Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, dEretik, подняли мы с Вами бучу про этого рябчика - пол Пензы всех в управлении задолбало. :D

...

Неучтённый рябчик - косяк учётчиков. Само по себе «неучтение» никаких последствий для конторы не понесёт. А вот попытка учесть - приведёт к той же мерзопакости, что учёт зайцев. Когда охотопользователи, частные, откровенно ПИ.ДЯТ занижая численность. Это снова будет проблемой, как запрет Васей охоты на зайцев. Пензенские зайцы импотентнее мордовских, ульяновских, саратовских и тамбовских. В других регионах ( исключая юг, там есть свои особенности) такой ху.нёй, типа, запрета зайцев и рябчиков, не страдают. Это эксклюзивная особенность Пензы, которая замешана на неспособности противостоять оборзевшим частникам и общественникам из числа свиноводов. Чистейшая коррупция. Каким то дядям не хочется видеть охотника в лесу. И дядям из Минлесхоза не под силу отказать в идиотских хотелках нехочухам.

Ну вот когда подсчитают и недосчитаются (скорее всего так и будет), тогда будем думать, как счетоводов править. В любом случае, терять нам нечего. Что не считают, что считают и врут - охотиться не дают.

Ссылка на комментарий

Скажите на осенней охоте я же могу охотиться с подхода? Значит я могу спокойно передвигаться с ружьем(имея все документы и путевку)по лесу?если у меня в путевке только водоплавающая и вальдшнеп (наврятли успею вписать тетерева).

Ссылка на комментарий

ну типа как бы официльно http://minleshoz.pnzreg.ru/news/2016/08/4/13085678

 

 

 

В Пензенской области открывается сезон охоты на дичь
4.08.2016 13:07 (Опубликовано)
 

th_00_utka.jpg

Сезон охоты с подружейными собаками на болотно-луговую, полевую, степную дичь, вальдшнепа, тетерева на территории Пензенской области открывается с 5 августа 2016 года.

С 20 августа открывается охота на общих основаниях с подружейными собаками или без таковой на водоплавающую дичь на территориях охотхозяйств и во всех общедоступных угодьях.

К болотно-луговой дичи относятся бекасы, коростель.

К водоплавающей дичи относятся гуси, утки, лысуха.

К степной и полевой дичи относятся серая куропатка, перепела, голуби и горлицы.

Продлится сезон охоты без собак до 16 ноября на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, за исключением охоты на боровую которую охота открыта по 31 декабря. С использованием собак охота продлится до  1 января 2017 года на боровую, полевую и степную дичь.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов начинается за 7 рабочих дней до открытия охоты, для получения разрешения необходимо обратиться в Охотуправление Минлесхоза Пензенской области по адресу Лодочный проезд, д. 10, при себе иметь охотничий билет и квитанцию  об оплате государственной пошлины в размере 650 рублей.

Данные сроки охоты определены постановлением Губернатора Пензенской области от 20 февраля 2013 г. № 41 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Пензенской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

 

Ссылка на комментарий

Скажите на осенней охоте я же могу охотиться с подхода? Значит я могу спокойно передвигаться с ружьем(имея все документы и путевку)по лесу?если у меня в путевке только водоплавающая и вальдшнеп (наврятли успею вписать тетерева).

Да, можете. До 20 августа с собакой с документами, которая определена как  охотничья по вальдшнепу (спаниели, легавые, ретриверы). С 20 августа можно ходить одному или с кем хотите, хоть с крокодилом :D .

Ссылка на комментарий

ну типа как бы официльно http://minleshoz.pnzreg.ru/news/2016/08/4/13085678

То есть Серег без собачки на тетерева не выпишут? Или?
Ссылка на комментарий

То есть Серег без собачки на тетерева не выпишут? Или?

да нет, Володь, насколько я понял, то это наоборот- собачникам до 20-го бей какую угодно дичь, кроме водоплавающей, а с 20-го и её можно "колотить". Ну а "безсобачникам", то бишь нам, просто сроки открытия попозже на две недели, а потом любую дичь можно стрелять, какую впишешь в заявление )))

Ссылка на комментарий

20 руб. голова. р/сч 40101810300000010001, БИК 045655001...

спасибо, я бобра по этим же реквизитам оплачивал, ток цена 60 рэ/голова )))

Ссылка на комментарий

спасибо)вобщем открылись не плохо,молодая собачка отработала нормально,взяли перепелов и коростеля.всех легашатников с открытием!!!!

Ссылка на комментарий

спасибо)вобщем открылись не плохо,молодая собачка отработала нормально,взяли перепелов и коростеля.всех легашатников с открытием!!!!

С полем Олег!!

Ждем 20.....

Ссылка на комментарий

Кто нить может подсказать утиные места в сторону Колышлея например?

на старых наших местах что то глухо совсем по развет данным

Ссылка на комментарий

Если есть у кого реквизиты для оплаты лицензии на тетерева скиньте пож

на предыдущей страничке есть

Ссылка на комментарий

Господа охотники!
Вопрос есть.
Разрешено ли в Пензенской области использование прицелов ночного видения при охоте на кабана с вышки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх