Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!
Проголосуйте за упрощение внесения изменений в конструкцию транспортного средства:
https://www.roi.ru/26412

Ссылка на комментарий

Очередная попытка выложить результаты трехдневной охоты!)attachicon.gif6ab5jgVSkEk.jpg

Сильно! Результат очень хороший. Такое ощущение как будто в другой стране охотились. А Вы в каком районе были?

Ссылка на комментарий

Сильно! Результат очень хороший. Такое ощущение как будто в другой стране охотились. А Вы в каком районе были?

Были в Белинском районе! готовились с прошлогодней весны, купили хорошие профиля, манок доминатор, плюс чел. ездил учиться правильно манить).. 25 гусей, 2 не нашли, сумерки уже были.

Ссылка на комментарий

И я там же был на открытие утром 9, народу было тьма конечно, одни москвичи что стояли на 131 ЗиЛе.

Да уж - народу было много.

Поле проезжаешь по периметру и везде скрадки ...

Ссылка на комментарий

Сегодня стоял на новом месте. За вечер протянуло три штуки. Добыты два вальдшнепа. Второй почти по темному.

На фото - первый. Фото с телефона, так что качество не блещет.

post-16550-0-72280900-1460750694_thumb.jpg

Изменено пользователем kgsa19
Ссылка на комментарий

Сегодня стоял на новом месте. За вечер протянуло три штуки. Добыты два вальдшнепа. Второй почти по темному.

На фото - первый. Фото с телефона, так что качество не блещет.

С полем!

Ссылка на комментарий

Были в Белинском районе! готовились с прошлогодней весны, купили хорошие профиля, манок доминатор, плюс чел. ездил учиться правильно манить).. 25 гусей, 2 не нашли, сумерки уже были.

Я тоже был в Белинском районе (в районе села Кукарки)- в суботу утром пролетела хорошая стая, а потом все выше и выше.......

Ссылка на комментарий

В этом году у меня с подсадными все не так, как хотелось. Сначала все как положено, отсажены в конце февраля, в конце марта начинаю вызаривать 

До этого старый товарищ просил дать одну на охоту. Отдал старую, проверенную, а с молодой решил сам полевать. На открытие молодая Глаша работала хорошо, но со мной был первопольный охотник, который постоянно активно пытался посмотреть из укрытия кто к нам прилетел. Вечером в воскресение привозят мне обратно старую Зойку, с диагнозом не рабочая. Почему пока не знаю. Тут не много по гусям съездил,а вчера вчера с двумя утками поехал за селезнем. Не один раз до этого ловился на том, что сразу двух уток из корзины не вынимать, но пока прицепал Зойку, из под руки убежала Глашка. Весь вечер пытался её поймать, в трех метрах кружит от матери не подпускает. Оставил на водоеме. Моя спаниелька беременна, а у товарища молодой курцхаар( 9 месяцев, товарищу он для утки и нужен), сегодня после работы и поехали. Когда подошли, Глашка на открытую воду сразу вышла, а Грей в кустах начал копаться и тут селезень медленно медленно свечкой выходит из кустов и улетает, но ружьё у нас дома, о нем даже и не подумали когда поехали. Короче Глаша Грея загоняла

пробегали больше часа


Завтра опять ловить будем)))
Ссылка на комментарий

В этом году у меня с подсадными все не так, как хотелось. Сначала все как положено, отсажены в конце февраля, в конце марта начинаю вызаривать 

До этого старый товарищ просил дать одну на охоту. Отдал старую, проверенную, а с молодой решил сам полевать. На открытие молодая Глаша работала хорошо, но со мной был первопольный охотник, который постоянно активно пытался посмотреть из укрытия кто к нам прилетел. Вечером в воскресение привозят мне обратно старую Зойку, с диагнозом не рабочая. Почему пока не знаю. Тут не много по гусям съездил,а вчера вчера с двумя утками поехал за селезнем. Не один раз до этого ловился на том, что сразу двух уток из корзины не вынимать, но пока прицепал Зойку, из под руки убежала Глашка. Весь вечер пытался её поймать, в трех метрах кружит от матери не подпускает. Оставил на водоеме. Моя спаниелька беременна, а у товарища молодой курцхаар( 9 месяцев, товарищу он для утки и нужен), сегодня после работы и поехали. Когда подошли, Глашка на открытую воду сразу вышла, а Грей в кустах начал копаться и тут селезень медленно медленно свечкой выходит из кустов и улетает, но ружьё у нас дома, о нем даже и не подумали когда поехали. Короче Глаша Грея загоняла

пробегали больше часа

Завтра опять ловить будем))

 

Если не очень глубоко, то хим защита и сачек могут помочь. У нас тоже Глашка, тоже сбегала перед открытием, только сачком поймали, и сами в воду, через хим защиту тоже захлестывало, но поймали.

Ссылка на комментарий

Сегодня, в виду отсутствия возможности, закрыл я свой весенний сезон. Утка, которую я взял, основательно пощекотала мои нервы. Когда выпускал её на воду, вдруг, пошла на взлёт. Кольцо, которое я привязал к шнуру , чтобы шнур не путался на колышке, соскочил с колышка и утка плюхнулась в воду в паре метров от кола. Меня пробил холодный пот! Хорошо, что утка была очень домашняя. Покружившись на одном месте, она запуталась шнуром за траву, и я смог её поймать. Работала кряква хорошо, но селезень стал очень разборчив. Ходит кругами, жвякает, а садиться не хочет. Всё же, парочку уговорили. Гусей в этот раз не видел и не слышал.

post-12036-0-75424600-1460916557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

отлич

 

Сегодня, в виду отсутствия возможности, закрыл я свой весенний сезон. Утка, которую я взял, основательно пощекотала мои нервы. Когда выпускал её на воду, вдруг, пошла на взлёт. Кольцо, которое я привязал к шнуру , чтобы шнур не путался на колышке, соскочил с колышка и утка плюхнулась в воду в паре метров от кола. Меня пробил холодный пот! Хорошо, что утка была очень домашняя. Покружившись на одном месте, она запуталась шнуром за траву, и я смог её поймать. Работала кряква хорошо, но селезень стал очень разборчив. Ходит кругами, жвякает, а садиться не хочет. Всё же, парочку уговорили. Гусей в этот раз не видел и не слышал.

отлично)с полем!!

Ссылка на комментарий

Сегодня стоял на новом месте. За вечер протянуло три штуки. Добыты два вальдшнепа.

 

Вчера с товарищем съездили на вальдшнепа. Встали на одной полянке в ста метрах друг от друга, но на разных коридорах тяги. Мне на выстрел налетело 5 шт., ещё 4-х слышал или видел далеко. А у товарища только два протянуло и то далеко. Так что сейчас результат по вальдшнепу сильно зависит от того, где встать.

А днём стайка гусей голов 10 протянули низко от Суры в поля.

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

В пятницу вырваться не удалось из города, т.к. в субботу был субботник ети его..., мероприятие конечно нужное, но не в весенний же сезон :D. Попал только вечером в субботу на вальдшнепа, пролетел один над машиной, пока мы еще ружья доставали, и второй минут через 10, вот его я и добыл. Больше все даже в далеке не слышно было. Утро в воскресение посидели с подсадной, добыли селезня. Так что все, сезон закрыт, ждем августа...

Еще раз всех с полем!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  уважаемые форумчане и остальные интересующиеся!

 

Кто-нибудь сталкивался с постановлением правительства пензенской области №450-пП от 11 августа 2010г., что выдумаете о его законности, как решали вопрос с протоколом(судились? Платили штраф?)? Буду рад любой информации и будьте внимательны при охоте! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  уважаемые форумчане и остальные интересующиеся!

 

Кто-нибудь сталкивался с постановлением правительства пензенской области №450-пП от 11 августа 2010г., что выдумаете о его законности, как решали вопрос с протоколом(судились? Платили штраф?)? Буду рад любой информации и будьте внимательны при охоте! 

Привет! Так это "зелёная" зона. Вроде бы про неё все знают и туда не лезут ;) .

А постановление нормальное такое, вполне законное.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  уважаемые форумчане и остальные интересующиеся!

 

Кто-нибудь сталкивался с постановлением правительства пензенской области №450-пП от 11 августа 2010г., что выдумаете о его законности, как решали вопрос с протоколом(судились? Платили штраф?)? Буду рад любой информации и будьте внимательны при охоте! 

А о каком протоколе идет речь? Это "зеленая зона" вокруг города Пензы. В ней охота запрещена.

Жаль, конечно, знаю офигенные места с куропаткой, но нет - запрещено :)

Ссылка на комментарий

Сезон закрыт всех с полем

Весна удалась.

Ждем лето и готовимся.

В мае испытания легавых, как прошлом году приедет Сливчиков.(готовим любимцев)

post-30571-0-81111100-1460998094_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

всех с полем! к сожалению не попал на весеннюю в связи с работой!!! скажите как в этом году с уткой? а то уже в голове планы на осень...

Ссылка на комментарий

ну что, всех с закрытием сезона, всех с полем! :drinks:  у кого же случились неприятности в виде протоколов, как у Ромы222- сочувствую, ребят. Как говорилось в одном фильме- дерьмо случается (с). А мне вчера как раз "вовремя" пришёл ответ по поводу укрытия- спрашивал конкретно про искусственное, но про него ни слова, хотя я даже не удивлён, в России живём  :russian:

post-27552-0-10579300-1461046940_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх