Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

ну что, всех с закрытием сезона, всех с полем! :drinks:  у кого же случились неприятности в виде протоколов, как у Ромы222- сочувствую, ребят. Как говорилось в одном фильме- дерьмо случается (с). А мне вчера как раз "вовремя" пришёл ответ по поводу укрытия- спрашивал конкретно про искусственное, но про него ни слова, хотя я даже не удивлён, в России живём  :russian:

Только в России Закон и практика его применения - две невзаимосвязанные  вещи.

Угри скользкие, в лоб спросишь - все равно будут увиливать.

Ссылка на комментарий

Сезон закрыт всех с полем

Весна удалась.

Ждем лето и готовимся.

В мае испытания легавых, как прошлом году приедет Сливчиков.(готовим любимцев)

Денис,привет.Откуда информация про Сливчикова Б.?как в том году испытались?

Ссылка на комментарий

ну что, всех с закрытием сезона, всех с полем! :drinks:  у кого же случились неприятности в виде протоколов, как у Ромы222- сочувствую, ребят. Как говорилось в одном фильме- дерьмо случается (с). А мне вчера как раз "вовремя" пришёл ответ по поводу укрытия- спрашивал конкретно про искусственное, но про него ни слова, хотя я даже не удивлён, в России живём  :russian:

В ответе из минлесхоза сказано, что "Правилами охоты не предъявляются требования к наличию или характеристикам укрытия, из которого осуществляется охота." В чём непонимание?  В шалаше я сижу или в густом камыше - нет разницы. Всё это укрытия для производства охоты. Главное, что это не ходовая охота!

Ссылка на комментарий

Непонимание в том, что выше упомянутые камыши (ну или какие-либо кустарники)- естественное укрытие, против которых я никак не против, я сам в таких всю весеннюю просидел. А началось всё с того, что они разместили новость, где чёрным по белому написали про охоту на гуся и селезня из ИСКУССТВЕННОГО укрытия. Исходя из этого, я им и задавал вопрос, на основании какого докУмента такие требования. В ответе же они ссылаются, хоть и не явно, лишь на судебную практику.

Ссылка на комментарий

По моему они просто ахуевшие уже. Пишут одно, отписывают по другому. Это не серьезная организация, а шарага конкретная. Меня напрягает с ними один момент, когда ты расписываешься за ознакомление границ при охоте, с которыми тебя якобы знакомят - хотя по этой разрисованной карте расчёркнутой и перечеркнутой они сами нихера не могут разобраться что к чему. А словесное описание где от какой грунтовой дороги или правого кустика отталкиваться это бред. Вывод один что всё что не делается - делается не для нас (охотников) Вот типа подпись есть и ладно в случае чего они типа правы. Просто ахуевшая контора. Заебли своими выдумками про подсадных, закрытие утренней тяги, искусственного укрытия. 
А создать нормальную систему границ хотя бы в виде брошюр и продавали по 100рэ. 

Короче все имхо. Сорри за нецензур.

Ссылка на комментарий

В ответе из минлесхоза сказано, что "Правилами охоты не предъявляются требования к наличию или характеристикам укрытия, из которого осуществляется охота." В чём непонимание?  В шалаше я сижу или в густом камыше - нет разницы. Всё это укрытия для производства охоты. Главное, что это не ходовая охота!

 

Есть разница в чём сидите,шалаше или густом камыше.В последнем случае проверяющие могут предъявить Вам нарушение правил охоты-ходите по камышу.

Ссылка на комментарий

Есть разница в чём сидите,шалаше или густом камыше.В последнем случае проверяющие могут предъявить Вам нарушение правил охоты-ходите по камышу.

Если следовать такой логике, то нас ничто не спасёт, когда мы находимся в шалаше. Оформят, как "хождение по шалашу" :P Нет никаких требований к "НАЛИЧИЮ и ХАРАКТЕРИСТИКАМ укрытия"!!! Этим всё сказано!

Ссылка на комментарий

Есть разница в чём сидите,шалаше или густом камыше.В последнем случае проверяющие могут предъявить Вам нарушение правил охоты-ходите по камышу.

если вам захотят выписать протокол, то их ничто не остановит(у них норма по кол-ву протоколов)... А потом можете в суде доказывать что вы правы.

Ссылка на комментарий

Если следовать такой логике, то нас ничто не спасёт, когда мы находимся в шалаше. Оформят, как "хождение по шалашу" :P Нет никаких требований к "НАЛИЧИЮ и ХАРАКТЕРИСТИКАМ укрытия"!!! Этим всё сказано!

Я же уже писал - самое правильное укрытие дупло!!! :))))

Но на самом деле все четко. Укрытие должно быть искусственным. А это значит, что что-то охотник должен сделать в нем руками - это отличает метод охоты от подхода - то есть какое-то вмешательство в местность. Писал же уже - ну поломай ты руками камыш, потопчись или собери веток - все! Искусственное сооружение!

Ссылка на комментарий

Если следовать такой логике, то нас ничто не спасёт, когда мы находимся в шалаше. Оформят, как "хождение по шалашу" :P Нет никаких требований к "НАЛИЧИЮ и ХАРАКТЕРИСТИКАМ укрытия"!!! Этим всё сказано!

Александр,ну если следовать Вашей логике,то в сроки весенней охоты надо вообще сидеть дома.

если вам захотят выписать протокол, то их ничто не остановит(у них норма по кол-ву протоколов)... А потом можете в суде доказывать что вы правы.

В.В., необходимо знать правила охоты и свои права.И тогда у проверяющих из охотнадзора не будет оснований для составления протокола.А передёргивать факты они не станут.

Ссылка на комментарий

ни разу не так!!! Еще как станут. Примеры есть среди знакомых. 

А попробуйте вместе со знакомыми пейнтбол,может тогда к вам не смогут придраться! И то не факт...

Ссылка на комментарий

А попробуйте вместе со знакомыми пейнтбол,может тогда к вам не смогут придраться! И то не факт...

В хардбол пробовал. Никаких проблем)))

Ко мне лично никто не придирался. Даже когда с расчехлённым ружьём возвращался с тяги к машине  :D , но есть производственники сильно переоценивающие свои полномочия и имеющие свой взгляд на ситуацию -мало имеющие отношения к реальности. Дискутировать нет желания, вы мне только ответьте. Согласно вашему утверждению они выписывают протокол ВСЕГДА СОГЛАСНО ЗАКОНУ? Или по их мнению по закону?

Ссылка на комментарий

Я невысокого мнения о чиновниках от охоты в нашем с вами регионе.У многих из них интеллект вообще на нуле.Я не утверждаю,но думаю,что никто из них толком не знает своей работы,хотя сидят на своих должностях годами.И вот от этого многие из них при проведении проверок оценивают ситуацию с каждым охотником субъективно.Но даже они,не вдаваясь в детали,сразу сообразят что перед ними охотник,знающий свои права и обязанности и умеющий их применять на практике.Если они будут неправы,то  сразу отступят когда увидят,что человек уверен в своей правоте и намерен её отстаивать.

Ссылка на комментарий

В.В., необходимо знать правила охоты и свои права.И тогда у проверяющих из охотнадзора не будет оснований для составления протокола.А передёргивать факты они не станут.


 

 

отвечу АТМИСу:

 

Был случай у знакомого - к нему подошел егерь(контрацептив использованный) и сказал что у охотника не такой шалаш т.е. он должен быть покрыт не сосной а сеном, на что охотник ему возразил и сослался на закон, а егерь сказал что ему нужны протоколы и он в любом случае ему выпишет и выписал, напомнив о том что его можно обжаловать в суде.... Ну и кто пойдет из-за 1-2т.р в суд тратить своё время и нервы, доказывая что он не верблюд... - на это весь расчет я так понял. В общем МИР ни без добрых людей)))
Ссылка на комментарий

Ваш знакомый наверное не знает русскую поговорку "Нас толкнули,мы упали.Нас подняли,мы пошли". А вот б/у презерватив скорее всего знает её и знает о русском менталитете тоже.

Ссылка на комментарий

Александр,ну если следовать Вашей логике,то в сроки весенней охоты надо вообще сидеть дома.

 

Пусть дома сидят те, кто не умеют читать, или не понимают то , что прочли. А, моя логика совпадает с ответом из минлесхоза и правилами охоты, где чёрным по белому написано, что запрещена охота с подхода и что нет никаких требований к наличию и характеристикам укрытия! Я могу сидеть и в шалаше, и в камыше, и сидеть в "лешем" камуфляже, и лежать, накрывшись маскировочной сетью и т.д. А, не могу я только одного - передвигаться с ружьём в руках. Это уже ходовая охота.

Ссылка на комментарий

http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-penzenskoj-oblasti-obzor

Хоть что то начало появляться, хоть в разработке и то уже хорошо

 

 

http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-penzenskoj-oblasti-obzor

Хоть что то начало появляться, хоть в разработке и то уже хорошо

С картами надо сюда https://ihuntr.ru/topic/15687/. Пусть будут в одной кучке.

Ссылка на комментарий

Ну тогда сами создавайте себе проблемы,чтобы потом попытаться их как-то решить.Садитесь хоть в камуфляже,хоть в трусах рядом с шалашом,дело хозяйское.Голова у человека существует не для того, чтобы ею есть.

Ссылка на комментарий

http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-penzenskoj-oblasti-obzor

Хоть что то начало появляться, хоть в разработке и то уже хорошо

Предлагаю помочь проекту.   

Ссылка на комментарий

Предлагаю помочь проекту.   

Ну хотя-бы за лицензию на копыта помог-бы, а на халяву увольте.

Предложи лучше чиновникам из минлесхоза ручками поработать....

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Ну хотя-бы за лицензию на копыта помог-бы, а на халяву увольте.

Предложи лучше чиновникам из минлесхоза ручками поработать....

так у тебя вроде нет проблем с лицензиями . Сам хотел спросить тебя взяь на копытных как нибудь меня . Или что то изменилось ?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх