Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Облохоте мне сказали, что местные власти имеют право вносить дополнения к федеральному закону. Короче, по их мнению, охота по селезню весной разрешается ТОЛЬКО при наличии подсадной! Если можете опровергнуть это - прошу дать ссылку на соответствующий документ!!! В федеральном законе я ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гусем у нас что-то никто всерьез неболеет

в том году видел гуся на озимых,подтопленных водой...грязь жуткая была,вот если настил какой сделать,тогда в самый раз будет,кто как выходит из этого положения?

Ссылка на комментарий

Такая засидка в америке стоит 200...210 долларов + доставка 90 долларов итого около 9 тысяч деревянных. За четыре дня прямо к дому привезли.

А грязь в гусиной охоте обыденное дело.

Если рядом с лужей на озимых охотиться нужна засидка с непромокаемым дном и бортами, либо к имеющейся неопреновый чехол докупать либо самому делать аналог.

Если бюджетно, то бочку или корыто вкапывать, гемора по самое нехочу и место сменить проблематично будет.

Ссылка на комментарий

Зачотная засидка! В этом году подсел по деньгам, а так бы тоже купил!

В том году брал на прокат засидку, но сделал выводы, что самому её сделать дешевле и более практичней. Нигде не найду непромокаемую камуфляжную ткань, мож кто подскажет где продают???

Ссылка на комментарий

А я под гуся затачиваюсь

А куда охотиться собираешься?

Был в Горохоте, сказали, что открытие в этом году предварительно будет 4 го апреля, опять, как всегда торопятся!

Ссылка на комментарий

4-го рановато пожалуй.

Если руки на месте можно и сделать, у меня времени нехватает к сожалению, потому и готовую купил. Если хочешь приезжай, покажу свои самоделки, которые забросил уже.

Ссылка на комментарий

4-го рановато пожалуй.

Если руки на месте можно и сделать, у меня времени нехватает к сожалению, потому и готовую купил. Если хочешь приезжай, покажу свои самоделки, которые забросил уже.

Все, что забросил, приму в дар!))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачотная засидка! В этом году подсел по деньгам, а так бы тоже купил!

В том году брал на прокат засидку, но сделал выводы, что самому её сделать дешевле и более практичней. Нигде не найду непромокаемую камуфляжную ткань, мож кто подскажет где продают???

Камуфляжная не обязательно,любая темная подойдет, главное наличие продольных резинок для маскировки местной травой

post-11809-0-10860000-1332646736_thumb.j

post-11809-0-40644300-1332646738_thumb.j

post-11809-0-64929300-1332646794_thumb.j

Ссылка на комментарий

А куда охотиться собираешься?

Был в Горохоте, сказали, что открытие в этом году предварительно будет 4 го апреля, опять, как всегда торопятся!

Может всё та ки 14 будет открытие??? А то 4 получается это среда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у вас в саратове много гусей я слышал, а как к вам приехать по охотиться?

Гуся много ,но проходит быстро,нужно ловить момент.Очень много охотников,этика не на высоте,так что даже если нашел гуся не факт что поохотишься.А приехать просто-приезжай.Какой район интересует?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что по ближе, просто не хотелась ехать на авось, вот и спросил у вас как у профессионала в этом деле!!!

Да какой я профи ,так, любитель.Ближайший район к вам Петровский ,но я там один раз охотился гуся не видел.В Базарно-Карабулакском один год попадал на хорошую охоту,гусь на одном месте кормился с неделю.Раньше взял путевку по области и ездишь исчешь не гонишь , а сейчас один р-он 400р ,а где найдешь не знаешь 5-6 р-онов 2500р, сам как х... в рукомойнике.Территория области деляная переделяная ,где места общ. польз. где ООиР,черт ногу сломит,частных угодий много,атлас охот.хозяйств не работает, слава богу егерьская служба не на высоте,да и относятся с пониманием.От Пензы до Саратова 200км,почему бы еще 150-200 не проехать,если тупо на вечерку то толку мало , а если 3-4 дня то другое дело.Чтобы что то посоветовать много факторов-когда и на сколько?,какой автомобиль,насколько подготовлен к бездорож.? одна машина или две? сколько км готов пройти пешком от лагеря? какая экипировка?,в общем вопросов как говна за баней.
Ссылка на комментарий

Хотелось на выходные, два автомобиля УАЗ 2206 все в отл сост, подготовлены не очень профиля только и все, идти пешком не проблема. А у нас в Пензе тоже по 400 руб район, я тут с одним с управления познавкомился тот мне говорит что это филькина грамота типа по районам, лицензия выдается на область одна, короче это они сами бабло выкачивают из нас.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток коллеги!!! Просочилась непроверенная информация ( якобы со стороны ООиР), что весенней охоты 2012 в Пензенской области не будет! :( Если, есть у кого возможность проверить, сделайте доброе дело!!! Я в шоке блин......... :diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх