Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Что по чем там Серега?

Володь, если честно, то я ничего не искал, поэтому особо и не приценялся. Просто так прошёлся, шмотьё глянул )))

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, то кто то здесь недавно интересовался охотничьими собаками на пернатую  дичь. Сейчас как раз в одном хорошем помёте ещё не разобрали щенков русского охотничьего спаниеля. Свободны пока сука и кобель. Цвет белый с черным крапом.

Я себе беру щенка из этого помёта. Все уточнить можно у хозяина по т.  8-927-два-89-64 семь-0.

Поддержку в натаске окажет и сам хозяин и секция спаниелей Пензенской области.  Кстати, многие спаниелисты охотятся всей бандой и даже некоторые легашатники в этом участвуют ;)

Ссылка на комментарий

Мужики, где на валенка в ООУ поохотиться? в сторону шемешейки или констатиновки или старой каменки? Можно в личку. Буду признателен.Интерес именно в ООУ

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, то кто то здесь недавно интересовался охотничьими собаками на пернатую  дичь. Сейчас как раз в одном хорошем помёте ещё не разобрали щенков русского охотничьего спаниеля. Свободны пока сука и кобель. Цвет белый с черным крапом.

Я себе беру щенка из этого помёта. Все уточнить можно у хозяина по т.  8-927-два-89-64 семь-0.

Поддержку в натаске окажет и сам хозяин и секция спаниелей Пензенской области.  Кстати, многие спаниелисты охотятся всей бандой и даже некоторые легашатники в этом участвуют ;)

Да-да - я с этой бандой еще без собы начинал охотится - а теперь как легошатник :)

Хочу подтвердить - собаки все рабочие - охотники натаской занимаются не первый год - секция в этом тоже участвует. А еще приезжают ребята из Саратова делиться опытом - очень сильные команды! В общем помощь будет реальная.

Ссылка на комментарий

получил "жёлтый билет". Сколько же народу за мной выстроилось, цельный автобус подъехал ))) в общем, жду субботу  :hunter:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Мужики помогите с советом, только сильно  не ругайте. Я в данный момент вернулся с полей, где наганиваю и натаскиваю собачек своих(гончих) и заодно смотрю за гусиком. Вот два дня наблюдаю такую картину, гусь, рано утром(около 5 ), с воды , а где даже с озимых, пошёл на кукурузу, ладно пусть. Часа через два подымается с неё и идёт я так понял на воду, но некоторые не доходя воды сели на стерню и другие потом за ними, я потом там всё обошёл воды нет, правда потери зерна много. У меня вопрос , стоит ли мне здесь (на стерне) сделать засидку(профиля имеются), в 500 метрах от этого места пруд, я ещё по тёмному там поднимал гусей, а вдругую сторону кукуруза километра 2 точно до неё будет. Спасибо.

  • 0
  •  
  • ?
Ссылка на комментарий

у меня опыта нет, поэтому советовать не буду. Просто моё мнение- я бы сделал там засидку. В прошлом году также два соседних поля: одно с бывшей кукурузой, другое- с бывшим зерном (которого также было много), так они больше садились на стерню. В этом году на нём озимые и вот думаю- будут ли с таким же успехом на него садиться или нет?! 

Ссылка на комментарий

 

Мужики помогите с советом, только сильно  не ругайте. Я в данный момент вернулся с полей, где наганиваю и натаскиваю собачек своих(гончих) и заодно смотрю за гусиком. Вот два дня наблюдаю такую картину, гусь, рано утром(около 5 ), с воды , а где даже с озимых, пошёл на кукурузу, ладно пусть. Часа через два подымается с неё и идёт я так понял на воду, но некоторые не доходя воды сели на стерню и другие потом за ними, я потом там всё обошёл воды нет, правда потери зерна много. У меня вопрос , стоит ли мне здесь (на стерне) сделать засидку(профиля имеются), в 500 метрах от этого места пруд, я ещё по тёмному там поднимал гусей, а вдругую сторону кукуруза километра 2 точно до неё будет. Спасибо.

 

Можно сделать в этих двух местах, раз гусь там кормиться. Где лучше - вопрос филосовский. Смотрите, где Вам удобно маскироваться. Может так получиться, что на открытии в одном из мест будут зенитчики, ракоходы и т.п., поэтому вопрос может сам отпасть.

Ссылка на комментарий

Знакомый продает лежачий скрадок гусь хант 1, и коллиматор из Китая надо кому если кого заинтересовало пишите в ЛС скину фото

Зачем в личку , всем пожалуйста покажите.

Ссылка на комментарий

На 34 сессии Законодательного Собрания депутаты внесли изменения в Закон Пензенской области «Об утверждении Порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Пензенской области»

Принятие закона вызвано поправками, внесенными в Федеральное законодательство.

Нововведением определен порядок подачи заявления с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В частности при получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотником из перечня документов,  которые он должен представить исключен паспорт, разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается охотнику на основании заявления и охотничьего билета при личном обращении.  Также в данном  проекте рассмотрен вопрос получения разрешения по доверенности и иностранным охотником.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил свою утку высаживал на воду за одно скрадок подделать ,сделал скрадок сел любуюсь как моя утя купается как вдруг три гуся сели на болото сижу любуюсь гуси начали звать сородичей и вот удача еще 32 гуся сели я врос в скрадок чуть стемнело к ути потянулись сородичи  две утки и два селезня.Вот это вечер просто сказка.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил свою утку высаживал на воду за одно скрадок подделать ,сделал скрадок сел любуюсь как моя утя купается как вдруг три гуся сели на болото сижу любуюсь гуси начали звать сородичей и вот удача еще 32 гуся сели я врос в скрадок чуть стемнело к ути потянулись сородичи  две утки и два селезня.Вот это вечер просто сказка.

Фотографировать надо. Трофеи будут похлеще, чем с ружьём! На всю жизнь память.

Ссылка на комментарий

Резерв скродка до завтра  и тел в личку для связи завтра буду в Пензе позваню.

Ссылка на комментарий

Скродок уже продал вчера вечером приехали забрали

 Понял спасибо вот такой заказал жду ответа если есть в наличии то заберу. http://campiteasy.ru/product/avery_finisher_01409/

Ссылка на комментарий

Фотографировать надо. Трофеи будут похлеще, чем с ружьём! На всю жизнь память.

Да я согласен только когда едешь выгуливать утку как то не задумываешься что будет такое изобилие дичи.Теперь  буду возить фотоаппарат

Ссылка на комментарий

Продаю недорого щенков ягдтерьера.Все кобели,родились в марте.Родители щенков работают по лисе и барсуку.Телефон 89870786468 - Саша.

 

 

post-6423-0-91112700-1460019792_thumb.jpg

post-6423-0-52117200-1460019801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх