Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Вы ошибаетесь. Осмотр тем и отличается, что автомобиль осматривается снаружи, руками ни к чему не притрагиваются. Смотри через окна.

Может ошибаюсь, но укажите где написано, что инспектор не может Вас попросить во время осмотра отрыть багажник авто (вспомните ситуацию с ГАИ - осмотр во время остановки). Да, руками он не прикасается, а только смотрит. Вы открываете багажник, он посмотрел и все.

Это стандартная проверка, когда Вы на автомобиле. Постоянно сталкиваюсь с проверкой разными охотинспекторами, как районными, так и с управления. Ну, попросили открыть, ну, открыл - посмотрели: всё в порядке - езжай дальше. А вот если откажитесь добровольно показать багажник авто, содержимое рюкзака, то это уже серьёзный повод заподозрить Вас в браконьерстве, и соответственно устроить уже досмотр по всем правилам.

Ссылка на комментарий

Зря Вы так. Охотинспектор был прав, не Вы первый, не Вы последний, наказанный за подобное нарушение.

Мы давно занимаемся охотой с собаками. Держим разных и не одну. О таком нарушении мы знаем и помним, поэтому соблюдаем определенные правила при натаске и выгуле собак. Понятно, что это создает нам большие проблемы. Все  собаководы плевались, возмущались, пытались убедить федеральных чиновников, что такие нормы в законе перегиб и что это сильно ударит по развитию охотничьего собаководства в нашей стране, но всё осталось без изменений. Рядовому охотнику просто остаётся искать такие места при натаске собак в несезон, в которых шансы попасться минимальны.

Да я неоправдываюсь, виновен получи.

Больше поражает отношение.

Посмотрите видео когда он на охоте, там нарушении на лишении.

Дааааа хр.... ЭТО РОССИЯ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ.

Одно радует скоро открытие.

Ссылка на комментарий

Интересно, когда начнут наказывать за выгул собак без поводка и намордника? Что-то не слышал и не видел ни разу о таком, а тут нашли до чего доебаться - герои ...

Ссылка на комментарий

Может ошибаюсь, но укажите где написано, что инспектор не может Вас попросить во время осмотра отрыть багажник авто (вспомните ситуацию с ГАИ - осмотр во время остановки). Да, руками он не прикасается, а только смотрит. Вы открываете багажник, он посмотрел и все.

Это стандартная проверка, когда Вы на автомобиле. Постоянно сталкиваюсь с проверкой разными охотинспекторами, как районными, так и с управления. Ну, попросили открыть, ну, открыл - посмотрели: всё в порядке - езжай дальше. А вот если откажитесь добровольно показать багажник авто, содержимое рюкзака, то это уже серьёзный повод заподозрить Вас в браконьерстве, и соответственно устроить уже досмотр по всем правилам.

Для открытия багажника должен быть проведен досмотр, а не осмотр. Досмотр проводится под протокол в присутствии двух понятых, для его проведения должны быть веские причины. Я не агитирую качать права при каждом удобном случае, но на шею тоже не надо давать садиться.

http://www.kolesa.ru/article/osmotr-i-dosmotr-kak-dejstvovat-esli-inspektor-prosit-otkryt-bagazhnik-2015-02-19 

Ссылка на комментарий

Интересно, когда начнут наказывать за выгул собак без поводка и намордника? Что-то не слышал и не видел ни разу о таком, а тут нашли до чего доебаться - герои ...

На территории пензенской области закон о содержании и выгуле собак отсутствует. Его как отменили в 2012 году с последними поправками 2010 года, так больше и не приняли. В 2014 году был создан проект документа по подобию московского (с листом-перечнем особо опасных пород) и был предложен для чтения в 2015 году, но так и не был принят. Так что на данный момент в нашей области нет документа регламентирующего содержание и выгул собак ... 

Ссылка на комментарий

 Так что на данный момент в нашей области нет документа регламентирующего содержание и выгул собак ... 

очень плохо...

сосед- алканафт.  собака заброшена.

соседки сердобольные ходят и подкармливают...

а цобакен- неадекватный.

раз дочку укусила, второй- крёсну.

первый раз башню снесло- вышел на улицу и она бежит. два ножа метнул... увернулась ска...

второй раз- думал пришил её... (тоже башню снесло...)  выжила. но с тех пор её эти соседки привязали хорошо.

а околоточный говорит- ничего не могу сделать(((  закона нет... 

Ссылка на комментарий

Для открытия багажника должен быть проведен досмотр, а не осмотр. Досмотр проводится под протокол в присутствии двух понятых, для его проведения должны быть веские причины. Я не агитирую качать права при каждом удобном случае, но на шею тоже не надо давать садиться.

http://www.kolesa.ru/article/osmotr-i-dosmotr-kak-dejstvovat-esli-inspektor-prosit-otkryt-bagazhnik-2015-02-19

Фу-ух, убедил! :D

Правда, на практике осмотр легко может превратиться в досмотр, поскольку охотинспектор часто ездит не один, да ещё с камерой.

Ссылка на комментарий

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения и ужесточается вольным толкованием этих законов должностными лицами. Во как завернул :D

Ссылка на комментарий

Да да было дело лет пять назад, инспектор был в трениках подпоясонный проволокой по пояс голый и в резиновых тапках но блин с удостоверением, я долго смеялся. Остановился сам около их лагеря спросить что да как и кто где.

Володь, инспектор наверное дар речи потерял при виде Вашего эксклюзивного ружья и ничего ответить не смог? :D

Поделитесь впечатлениями от модели ружья сделанной специально для Вас. Ведь таким экзотическим ружьём, как ИХ-18 у нас не владеет никто :D  :D  :D 

Шучу, но не со зла. :P

Ссылка на комментарий

Володь, инспектор наверное дар речи потерял при виде Вашего эксклюзивного ружья и ничего ответить не смог? :D

Поделитесь впечатлениями от модели ружья сделанной специально для Вас. Ведь таким экзотическим ружьём, как ИХ-18 у нас не владеет никто :D  :D  :D

Шучу, но не со зла. :P

ИХ-18? Это что за ружо - очень интересно!

Ссылка на комментарий

Кстати, у нас здесь есть счастливые обладатели ружья револьверного типа мц 255? К вам вопрос - не хотите ли вы расстаться с данным девайсом? Очень интересует цена - в личку!

Ссылка на комментарий

ИХ-18? Это что за ружо - очень интересно!

Меня терзают жуткие сомнения, что это не ИХ - а ИЖ и вся модель выглядит так - ИЖ-18Е!

Не, Саш, я не настаиваю! Может как-то и по другому :))))

Просто у меня в арсенале есть ИЖ-18Е - но 20-го калибра, а не 12-го! И это самое правильно ружье моей "коллекции".

Эх, зря я влез - пусть человек расскажет ...

Володь?

Ссылка на комментарий

Меня терзают жуткие сомнения, что это не ИХ - а ИЖ и вся модель выглядит так - ИЖ-18Е!

Не, Саш, я не настаиваю! Может как-то и по другому :))))

Ну, вот началось. Вам бы только поржать раньше времени :D . Давайте, наберёмся терпения и послушаем хозяина ружья. :D

Ссылка на комментарий

Кстати, у нас здесь есть счастливые обладатели ружья револьверного типа мц 255? К вам вопрос - не хотите ли вы расстаться с данным девайсом? Очень интересует цена - в личку!

Молодой человек, а на фига вам такой девайс? И в счёт какого своего ружья задумалось такое приобретение? :blink:

Ссылка на комментарий

Кстати, у нас здесь есть счастливые обладатели ружья револьверного типа мц 255? К вам вопрос - не хотите ли вы расстаться с данным девайсом? Очень интересует цена - в личку!

 

 

А чёйта последнее время все им интересуются? :blink: Вон и дядька мне звонил, просил в инете посмотреть ))

Ссылка на комментарий

Молодой человек, а на фига вам такой девайс? И в счёт какого своего ружья задумалось такое приобретение? :blink:

Не в счет, а в плюс :) У меня в следующем году очередные 5лет - все пересдавать надо будет - вот и арсенал надо будет пополнить. А это очень оригинальное ружье. Я вообще револьверы люблю - а тут такое ружье ...

Ссылка на комментарий

Андрей, ждем не просто отчета - а фотоотчета! :)))

Коллеги, к сожалению отчета в этот раз нет, по банальной причине - гуся нет! С пятницы по воскресение видел 2-х одиночных, и одну стаю очень высоко. Мыстные говорят, что рано открыли и резкое ухудшение погоды пару недель назад внесло коррективы в миграцию. Короче будем ждать открытия у нас. В выходные хочу съездить на разведку. После последней дискуссии касаемой присутствия собаки в охотугодия - уже думаю брать своего кобеля на разведку или нет?

Ссылка на комментарий

Меня терзают жуткие сомнения, что это не ИХ - а ИЖ и вся модель выглядит так - ИЖ-18Е!

Не, Саш, я не настаиваю! Может как-то и по другому :))))

Просто у меня в арсенале есть ИЖ-18Е - но 20-го калибра, а не 12-го! И это самое правильно ружье моей "коллекции".

Эх, зря я влез - пусть человек расскажет ...

Володь?

твоя 20-ка отличное ружье - мне приходилось с ним охотится - очень понравилось (легкое, прикладистое, бой хороший). Даже подумываю приобрести. У меня есть, только 12 калибра, но 20-ка это совсем другое. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх