываюсь - я реально хочу это понять!

Были дела, когда меня останавливали в лесу с мигалками и громкоговорителями ( Сашка-Метролог не даст соврать) - да заглянули в салон - там 4-е кейса с оружием - спросили - я рыбак? Я сказал да! И все - отпустили - но это были полицейские!!!

А кто такой мужик в камуфляже? Я могу посочувствовать заблудившемуся и остановиться, а могу ведь и своими большими колесами переехать - ну не по себе мне стало - испугался я, за себя и за детей своих - в глухом лесу - вдруг обидеть кто хочет ...

В общем пытаюсь понять кого я могу на лесной дороге увидеть и как на это реагировать?

Костя, меня тоже с мигалками останавливали и больше я таких проблем не хочу!

Его законные полномочия, а именно из них формируются его требования определены законом РФ (если что, то ПДД у нас утверждены правительством, это даже не закон РФ, но ПДД все соблюдают ну хоть частично, а закон РФ- нет!)

Порядок осуществления производственного контроля определён приказом 

Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 9 января 2014 г. N 6  

Почитай многие вопросы отпадут... Я сам ещё не во всех тонкостях этой хрени разобрался, но получается что проверяющих пипец сколько и все с полномочиями! Чуть что не так,- протокол административного правонарушеня... 

Ссылка на комментарий

.. но получается что проверяющих пипец сколько и все с полномочиями! Чуть что не так,- протокол административного правонарушеня... 

91 всего http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/03/24/15354522

 

А про ПДД, первоочередное руководство водителей это ПДД где прописаны их (водителей ТС) обязаности.

Вы теперь согласны что охот.инсп. в принудительном порядке может остановить только с ментами сотрудниками полиции?

Ссылка на комментарий

Полномочия, по закону, остановить вас у инспектора есть. Физически, принудительно остановить вас он не сможет, кроме как поставив на вашем пути машину или сам встанет на вашем пути с бляхой и раскрытым удостоверением. Вопрос в другом. Что в этой ситуации будете делать вы?!!

Ссылка на комментарий

Интересный вариант, а в какие сроки все это происходит? Как думаю после истечения права обжалования постановления?

друзья берут лицензию на приобретение оружия и на 5 лет ваш арсенал у них.достаточно времени что бы прошли все сроки наказания.

Ссылка на комментарий

друзья берут лицензию на приобретение оружия и на 5 лет ваш арсенал у них.достаточно времени что бы прошли все сроки наказания.

Главное, чтобы зеленки свободные были :D

Ссылка на комментарий

Завтра выдвигаемся в Саратов на открытие, надеюсь что все получиться, в понедельник поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Костя, меня тоже с мигалками останавливали и больше я таких проблем не хочу!

Его законные полномочия, а именно из них формируются его требования определены законом РФ (если что, то ПДД у нас утверждены правительством, это даже не закон РФ, но ПДД все соблюдают ну хоть частично, а закон РФ- нет!)

Порядок осуществления производственного контроля определён приказом 

Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 9 января 2014 г. N 6  

Почитай многие вопросы отпадут... Я сам ещё не во всех тонкостях этой хрени разобрался, но получается что проверяющих пипец сколько и все с полномочиями! Чуть что не так,- протокол административного правонарушеня... 

Ты не ответил на мой вопрос ... :(((

Ссылка на комментарий

Завтра выдвигаемся в Саратов на открытие, надеюсь что все получиться, в понедельник поделюсь впечатлениями.

Андрей, ждем не просто отчета - а фотоотчета! :)))

Ссылка на комментарий

Полномочия, по закону, остановить вас у инспектора есть. Физически, принудительно остановить вас он не сможет, кроме как поставив на вашем пути машину или сам встанет на вашем пути с бляхой и раскрытым удостоверением. Вопрос в другом. Что в этой ситуации будете делать вы?!!

Начну с другого бока! Как я должен узнать что это инспектор?  :blink:  У них своя расцветка?спецсигналы? как?

 

Ссылка на комментарий

Завтра выдвигаемся в Саратов на открытие, надеюсь что все получиться, в понедельник поделюсь впечатлениями.

ни пуха, ни пера ;)

Ссылка на комментарий

Начну с другого бока! Как я должен узнать что это инспектор?  :blink:  У них своя расцветка?спецсигналы? как?

 

часть 4 статьи 40 ранее выложенного ФЗ

 

 

4. Государственным инспекторам в области охраны окружающей среды выдаются служебные удостоверения и форма установленного образца.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

 

значит какая-то есть, надо пошукать...

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

значит какая-то есть, надо пошукать...

Да чего там шукать! Ни разу не видел инспектора в форме установленного образца - все были в камуфляже. Да , при ближайшем рассмотрении на груди у некоторых были значки гос. охотинспектора. Но во первых, не во всех случаях, а во вторых, их еще надо рассмотреть на большом расстоянии у человека сидящего в машине и движущегося тебе наперерез со злобным лицом и машущего рукой. Своего охотинспектора я знаю в лицо, поэтому останавливаюсь. А если в чужом районе, да с детьми, да в межсезон - ну её нафиг, в той машине могут быть и просто неадекватные люди. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх