Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Володь, инспектор наверное дар речи потерял при виде Вашего эксклюзивного ружья и ничего ответить не смог? :D

Поделитесь впечатлениями от модели ружья сделанной специально для Вас. Ведь таким экзотическим ружьём, как ИХ-18 у нас не владеет никто :D  :D  :D

Шучу, но не со зла. :P

Может быть))))))), поправил.

Ссылка на комментарий

Не в счет, а в плюс :) У меня в следующем году очередные 5лет - все пересдавать надо будет - вот и арсенал надо будет пополнить. А это очень оригинальное ружье. Я вообще револьверы люблю - а тут такое ружье ...

Как это не в счёт?  У тебя уже есть 5 единиц. По закону можно иметь не более 5, так куда 6-е то. Или сейчас уже можно иметь сколько хочешь?

И про очередные 5 лет не понял: что пересдавать заново? :8:

У меня недавно прошли очередные 5 лет и ничего не пересдавал, ружьё продлил и всё.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Как это не в счёт?  У тебя уже есть 5 единиц. По закону можно иметь не более 5, так куда 6-е то. Или сейчас уже можно иметь сколько хочешь?

И про очередные 5 лет не понял: что пересдавать заново? :8:

У меня недавно прошли очередные 5 лет и ничего не пересдавал, ружьё продлил и всё.

Сашь, по закону 5 единиц каждого вида! 5 штук гладкоствола и 5 штук нарезняка...  ;) 

Так что Костя ещё может пополнить коллекцию достойными экземплярами. :D

Ссылка на комментарий

Как это не в счёт?  У тебя уже есть 5 единиц. По закону можно иметь не более 5, так куда 6-е то. Или сейчас уже можно иметь сколько хочешь?

И про очередные 5 лет не понял: что пересдавать заново? :8:

У меня недавно прошли очередные 5 лет и ничего не пересдавал, ружьё продлил и всё.

Неправильно выразился - не пересдавать, а опять справки, бумажки и все-такое для продления. Хотя с нарезняком говорят щас какие-то нововведения усложняющие процесс - время подойдет посмотрим.

А про ружья ты зря! Мне еще можно два гладких и три нарезняка! Так что все норм :)

Кстати, а после можно оформить как коллекцию и докупать дальше :)))

Ссылка на комментарий

Неправильно выразился - не пересдавать, а опять справки, бумажки и все-такое для продления. Хотя с нарезняком говорят щас какие-то нововведения усложняющие процесс - время подойдет посмотрим.

А про ружья ты зря! Мне еще можно два гладких и три нарезняка! Так что все норм :)

Кстати, а после можно оформить как коллекцию и докупать дальше :)))

Ну, теперь всё понятно :P

Ссылка на комментарий

На ружья, которые в коллекции будут, дадут разрешение только на хранение... :(

Это да. Но  думаю до этого не дойдет - 10 мне вполне хватит. ;)

Столько охот-то у меня не бывает ... 

Просто нравится оружие.

Вот думаю еще что-то под .22 может даже под длинный взять и что-то из 375H&HM - считаю патрон удачный. А из гладкого для души горизонталочку ... И хорош :)

Ссылка на комментарий

На ружья, которые в коллекции будут, дадут разрешение только на хранение... :(

+ требования к условиях хранения. квартиру придется переделать под "обезьянник" 

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Кто-нибудь ездил за путевкой? как там очереди? Реквизиты на сайте Минсельхоза актуальны? Заявление то я так понимаю устарело.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Кто-нибудь ездил за путевкой? как там очереди? Реквизиты на сайте Минсельхоза актуальны? Заявление то я так понимаю устарело.

так за неделю же, говорили, начнут выдавать. Реквизиты те же, изменять опять таки не обирались. И почему заявление устарело? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, сейчас без нарушения законодательства пристрелять ружье можно только в тире что за Муравейником, или есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий

Если гладкоствол дробью, то на светлой поляне, если нарезняк,- только тир.

Гладкоствол, дробью №1 и №5. Друг заезжал на светлую поляну, сказали что крупнее девятки нельзя.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Кто-нибудь ездил за путевкой? как там очереди? Реквизиты на сайте Минсельхоза актуальны? Заявление то я так понимаю устарело.

Я заезжал в четверг на прошлой неделе, сказали начнут выдавать с 4-го. Спросил - про бланки заявления, реквизиты - сказали ничего пока не распечатывали.

Ссылка на комментарий

Смотря какой зауэр, у меня у товарища есть 30-х годов, на выставке оценили в 200 000 руб. Так что ствол стволу рознь.

На зауэр 12к в хорошем состоянии какая адекватная цена - кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Гладкоствол, дробью №1 и №5. Друг заезжал на светлую поляну, сказали что крупнее девятки нельзя.

Не знаю кто ему так сказал, но по тарелочкам стрельба ведётся 7 7,5 8

Говори что пристреливать будешь 7,5 а потом ещё и по тарелочкам постреляешь...

И пристреливай хоть целый день!

Ссылка на комментарий

Не знаю кто ему так сказал, но по тарелочкам стрельба ведётся 7 7,5 8

Говори что пристреливать будешь 7,5 а потом ещё и по тарелочкам постреляешь...

И пристреливай хоть целый день!

Ок спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вальдшнепа сегодня слышал. Один за весь вечер. В лесу снег, на поле проталины под сосёнками-самосевом. Наверное, самый первый, в 19.20.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Мужики бросьте, пожалуйста, специально для чайников реквизиты или ссылку для уплаты госпошлины, и что нужно писать в назначении платежа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх