Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Понятно, ну ладно )

Серег я еще на работе пока, да и тут тишина по поводу инструктора, походу у нас там нет не кого приезжай да бабахай)))))
Ссылка на комментарий

да я просто за компанию хотел с кем-нибудь, если время позволит, выбраться... )))

Ссылка на комментарий

Парни везу товарища на Светлую поляну пострелять, есть у нас там инструктор нормальный чтоб обучил обьяснил и тому подобное, а то я в Кузминках в Москве обычно а у нас не знаю не кого посоветуйте?

Ну что парни кто инструктора по стенду подскаже или туда не кто не ездит пострелять? Наверняка со Светлой поляны и тут кто есть? Ау?
Ссылка на комментарий

Ну что парни кто инструктора по стенду подскаже или туда не кто не ездит пострелять? Наверняка со Светлой поляны и тут кто есть? Ау?

 

24194321_big.jpgКстати по теме: уже несколько лет использую ручную металку, покупаю сразу пару коробок тарелок по 100 шт. и перед открытием охоты вперед. Минус один - нужен напарник, который будет бросать. Очень удобно, что можно запустить тарелку с любой скоростью, в любом направлении, под любым углом. (набиваешь руку на разный полет дичи)

Ссылка на комментарий

24194321_big.jpgКстати по теме: уже несколько лет использую ручную металку, покупаю сразу пару коробок тарелок по 100 шт. и перед открытием охоты вперед. Минус один - нужен напарник, который будет бросать. Очень удобно, что можно запустить тарелку с любой скоростью, в любом направлении, под любым углом. (набиваешь руку на разный полет дичи)

У меня и автоматическая машинка есть, но это не то, инструктор начинающему нужен, стойка правильная, вкладка.На стенде тарелки летают быстрее и по другому, сам пробовал со своей машинки норм а на стенде мажу.
Ссылка на комментарий

У меня и автоматическая машинка есть, но это не то, инструктор начинающему нужен, стойка правильная, вкладка.На стенде тарелки летают быстрее и по другому, сам пробовал со своей машинки норм а на стенде мажу.

Привет всем!

Володь, "своя машинка" метает гораздо более слабо (у друга есть - практикуем), чем та, которая на стенде, а вот ручной можно запустить ого го как, не хуже стендовой. Только нужно не один напарник, как писал Андрюха, а пяток, да покрепче :D :D :D , что бы они две коробки перекидали с силой, как на стенде.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Володь, "своя машинка" метает гораздо более слабо (у друга есть - практикуем), чем та, которая на стенде, а вот ручной можно запустить ого го как, не хуже стендовой. Только нужно не один напарник, как писал Андрюха, а пяток, да покрепче :D :D :D , что бы они две коробки перекидали с силой, как на стенде.

Вот и я о том же, некоторые мои товарищи с кем пострелять ездил и со своей машинки попасть не могут опплевались и изругались все мол какие мы нахрен охотники попасть не можем в тарелку, у меня на стенде вообще беда)))))) ну очень быстро они там летають))))
Ссылка на комментарий

выехать популять с напарником- оно, конечно, хорошо. Но в межсезонье в лесочке как-то ссыкотно. А тут, так сказать, официально на стрельбище- бомби сколько влезет. Вернее, вылезет... бабла из кошеля  :P

Ссылка на комментарий

На стенд я тоже за. Но можно купить тарелок и в карьер)))

Вот в карьере как раз уже и ждут. И не стоит надеятся что мол деревня и кто сюда приедет, не кому ехать не нужно они уже там))))). А дальше административка штрафы и тому подобное, больше денег уйдет чем на стенд. Я в таких ебенях был с машинкой так на меня аж пятеро вышло из лесу как немцы в ряд. Теперь только в сезон, ну его нах.
Ссылка на комментарий

выехать популять с напарником- оно, конечно, хорошо. Но в межсезонье в лесочке как-то ссыкотно. А тут, так сказать, официально на стрельбище- бомби сколько влезет. Вернее, вылезет... бабла из кошеля  :P

То то и оно, что по карману стенд не многим...

Я то же 3 год задумываюсь, а так не разу и не был.

Ссылка на комментарий

Желающие изготовить чучело из добытой на охоте дичи-обращайтесь в личку!

Интерестно. Пара вопросов. Любую дичь можно изготовить (и копытного и болотно-полевую)? И сколько приблезительно будет стоить сделать чучело кабана?

Пару лет назад добыл хорошего секачека, не стыдно было данный экземпляр отправить токседермисту, но оперативно не получилось найти мастера. Пришлось ограничиться медальоном с клыками. А так мне дарили композицию из пернатых (уток), очень мне нравиться (как захожу в комнату - глаз радует).

post-32639-0-46820800-1462547715_thumb.jpg

post-32639-0-61878700-1462547874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

То то и оно, что по карману стенд не многим...

Я то же 3 год задумываюсь, а так не разу и не был.

Да ладно Гаврил, я тоже не олегарх но и 50 тарелок стрельнуть пару раз в год это не так дорого чем отдать тысяч пять в бюджет Российской федерации за нахождение с ружьем в охотничьих угодьях не в сезон, и "я приехал по тарелкам пострелять" не прокатит, ну это если поймают. Ну или сезона ждать а таааамммм тарелки уходят коробками.
Ссылка на комментарий

нашёл старый прейскурант (за 2013-й г.). Чёт не понял- запуск тарелки включает стоимость тарелки или к ним со своим "сервизом" ехать?  :huh:

prejskurant_na_uslugi_sk.pdf

Ссылка на комментарий

......Пришлось ограничиться медальоном с клыками. .....

Трехсотый винчестер магнум странновато смотрится с легкой пулькой.....

Судя по размеру клыков, экземплярчик достойный попался!

Ссылка на комментарий

нашёл старый прейскурант (за 2013-й г.). Чёт не понял- запуск тарелки включает стоимость тарелки или к ним со своим "сервизом" ехать? :huh:

Серег запустили тарелку вот тебе шашнадцать рублей, запустили еще одну тоже самое, все входит дружище, поедем тебе понравится только маленько опплюешся и матом себя будешь крыть))))). Но у них по моему 18 сейчас, 50 тарелок тебе вдоволь хватит.
Ссылка на комментарий

Володь, мне кажется, я после первых 10 неподбитых тарелок мурку об колено сломаю. Или наоборот- колено об мурку, гыгыг ))) кстати, а с полуавтоматом туда пустят? Или только с двухзарядками? 

Ссылка на комментарий

Трехсотый винчестер магнум странновато смотрится с легкой пулькой.....

Судя по размеру клыков, экземплярчик достойный попался!

Согласен, медальон делал для меня товарищ, а у него под рукой был только такой калибр.

Ссылка на комментарий

Володь, мне кажется, я после первых 10 неподбитых тарелок мурку об колено сломаю. Или наоборот- колено об мурку, гыгыг ))) кстати, а с полуавтоматом туда пустят? Или только с двухзарядками?

Конечно пустят, но ружо перед выстрелами заряжать только двумя патронами, по крайней мере в Кузьминках такие правила.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх