Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

наверное согласно 512 приказу.

41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях Республики Карелия, Республики Коми, Брянской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Ленинградской области, Московской области, Новгородской области, Нижегородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области - в период со второй субботы августа по 15 ноября;
(п. 41.1 в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

тогда вопрос почему с 20.08 на водоплавающую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прочитал 512 дальше, а ведь правда с собаками до 31.12. Разрешение брал не подготовленный(((

Постановление губернатора №41 (на минлесхозовском сайте выложено старьё, есть редакция от 15 года). С собаками до 31 декабря. Но нужно смотреть приказ губернатора, непосредственно об открытии охоты. Может, по согласованию с МПР, ограничить сроки. 

Завтра узнаю у них в конторе.

Ссылка на комментарий

 

 

15.3. на болотно-луговую дичь с подружейными собаками в период с 05 августа по 15 ноября;

(пп. 15.3 в ред. Постановления Губернатора Пензенской области от 05.05.2015 N 52)

15.4. на боровую, полевую и степную дичь с подружейными собаками - в период с 5 августа по 31 декабря.

может, по болотно-луговой сроки написали?

Ссылка на комментарий

все верно по 31.12. с собаками можно охотиться.просто они там выписывают от балды,не смотрят че куда вписывают.мне вобще тетерева вписали с 05.07.2016!!!по 31.12.16.а вот полевую почему то до 15.11.16 выписали,это я уже дома только заметил,хотя в бланке заполнял до 31.12.16...так что проверять надо за ними

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял сегодня разрешение. Что напишите в заявлении, так и будет выдано разрешение. Губернаторский указ полностью соответствует Правилам охоты. С собаками до Нового года. Конкретно я, указал только боровую до 31.12.16. Потому что не прочитал Правила охоты, в части требований к охоте с собаками. Однако, кроме куропатки зимой не на кого охотится, а её у нас немного. Зато на рябчика можно долго ходить.

На водоплавующую и болотно-луговую, даже с собаками, до 15 ноября. Это надо в заявлении указать.

Изменено пользователем dEretik
Ссылка на комментарий

Зато на рябчика можно долго ходить.

 

Вроде бы рябчик  у нас не разрешён к добыче. Поэтому в разрешении они пишут не боровая, а конкретно только вальдшнеп, что бы ни у кого не было соблазна по рябчику пойти (ну, тетерев, глухарь - это лицензионные виды, поэтому они не в счёт, поскольку указываются отдельно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде бы рябчик  у нас не разрешён к добыче. Поэтому в разрешении они пишут не боровая, а конкретно только вальдшнеп, что бы ни у кого не было соблазна ...

Кто запретил рябчика? Его, извиняюсь, в отдельных местах, жопой ешь. Разумеется, в степных районах нет. Там и запрещать нечего, как нет смысла запрещать бизонов.

Дурь эта, с исключением слова «боровая» из штампов, началась конечно из-за рябчика. На вальдшнепа, типа, нужна собака. Без собаки, раньше, и раньше общего срока, хрен давали. Да и сейчас немного придуриваются, требуя родословную или справку щенячью (вяло поперепирался с ними ). А рябчика без собаки охотят. Свиноводов это выворачивает наизнанку. Имея разрешения на рябчика ходят по лесу! Кабан и желудок свиноводов - под угрозой. 

В данный момент, когда с утиным разрешением можно ходить где вздумается, нет смысла исключать слово «боровая». Это чистая инерция. Но эта инерция позволяет, скажем охотообществам, на своих собраниях правлений решать, что на  на рябчика - не выдавать. Типа, есть указание из области на запрет. А запрета нет. В результате, тот кто желает браконьерить копыта - прикроется утиным разрешением, или вальдшнепом. А кто рябчика желает поманить - ныкается по кустам. В прошлом году мне втирали, что боровую не будут писать, чтобы глухарей с тетеревами не стал стрелять. Хотя для её внесения в разрешение требуется заплатить налоговый сбор. И нет никаких юридических проблем с наказанием за такую стрельбу. В прошлом году вписали рябчика. В этом вписали «боровая».  Мне надоело нервы тратить, доказывая очевидное. Если бы упёрлись, то через прокуратуру или суд, ещё и весну заставил бы вписывать, как положено по приказу. А не стали бычить, мне тоже лень сутяжничать.  

Ссылка на комментарий

Кто запретил рябчика?

Да, прямого запрета нет ни на него, ни на куропатку, но что бы вписали в разрешение придётся скандалить и норм добычи нет, поэтому о добыче куропатки я в разрешении не отмечаю от греха подальше.  ;) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Степная-полевая дичь: серая куропатка, перепел, голуби и горлицы. Если этот вид дичи указан для добычи, то нет смысла писать название конкретной птички. Она разрешена.

Ссылка на комментарий

поэтому о добыче куропатки я в разрешении не отмечаю от греха подальше.  ;)

прошлой осенью сколько настрелял- всё вписал. Пока, слава Богу, не посадили... :D

Ссылка на комментарий

кстати, а как там тетерева оплачивать? по тем же реквизитам, что и, например, бобра? и какая там цена за голову "птички"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, а как там тетерева оплачивать? по тем же реквизитам, что и, например, бобра? и какая там цена за голову "птички"?

20 руб. голова. р/сч 40101810300000010001, БИК 045655001...

Ссылка на комментарий

Коллеги, есть сейф. Для начала просьба его оценить. Если кому-то он приглянется - могут приобрести.

Размеры ‎70-50-170 (180 с ножками)

Сейф не мой - если есть вопросы дам тел хозяина.

 

post-23648-0-90304000-1470145481_thumb.jpg

post-23648-0-44023400-1470145482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто запретил рябчика?

 

Да, прямого запрета нет ни на него, ни на куропатку, но что бы вписали в разрешение придётся скандалить

Да, dEretik, подняли мы с Вами бучу про этого рябчика - пол Пензы всех в управлении задолбало. :D

Вчера брал разрешение и в заявлении указал боровая и тетерев. Мне было сказано, что боровую писать нельзя, поскольку кроме разрешённого к свободной добыче вальдшнепа, есть ещё тетерев, глухарь и рябчик, а рябчик запрещён (товарищ до этого брал и указал просто боровая и тетерев - ему выписали молча без гуда). Я спросил каким  постановлением запрещён рябчик - тогда мне сказали: иди к начальнику. Начальник велел выписать и рябчика.

До этого вышел охотник и стал по телефону жаловаться знакомому, что ему рябчика не выписали.

Так что, нет-нет а произвол всё же творят. :(

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в заявлении можно указать ООУ Пензенской области, или заставят указывать три района? Как сейчас с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий

Да, dEretik, подняли мы с Вами бучу про этого рябчика - пол Пензы всех в управлении задолбало. :D

Вчера брал разрешение и в заявлении указал боровая и тетерев. Мне было сказано, что боровую писать нельзя, поскольку кроме разрешённого к свободной добыче вальдшнепа, есть ещё тетерев, глухарь и рябчик, а рябчик запрещён (товарищ до этого брал и указал просто боровая и тетерев - ему выписали молча без гуда). Я спросил каким  постановлением запрещён рябчик - тогда мне сказали: иди к начальнику. Начальник велел выписать и рябчика.

До этого вышел охотник и стал по телефону жаловаться знакомому, что ему рябчика не выписали.

Так что, нет-нет а произвол всё же творят. :(

Да да...Ты меня наверно видел(кто звонил по телефону).Настоятельно попросили вычеркнуть Боровую и написать только вальдшнепа...Типо рябчик у них неучтенный.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в заявлении можно указать ООУ Пензенской области, или заставят указывать три района? Как сейчас с этим дела обстоят?

Да, дают на всю область.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, в заявлении можно указать ООУ Пензенской области, или заставят указывать три района? Как сейчас с этим дела обстоят?

Указал ООУ Пензенской области. Вопросов не возникло. Два года назад (писал в этой теме), или три.., короче, чуть до драки не дошло. Решил довести до суда трактование ФЗ об охоте пензенским Минлесхозом. Они решили не доводить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх