Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пензенские охотники!

На нашем форуме в ветке "Авто для охоты" появилось тревожное сообщение по поводу аннулирования регистрации ТС с изменениями в конструкции (увеличенные колёса, бодилифт, лебёдки, силовые бампера, свет и т.д.)

Подробнее здесь: https://ihuntr.ru/topic/1477/page-120

attachicon.gifУведомление.jpg

Ахренеть, как это аннулировали? Закон обратной силы не имеет.  54ст куда-то делась? 

Я иногда просто херею . Муть какая-то. Если регистрация была до 24.11.2008 то шли бы они нах. Доказать может и докажешь что прав, но запрет на эксплуатацию впендюрят.

Ссылка на комментарий

Уважаемые пензенские охотники!

На нашем форуме в ветке "Авто для охоты" появилось тревожное сообщение по поводу аннулирования регистрации ТС с изменениями в конструкции (увеличенные колёса, бодилифт, лебёдки, силовые бампера, свет и т.д.)

Подробнее здесь: https://ihuntr.ru/topic/1477/page-120

attachicon.gifУведомление.jpg

тоже озаботился насчёт своего "мустанга". Там хоть, грубо говоря, и "деревня", но до места охоты вечно по М5 гоняю, а это стабильно по пути пару патрулей. Заслал родню к гайцам, спросили, будут доё...ться до изменений?! Сказали, что их всегда смущает только кенгурятник, остальное (колёса, лифт и пр.) вообще не смотрят. В общем, не буду брать в голову. Да и на случай остановки по поводу этого кенгура у меня уже баллада сочинена, гыгыгыг

P.S. как писали на Драйве, это больше к большому (извиняюсь за тавтологию) городу относится- вот в Пензе может и будут тормозить. Каждый день смотрю из рабочего окна, за что около Современника тормозят- до сих пор в основном тонировка А уазики с нивами проезжают спокойно мимо (3 раза тьфу, чтоб не сглазить) ;)

Ссылка на комментарий

 

Не факт,что эти утки будут работать как подсадные.

Ссылка на комментарий

Не факт,что эти утки будут работать как подсадные.

 

Полностью согласен, лучше знать у кого покупаешь. Там очень много ньюансов. Я к примеру от своих селезня еще в феврале отсадил, так как если не отсадишь - во второй половине марта и начало апреля у них активная фаза активности и к моменту охоты если селезень был до последнего дня с утками - считай работать не будут (знаю не понаслышке). И соответственно призывать диких селезней им без надобности, так как через пару - тройку недель им яица уже нужно будет начинать нести. Далее как минимум за пару недель на уток, с которыми собираюсь охотится, одеваю нагавки на ноги, чтобы было время к ним привыкнуть. Опять же исходя из опыта на охоту беру минимум 2-х уток, соответственно когда одна начинает крякать - другая сразу поддерживает и наоборот. Хороший хор получается.

Ссылка на комментарий

Да,всё верно.Пару лет назад знакомые между собой взрослые мужики набрали себе по объявлениям уток для весенней охоты.Поехали на открытие но...купленные утки работать не захотели,ни одна.Весенняя охота на селезня оказалась испорчена,хотя её так ждали.Но они недолго тужили.Созвонились,встретились и наварили их этих уток шулюм - так вот отметили открытие сезона.

Ссылка на комментарий

Пошел с собой гулять сейчас. Стою дышу природой :) в сквере "Семьи" на улице Володарского в центре города. Вдруг слышу до боли знакомый гогот гусиный - думаю все - пердец - ждать надоело - пошли галлюцинации :))) Стою смотрю на пса - он занят котом на окне дома ...

Но по привычке поднимаю голову - БЛИН - косяк летит!!!! Надо мной - в ЦЕНТРЕ города пролет гусиный - голов 80-100 - красивым клином пошел четко на север! Как бы ничего особенного - подчеркиваю - стою в ЦЕНТРЕ города!!!

Справа "Ломберто", слева "МЭСИ" - жесть короче - не выстрелишь :))) Как хотелось подманить и посадить - поймут только совсем больные :)))

Ссылка на комментарий

тоже озаботился насчёт своего "мустанга". Там хоть, грубо говоря, и "деревня", но до места охоты вечно по М5 гоняю, а это стабильно по пути пару патрулей. Заслал родню к гайцам, спросили, будут доё...ться до изменений?! Сказали, что их всегда смущает только кенгурятник, остальное (колёса, лифт и пр.) вообще не смотрят. В общем, не буду брать в голову. Да и на случай остановки по поводу этого кенгура у меня уже баллада сочинена, гыгыгыг

P.S. как писали на Драйве, это больше к большому (извиняюсь за тавтологию) городу относится- вот в Пензе может и будут тормозить. Каждый день смотрю из рабочего окна, за что около Современника тормозят- до сих пор в основном тонировка А уазики с нивами проезжают спокойно мимо (3 раза тьфу, чтоб не сглазить) ;)

Если не секрет какая баллада? ;) Можно в личку ...

Ссылка на комментарий

тоже озаботился насчёт своего "мустанга". Там хоть, грубо говоря, и "деревня", но до места охоты вечно по М5 гоняю, а это стабильно по пути пару патрулей. Заслал родню к гайцам, спросили, будут доё...ться до изменений?! Сказали, что их всегда смущает только кенгурятник, остальное (колёса, лифт и пр.) вообще не смотрят. В общем, не буду брать в голову. Да и на случай остановки по поводу этого кенгура у меня уже баллада сочинена, гыгыгыг

P.S. как писали на Драйве, это больше к большому (извиняюсь за тавтологию) городу относится- вот в Пензе может и будут тормозить. Каждый день смотрю из рабочего окна, за что около Современника тормозят- до сих пор в основном тонировка А уазики с нивами проезжают спокойно мимо (3 раза тьфу, чтоб не сглазить) ;)

 Это как понять - кенгурятник? Он часто является цельной конструкцией с силовым бампером, как у меня например ...

post-23648-0-57846900-1459363698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пошел с собой гулять сейчас. Стою дышу природой  Надо мной - в ЦЕНТРЕ города пролет гусиный - голов 80-100 - красивым клином пошел четко на север! Как бы ничего особенного - подчеркиваю - стою в ЦЕНТРЕ города!!!

 

аналогично. время  было без 15 десять. прошли над Кижеватова  на артучилище.  

Ссылка на комментарий

 Это как понять - кенгурятник? Он часто является цельной конструкцией с силовым бампером, как у меня например ...

мне думается что этот "трактор" постоянно мне попадается в районе бригадирского моста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,всё верно.Пару лет назад знакомые между собой взрослые мужики набрали себе по объявлениям уток для весенней охоты.Поехали на открытие но...купленные утки работать не захотели,ни одна.Весенняя охота на селезня оказалась испорчена,хотя её так ждали.Но они недолго тужили.Созвонились,встретились и наварили их этих уток шулюм - так вот отметили открытие сезона.

Держит подсадных мой друг. Он уже с большим стажем. В том году все утки были молодые и начали работать к концу охоты. Осенью надрывались все. Пока селезень был с ними - орали вовсю до марта. Сейчас селезня отсадил, утки примолкли. Вывозит их, уже сейчас, так они молчат! Обстановка непривычная, намокают быстро, хотя вода дома у них есть, и молчат. При своём прошлогоднем весеннем и осеннем опыте, при недавней работе во дворе - у болота - молчат. Как мне объяснил друг, очень редкие МОЛОДЫЕ утки сразу хорошо работают при смене обстановки. Это исключение. Среди опытных уток таких побольше. Даже смена хозяина их настораживает. Поэтому приобретать их нужно заранее, а не перед охотой. И несколько раз вывести САМОМУ, чтобы адаптировались. Если к утке относиться как к электроманку, включил-закрякала, то проще сразу в шулюм. Куда даже хорошие утки попадают, при неумелых охотниках.

Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду другое-не все утки,которых продают по объявлениям в pnz как подсадных,таковыми являются на самом деле.У меня есть приятель,который много лет занимается разведением и селекцией подсадных уток для весенней охоты.У него есть условия для этого,есть знания и опыт.Он каждой весной охотится с утками сам, охотятся его сыновья,друзья и приятели.Излишки предлагает на продажу через знакомых охотников.Вот сейчас он занимается вызариванием и отбраковкой тех уток, которые для охоты не годятся.Я уже несколько лет подряд беру у него утку для охоты в аренду и могу сказать,что это совсем не те утки,которые были пойманы дикими утятами предыдущим летом. 

Ссылка на комментарий

Ну к таким нерабочим подсадным можно относиться как к чучелу- плавает, а сам в манишь. Использование манка ведь незапрещено, а подсадная есть. Я даже по осени неплохо манком на выстрел зазывал. Кстати тоже интерессно. Блин, завидую вам по-доброму...не получается у меня весной охотиться- др ребенка, отца, жены и все в сезон!

Ссылка на комментарий

Если не секрет какая баллада? ;) Можно в личку ...

 

буду "бить" их же оружием- выдержкой из Техрегламента, там про установленные конструкции, не выступающие на вертикальную составляющую бампера. Точно не напишу, дома где-то сохранено, вечером, если надо, вставлю )))

 

у меня немного другая конструкция, верхняя часть снимается- ну эт на случай, если уж совсем доё....ться будут ;)

post-27552-0-33240500-1459405357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

буду "бить" их же оружием- выдержкой из Техрегламента, там про установленные конструкции, не выступающие на вертикальную составляющую бампера. Точно не напишу, дома где-то сохранено, вечером, если надо, вставлю )))

 

у меня немного другая конструкция, верхняя часть снимается- ну эт на случай, если уж совсем доё....ться будут ;)

Немного не айс что номер закрывается.

А что ты с лобовиком-то сделал? ;)

Ссылка на комментарий

номер перекину на бампер, а то вот из-за него точно будут тормозить ((( 

а с лобовиком не я, а Дед Мороз осенью поиграл  :D

Ссылка на комментарий

Парни не кто не вкурсе как с мобильника фотки загрузить сюда в моб. версии? Хочу пару фоток того срача который оставляют извиняюсь какие то п........сы на нашем водохранилище, был недавно решил прокатится по местам, так там мусора горы вылазиют из под снега, в апреле снова поеду с мешками убирать, слов нет одни мысли.

Ссылка на комментарий

Парни не кто не вкурсе как с мобильника фотки загрузить сюда в моб. версии? Хочу пару фоток того срача который оставляют извиняюсь какие то п........сы на нашем водохранилище, был недавно решил прокатится по местам, так там мусора горы вылазиют из под снега, в апреле снова поеду с мешками убирать, слов нет одни мысли.

Очень просто: ответить, расширенная форма, прикрепить файлы (там выбираете файл), загружаете и всё.

 

Кстати тема есть про мусор в лесу, можете туда загрузить тожеhttps://ihuntr.ru/topic/16047/

Ссылка на комментарий

блин, обманул дядьку- звонил с утра, спрашивал, выдают или нет, всё равно в Пензу приезжал, а я ему про понедельник лапшу навешал (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх