Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с полем , а у меня адм протокол попозже отчёт зделаю.

Кстати в этом году как никогда строго - проверяли документы 2-а раза. Сначала охотинспектр, затем сотрудники лицензионно -разрешительного отдела с автоматами.

Ссылка на комментарий

Кстати в этом году как никогда строго - проверяли документы 2-а раза. Сначала охотинспектр, затем сотрудники лицензионно -разрешительного отдела с автоматами.

У нас проверяли 1 раз полицай и охотинспектор, но было это в пятницу вечером, часов в 9, чуть ли не ночью - вот с этим я первый раз столкнулся, что бы до открытия.

Ссылка на комментарий

Хорошо посидели.

Утка работала хорошо.

Все по норме 2 дня, два селезня.

Вальдшнепа небыло , попробую на недели в городище постоять там лес побольше.

post-30571-0-99332500-1460396114_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Открытие в этом году было просто замечательным!Утро 9-ое. Лёгкий туман, всходящее солнце слегка начинает пробивать небольшую облачность. Манильшики манят стайку гуся. Гусь разворачивается и идёт к нашим чучелам (что-то около 70 шт.) И вот он! Пролетает над болотцем в 20 м. от окопов на высоте метров 10-15, мы уже подумали что садится будет, Но, что-то ему не понравилось и начал уходить... Команда и залп из всех стволов.  :hunter:  Все с добычей, а один гусь, все ж убежал, хотя падал камнем...

Ну и конечно вкуснейший шулюм из гуся. :drinks:  

А на следующей зорьке и подсадная утка отработала,- был селезень.
Слышал тетеревиный ток, но найти пока не получилось. Время ещё есть, попробую добыть и тетерева на току. Ну это уж будет программа максимум... :D

Погода просто прелесть!
Всех с праздником!

post-22258-0-49013600-1460447165_thumb.jpg

post-22258-0-07371500-1460447166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открытие в этом году было просто замечательным!Утро 9-ое. Лёгкий туман, всходящее солнце слегка начинает пробивать небольшую облачность. Манильшики манят стайку гуся. Гусь разворачивается и идёт к нашим чучелам (что-то около 70 шт.) И вот он! Пролетает над болотцем в 20 м. от окопов на высоте метров 10-15, мы уже подумали что садится будет, Но, что-то ему не понравилось и начал уходить... Команда и залп из всех стволов. :hunter: Все с добычей, а один гусь, все ж убежал, хотя падал камнем...

Ну и конечно вкуснейший шулюм из гуся. :drinks:

А на следующей зорьке и подсадная утка отработала,- был селезень.

Слышал тетеревиный ток, но найти пока не получилось. Время ещё есть, попробую добыть и тетерева на току. Ну это уж будет программа максимум... :D

Погода просто прелесть!

Всех с праздником!

Слава с полем! Завидую белой завистью, а я вот все в столице(((((
Ссылка на комментарий

Слава с полем! Завидую белой завистью, а я вот все в столице(((((

Бросай ты эту столицу! Давай сюда, пока не поздно... :D 

Кстати, твоё ружьишко отличилось и по селезню и по вальдшнепу! :hunter: 

Большое спасибо за хороший аппарат!!!

Ссылка на комментарий

Бросай ты эту столицу! Давай сюда, пока не поздно... :D

Кстати, твоё ружьишко отличилось и по селезню и по вальдшнепу! :hunter:

Большое спасибо за хороший аппарат!!!

Пожалуйста, главное чтоб радовало. Оно не мое оно теперь твое!
Ссылка на комментарий

Радует, ещё как радует! Прям и не знаю как буду с ним расставаться...
Покупал-то для сына, вот летом будем переоформлять на него. :(

Ссылка на комментарий

Ну мы тоже вроде отохотились! 

 

Добрались нормально. Главное прям до места :)

post-23648-0-98518900-1460529823_thumb.jpg

 

8-го числа гуся было просто дофига! Не могли налюбоваться!

post-23648-0-59170000-1460529866_thumb.jpg

 

Ну и уже 9-го начали появляться результаты коллективной охоты.

post-23648-0-12502600-1460529980_thumb.jpg

 

Но налеты были буквально только 9-го и 10-го. 11-го практически никого и 12-го вообще ничего.

Тем не менее заряд от охоты получен огромный!

Всех с полем!

Ссылка на комментарий

Всех с полем!!!!!

Серега тебя особенно!!!!!!!

Спасибо :drinks:

 

 Утром в субботу был сильнейший туман, и народу было на поле тьма, ночью все искали скрадки, надо было видеть, пока свой ищешь, три чужих найдешь :D :D :D . Ес ли б не туман, то бы гусь просто офигел, а так тянул по немногу. Итог - из нашей четверки только один человек добыл 2 гуменников. К 10 часам туман рассеялся. Вечером на эту кукурузу гусь уже не тянул, и было принято решение утрянку воскресения посвятить охоте на селезня.

Утка на удивление сразу заработала и в еще сумерках, был добыт селезень.

Но от моего 1 выстрела, утка так испугалась, что я думал она себе или ногу оторвет, или повадок, но все обошлось. Больше она работать не стала, а дабы приучать ее к выстрелу, было добыто еще 3 вороны........ :russian: :russian: :russian:

У меня с уткой то же самое в прошлом году было, в итоге из-за этого обета молчания пошла под нож :(

 

P.S. вчера на вечёрку ездили. Сначала приехали к болотцу, а там около 60 голов на подсолнечном поле сидят, метрах в 130, из бобылок шеи тянут и не улетают. Из какой-нибудь мелкашки стреляй-не хочу. :hunter:  Ну решили идти ставить чучела, всё равно не подобраться незаметно,  а стрелять на запредельные расстояния совесть не позволяет да и пугать лишний раз птицу тоже не есть хорошо. В итоге стая взлетела и села неподалёку на другое болотце метрах в 400. Расставились, легли-засели, стали манить. Но хрен там. В итоге дядька завернул пролетавшую пару и прям на меня. Но моя сцуко косость позволила выбить только одного. Даже не косость, а вот это закрывание глаз после выстрела- потерял цель, а потом в догонку так нормально и не прицелился. Бесит, надо с собой что-то делать!  :angry: ту же стаю спугнула проезжавшая машина, но как бы мы не манили- на нас так и не завернули :( а потом на болото плюхнулся  свиязёнок, и я в сумерках на фоне почти уже потухшего заката влёт его подбил. Гуся по-светлому на короткой дистанции не попал, а здесь с первого выстрела, ррррр  :angry: ну наверное не дано было свыше. Дядька и ещё один наш коллега выбили по чирку и с тем отправились восвояси. Поэтому вечёрку, как бы что ни было, считаю удачной.  :yes2:

post-27552-0-55049900-1460530890_thumb.jpg

post-27552-0-04465200-1460530926_thumb.jpg

post-27552-0-05939500-1460530966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну мы тоже вроде отохотились!

Добрались нормально. Главное прям до места :)

111.jpg

8-го числа гуся было просто дофига! Не могли налюбоваться!

222.jpg

Ну и уже 9-го начали появляться результаты коллективной охоты.

333.jpg

Но налеты были буквально только 9-го и 10-го. 11-го практически никого и 12-го вообще ничего.

Тем не менее заряд от охоты получен огромный!

Всех с полем!

Парни с полем, слюна до пола))))))
Ссылка на комментарий

Ну мы тоже вроде отохотились! 

 

Добрались нормально. Главное прям до места :)

attachicon.gif111.jpg

 

8-го числа гуся было просто дофига! Не могли налюбоваться!

attachicon.gif222.jpg

 

Ну и уже 9-го начали появляться результаты коллективной охоты.

attachicon.gif333.jpg

 

Но налеты были буквально только 9-го и 10-го. 11-го практически никого и 12-го вообще ничего.

Тем не менее заряд от охоты получен огромный!

Всех с полем!

Зачет! С полем! Гуся у Вас было как на Таймыре в сезон. В каком районе охотились?

Ссылка на комментарий

Ну мы тоже вроде отохотились! 

 

Добрались нормально. Главное прям до места :)

attachicon.gif111.jpg

 

8-го числа гуся было просто дофига! Не могли налюбоваться!

attachicon.gif222.jpg

 

Ну и уже 9-го начали появляться результаты коллективной охоты.

attachicon.gif333.jpg

 

Но налеты были буквально только 9-го и 10-го. 11-го практически никого и 12-го вообще ничего.

Тем не менее заряд от охоты получен огромный!

Всех с полем!

с полем!

Ссылка на комментарий

Итог сегодняшнего вечера. Постояли на вальдшнепа, взяли. В стороне протянуло штуки четыре.

Рядом лужа. Почти по темному пришла пара гусей. 

post-16550-0-13588100-1460577078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Итог сегодняшнего вечера. Постояли на вальдшнепа, взяли. В стороне протянуло штуки четыре.

Рядом лужа. Почти по темному пришла пара гусей. 

Серег с полем! Очень редкое совпадение. Я тоже только что приехалpost-22376-0-38689000-1460578668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ездили на вечёрку за гусиком, а он как в воду канул. Приезжаю сейчас домой, а в тёмном небе над моим домом эти самые гуси кружатся, будто я их спугнул, и они с моего двора взлетели в косяки собираться :blink: разбились на две стаи и ушли в разные стороны. Я скоро так никуда ездить не буду, на крыше поставлю профиля и буду сидеть постреливать. Соседям ток по гусику отряжу, чтоб мОМОН не вызывали :post-1787-1182943158:   :drinks:

 

P.S. про день вообще молчу- стабильно в обед с запада на восток проносится стая. Вчера так и вовсе на высоте выстрела :(

Ссылка на комментарий

А вот и наш итог коллективной охоты, первый день гусь шел хорошо, второй средне, на третий день добыли только 3, на этом и закончил, поехал домой, так как ночевали и отдыхали возле живописного прудика.

Изменено пользователем Алексей Гран
Ссылка на комментарий

А вот и наш итог коллективной охоты, первый день гусь шел хорошо, второй средне, на третий день добыли только 3, на этом и закончил, поехал домой, так как ночевали и отдыхали возле живописного прудика.

Был не в с. Балкашино случайно?.

Ссылка на комментарий

Ну мы тоже вроде отохотились! 

 

Добрались нормально. Главное прям до места :)

attachicon.gif111.jpg

 

8-го числа гуся было просто дофига! Не могли налюбоваться!

attachicon.gif222.jpg

 

Ну и уже 9-го начали появляться результаты коллективной охоты.

attachicon.gif333.jpg

 

Но налеты были буквально только 9-го и 10-го. 11-го практически никого и 12-го вообще ничего.

Тем не менее заряд от охоты получен огромный!

Всех с полем!

 С полем!

Это на кукурузе вдоль трассы Башмаково-Земетчино на границе этих районов?

Ссылка на комментарий

Итог сегодняшнего вечера. Постояли на вальдшнепа, взяли. В стороне протянуло штуки четыре.

Рядом лужа. Почти по темному пришла пара гусей. 

С полем!!

Такое раз в жизни бывает.............

Ссылка на комментарий

Серег с полем! Очень редкое совпадение. Я тоже только что приехалattachicon.gifФото2052_001.jpg

Спасибо Владимир. И тебя тоже с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх