Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

полностью согласен ,виды зверья для охоты сокрощают,организации никокой,взносы растут,скоро зайца в комерческую охоту переведут и его будет у них в загоне полно .и стоить бедет огого, а уши по длене как трафеные продовать начнутЯ так думаю к этому идет.

Самое главное можно протестовать только уходом из общества . Как и везде в России сервис не навязчивый,не хочеш,или не нравится уходи.

Клещ зайца погрыз, а листо в несколько раз больше стало ,пушнина никому не нужна,как же зайцу размножаться клещ ест-снимборотся некому, лис везде полно на них бы охоту по дешевле сделать дабы немного поубавить так деньги вожнее,броконьеры из под фар, так для того чтобы поймать тоже затраты

Какже косому быть?

Ссылка на комментарий

Кстати шкуры у нас где-нибудь выделывают ? пробовал как-то бобровую пристроить, да так и не нашел мастера.

на базар.пнз в пршлом месяце видел обьявление посмотри там.
Ссылка на комментарий

шкурами никто незанимается накладно,да и хлопотно

Когда удается добыть выделавываю сам, потом придумываю куда ее примострит, то в машину на рукоятку скоростей, ну вобщем на всякие безделушки ,Шапки и шубы как-то ушли в прошлое.

У одног знакомого в деревне втом году более 30шкур выделаных весит, сбыт так и ненашел,приехали как то покупотели забрали 20хвостов ,но он и этому рад

Ссылка на комментарий

полностью согласен ,виды зверья для охоты сокрощают,организации никокой,взносы растут,скоро зайца в комерческую охоту переведут и его будет у них в загоне полно .и стоить бедет огого, а уши по длене как трафеные продовать начнутЯ так думаю к этому идет.

Самое главное можно протестовать только уходом из общества . Как и везде в России сервис не навязчивый,не хочеш,или не нравится уходи.

Клещ зайца погрыз, а листо в несколько раз больше стало ,пушнина никому не нужна,как же зайцу размножаться клещ ест-снимборотся некому, лис везде полно на них бы охоту по дешевле сделать дабы немного поубавить так деньги вожнее,броконьеры из под фар, так для того чтобы поймать тоже затраты

Какже косому быть?

я в начале сезона охоты, когда еще на зайца охота была разрешена, взял с собакой зайца. так вот в то время зайцев было как не странно достаточно, поднимали постоянно. в новогодние каникулы каждый день ходили так даже следов нет!!! мое мнение побили из под фар. а вот лис вообще очень много, одну лису гоняли часа два, собака в очередной раз из леса выгнала, я на автомобильной дороге стоял, расстояние метров 70-80, так она на дорогу и по ней. через минуту собака тоже выбежала на дорогу и скол. ставлю ее на след, так она ни в какую не чует. прошли по направлению метров 600-700 лиса так и не соизволила с дороги уйти. в итоге плюнал я и поехали домой.
Ссылка на комментарий

Выбить зайца дело не хитрое ночью с из подфар на озимых которых сейчас нетак уж много, с снегоходов

Мы както постоянно охотились колышлейском ,кондольском районах,за последнии три-четыре года популяция тает на глазах ,раньше по чернотропу сходиш,потом порошу ждеш как мать родную,зайца потропить,ну а если с собачками с кем нибудь попадешь просто песня в душе

А сейчас если с открытия ничего не взял так потом врядли

Ссылка на комментарий

В Швеции, если память не изменяет, посчитали лис однажды, посчитали сколько-кого она сжирает и открыли на нее без ограничений и взимания платы. При этом умудрились наладить четкий контроль чтоб "под лису" не били никого. Так через пару лет зайца и тетерева стало ВАЛОМ. А лиса так и не была выбита.

У нас стоимость лисы (путевки в сезон) копейки, но кому она нахер нужна со своими болезнями и отсутствием спроса на мех?

Ссылка на комментарий

Кстати по новым правилам добывания на лису можно с нарезным если длинна гильзы не более 51мм, т.е. 308 win и не более. Лично мне калибр 30-06 более интересен. Если буду шляться с 30-06 и лицензией на лису могут меня привлечь-наказать ?

Есть у кого инфа ?

Ссылка на комментарий

Стрельнем твоим патроном из твоего ружья по сосновой доске ?

Дистанция 80м рулеткой, доска сухая сосновая размером с зайца. Посчитаем количество попавших дробин и на какую глубину вошли. 4 диаметра и хотя-бы 5 дробин будет?

Мне прям самому интересно становится.

Если заинтересовался, заряжай и пробуй. А я в эту зиму путевку не взял, потому и патроны не заряжал. Да и патрон этот не мой. Просто я собрал опыт предыдущих поколений , ну и приспособил под себя.Раньше я работал на выделке шкур, но, сделав одного бобра, все проклял и больше бобров не брал, проще десяток лис отмездрить,
Ссылка на комментарий

ездили в выходные ,в субботу часов с трех вечера, как только зашли за деревню сразу две лисы увидили и все бы хорошо ,но пока друг загонял,я подставится пытался, ветер тем временем как специально поменялся и я окозался ни спол ветра ,а по ветру, видел ее как она шла прямо на меня метров 150-200 недошла встала как вкопанная села огляделась и дала чесу во весь опорт в другую сторону,за второй попытались перестроится пока то сё стемнело,на этом суббота закончилась,и осталось только вырабатывать планы на воскресенье, В воскресенье еще темно вышли морозец был хороший и ветерок , но терпимо пройдя 3-5километров увидл впереди мышкующую лесу,ветер был от меня так что решил нагнать на товарища ,пока обходил поднял стаю куропаток стрелять не стал ,но рыжая всеравно встревожилась ,но потихоньку встала на нужное направлении ну а дальше как в в книжке ,как говорит друг если был бы рюкзак можно былобы и не стрелять , решили еще оди загончик сделать ,но ветер поднялся и против ветра ни только идти стоять было холодно повернули домой,шли оглядывльсь всю дорогу поля в мороз с ветром как вымершие, солнце мороз ветер разогнал всех по норам ,решили отдохнуть и после обеда часа в два попробовать еще но выйдя на улицу поняли что охота закончилась ветер усилился мороз крепчал ,Поехали домой НУ КАК_ТО ТАК ПООХОТИЛИСЬ

Ссылка на комментарий

Всё равно поохотились.А мне вот и за деревню заходить не пришлось.Приехали с женой чисто дом проверить,ружьё я и не думал брать с собой.Вышел из машины,смотрю,сзади огородов какое-то подозрительное пятно на снегу виднеется.Метров 150 до него,сразу не подумал что это лиса.Интересно,пошли с собакой посмотреть что это такое.Продрались по снегу метров с 50 и тут она не выдержала-сорвалась,собака за ней просится.Но... не гончая,куда там.Соседи рассказывают-совсем одолели лисы,днём по деревне ходят,ничего не боятся.

Ссылка на комментарий

сегодня ходил в лес с товарищем,как обычно не кого вот только шли мы по старой железки по кроям которой березы растут и наткнулись на зборище тетеревов в районе от 15 до 20 шт.ну конечно на выстрел ни кто из них нас не соизволил подпустить к себе!2 годничи товарища пытались их облаивать кокойто момент и бросили,а моя 6 месечная лайка не грама интереса не проивила к ним как кружилась вокруг нас так и крутилась!!!!че птички уже к току готовятся что-ли?

для собаки полгода это не срок ,все впереди главное чтобы она сейчас начинала понимать и слушится тебя,а инстинкты придут со временем

Читал на форуме охота налис твое сообшение

С гладкостволом на лис можно охотится и нужно ,кочно нарезное дальнебойнее и точнее особенно с оптикой,но в нашин районах он и опаснее ,сейчас лиса крутится рядом с селеньями .

заряжаю на лису осенью 1,0 зимой 00,000,контейнер ,выстрелы удачные как и у всего глаткоствола метров на 50-60,но есть случаи и дальше ,навеску пороха на зиму немного увеличиваю

самые продуктивные охоты в ноябре , много не пуганых только что подросшин щенков, февраль начало гона все вылазиют из нор .,в поле лежащую лису видно в биноколь хорошо при ветре при не скрепящем снеге подойти можно на выстрел,но трудно,лучше всего загоном , но дляэтого места необходимо знать хорошо , уходит всегда спол ветра,против ветра и на ветер очень очень редко,если ветер на нее почуствует тебя за километр ,порою видит того что гонит держит его от себя метров 200

но на номере необходимо соблюдать маскировку ,шевеление ,парение от дыхания ,открытое лицо,отблески от бинокля ружья недопустимы

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАНИЕ МЕСТНОСТИ

Ссылка на комментарий

для собаки полгода это не срок ,все впереди главное чтобы она сейчас начинала понимать и слушится тебя,а инстинкты придут со временем

Читал на форуме охота налис твое сообшение

С гладкостволом на лис можно охотится и нужно ,кочно нарезное дальнебойнее и точнее особенно с оптикой,но в нашин районах он и опаснее ,сейчас лиса крутится рядом с селеньями .

заряжаю на лису осенью 1,0 зимой 00,000,контейнер ,выстрелы удачные как и у всего глаткоствола метров на 50-60,но есть случаи и дальше ,навеску пороха на зиму немного увеличиваю

самые продуктивные охоты в ноябре , много не пуганых только что подросшин щенков, февраль начало гона все вылазиют из нор .,в поле лежащую лису видно в биноколь хорошо при ветре при не скрепящем снеге подойти можно на выстрел,но трудно,лучше всего загоном , но дляэтого места необходимо знать хорошо , уходит всегда спол ветра,против ветра и на ветер очень очень редко,если ветер на нее почуствует тебя за километр ,порою видит того что гонит держит его от себя метров 200

но на номере необходимо соблюдать маскировку ,шевеление ,парение от дыхания ,открытое лицо,отблески от бинокля ружья недопустимы

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАНИЕ МЕСТНОСТИ

Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

где ружьё то отремонтировать..неужели никто не знает??

На "южной поляне" в охотничем магазине работает мужчина, к нему обратись, если найду телефон сообщу :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Уважаемые земляки, подскажите где в Пензе можно приобрести щенков русской гончей. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Готовтесь господа, :yes2::hunter:http://talks.guns.ru.../14/942049.html И всем удачи!!!!

Спасибо большое за информацию будем ждать!

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! я новенький и начинающий охотник. подскажите пожалуйста какую - нибудь информацию по охоте на гуся, а в частности в Пензенской обласи...

Ссылка на комментарий

По способам охоты на гуся полно инфы в инете. А конкретные места охоты обычно не сдают, слишком дорого они достаются... Тут, как говорится: "Как потопаешь - так и полопаешь".

Ссылка на комментарий

Да уж, соглашусь с Саня88...Написал не так давно тут, где лис полно(судя по всему было)...на следующей охоте там уже все было искатано снегоходами. Зарекся больше не писать мест.

Вчера ездили прогуляться - в итоге выгнал на отца зайца, но досадно, что отец немного не дошел до нужного места, потому стрелял на предельной дистанции и промах. Минут 15 полз к лисе, лежащец по середине поля, как ни странно она меня не "срисовала", но все равно почему-то встала и потихоньку пошла в сторону от меня :( Будем надеяться, что погода не подкачает и удастся нормально закрыть сезон в следующие выходные.

PS как у кого успехи, ато что-то тут почти гробовая тишина?

Ссылка на комментарий

ВСЕ ЖДЕМ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТА БУДЕТ А ВОТ ПРОШЛАЯ ЭТО ЖОСКО ! ЦЕЛУЮ НИДЕЛЮ СИДЕЛ КАРАУЛИЛ НЕ ДОЖДАЛСЯ А ПОТОМ КАК ПОПЕР ! А ТУТ РАБОТА !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх