Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Господа охотники!

Вопрос есть.

Разрешено ли в Пензенской области использование прицелов ночного видения при охоте на кабана с вышки?

ну прямого запрета по Пензе я не нашёл, ну а тут, что называется, что не запрещено- то разрешено. А как по приказу №512, то запрещается: "52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами". Получается, можно)))

Ссылка на комментарий

В разных областях постановлением губернатора этот вопрос по разному регулируется. Вот я и хотел уточнить, может что есть по этому вопросу в законотворческом наследии Кузьмича? А то говорят человека за ночник наказали... Хотелось бы какую то определённость.

Ссылка на комментарий

да это понятно. Просто по охоте у нас, я так понимаю, кроме 41-го постановления (со всеми изменениями) ничего и нет, а там на счёт этого не прописано

Ссылка на комментарий

это да - могли. Может тогда в минлесхозе запрос сделать, хотя, учитывая "предрасположенность" некоторых тамошних служащих к общению, ответа можно не дождаться 

Ссылка на комментарий

я до них обычно через он-лайн приёмную "доматываюсь". Причём не на их сайте (ибо они тогда вообще не отвечают), а через сайт Правительства Пензенской области- они всё равно им переправляют и те не имеют права не ответить, проверено )))) правда, по срокам- это где-то две недели (((

Ссылка на комментарий

а хз, если как писали, что за 7 раб. дней, то числа 11-12 го начнут. А по факту пади и раньше. Я в пятницу, наверное, туда мотанусь

Ссылка на комментарий

Я вчера звонил, говорю по работе приеду завтра в Пензу, и так и эдок их, они говорят нет категорично, начнем с 11 выдавать.

Ссылка на комментарий

Вчера после работы,решил доехать до самого близкого поля,на котором в том году не плохо охотился...да и времени было у меня всего два часа до темноты.погодка конечно не та,духотища стоит,ветра нет...отошли метров сто от машины,смотрю заяц лежит,увидел нас и деру дал,проходим метров 50,еще один выскакивает из травы,давненько там я зайцев не видел,а тут сразу два)Нашли на этом поле выводок куропаток,но они мне показались совсем еще маленькими,не стали их трогать.сработала собачка трех перепелов,да и те были с "наперсток",не стрелял.когда уже шли обратно, Линда сработала по коростелю,тот не стал бегать,поднялся сразу и был добыт.вот так прогулялись сегодня,не густо,но зато насмотрелись вдоволь)))довольные поехали домой! 

post-22815-0-58041200-1470735815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот как-то так ...

http://penza.rfn.ru/video.html?id=332271&type=r

Люди жестокие..а может это нелюди

Постоянно на прогулке следишь не дай Бог что подкинут

Ссылка на комментарий

Люди жестокие..а может это нелюди

Постоянно на прогулке следишь не дай Бог что подкинут

Естественно нелюди! Да это вообще пипец - как умирают собы от отравления жуть - а еще если это все дети видят ...

Да и вообще - собы живущие в квартирах становятся членами семьи! Близкое существо потерять от рук какого-то (бииип) это очень жестко!

Поэтому как только эта объява появилась - мы и в полицию написали и тв вызвали!

Догхантер уже в открытую заявляет - пошел вон отсюда (как и отовсюду), а то убью твою собаку! Анонимно конечно ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

а с такими "лошадьми" без намордника-это нормально!!!???а если кинется...про детей не думаете???а какахи убирают все?

Ссылка на комментарий

У нас какие-то отморозки отправы накидыли соседская овчарка хватанула.Ночью в горячке ребенка покусала и сдохла.Думали бешенство, а в ветеринарии сказали что отрава .

Я с месяц со своим в наморднике ходил.

Ссылка на комментарий

а с такими "лошадьми" без намордника-это нормально!!!???а если кинется...про детей не думаете???а какахи убирают все?

Молодой человек, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, если несложно:

1. с такими "лошадьми" без намордника-это нормально - ЧТО нормально? Ходить на поводке? Да даже и без него! Вы в курсе, что чем мельче собака тем она глупее и опасней? Вас когда-нибудь кусали крупные (ну наверное мы с вами бы уже не разговаривали) или тем более охотничьи собаки (в репортаже дог и курцхаар - мой курцхаар)? То есть собаки компаньоны, которые десятилетиями выводились как помощники и не приведи Господь где либо и например в компании охотников, у которых своих собак полно (спаниели, сеттеры, пойнтеры ...) они кого-то цапнут или даже просто огрызнутся!? Не может быть - это брак, который отстреливается! Поверьте, знаю о чем говорю.

Хотя да, от части с Вами соглашусь - вот моя соба может начать лаять на человека - но только из-за того что она чего-то испугалась - ну что-то в нем не так - крадется или машет палкой, ну какой-то необычный в общем. Борюсь с этим. Но все зависит от хозяина! Невоспитанные и несоциализированные собаки могут быть опасны, но мы же сейчас об нормальных и адекватных хозяевах говорим?

2. а если кинется...про детей не думаете? В начале рекомендую перечитать пункт первый, но дополню - охотничьи собаки (за свою на 100% могу сказать) в детях души не чают. Вот даже к взрослым они могут быть равнодушны (именно равнодушны - про агрессию даже речи не идет), но детям позволяют делать с собой что-то запредельное. Позволяют дергать себя за все части тела, лезть в пасть, сшибать, вылить и гонять. Это действительно очень умное и понимающее существо.

3. а какахи убирают все? Ну конечно же не все! Но давайте с Вами все-таки разделим - мух отдельно, а котлеты отдельно. Разговор идет о собачьих экскрементах, которые быстро исчезают, как я называю, "дело одного дождя". Другое дело, что от нераспуганных алкашей и наркоманов остается гораздо больше мусора (бутылки, шприцы, пакеты, стаканы ...), который не исчезнет от дождя как фекалии ...

 

Короче, в сухом остатке, собаке быть в центре города и она будет выгулена, ибо это член моей семьи и компаньон по охоте (если честно, не ожидал, что на ЭТОМ форуме придется отписываться и объяснятся с охотниками о друзьях наших меньших ...).

Ссылка на комментарий

У нас какие-то отморозки отправы накидыли соседская овчарка хватанула.Ночью в горячке ребенка покусала и сдохла.Думали бешенство, а в ветеринарии сказали что отрава .

Я с месяц со своим в наморднике ходил.

Ну вот это что? Нормально? У этих геев руки не по отсыхали? Ну как вообще можно бросить отраву совершенно не зная кто отравится? Ну это просто моральные уроды, с жуткими психосексуальными фантазиями и заскорузлой детской обиженностью ... Еще и ребенка покусала!

to Макс2013 - овчарка-то тварь - покусала ребенка - вот весь сволочь! Наверное без намордника умирала в агонии и страшных муках ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

не нужно передёргивать!я не оправдываю этих уродов,которые травят!

у меня девять дырок от огромного пса и это больно)

дело в том,что добрая собака у вас-это ведь прохожие не знают!

я вроде бы перечислил породы,да и собак люблю,но меня бесит,когда 50 кг зверюга навалит пару кг,а хозяину пох...а если ещё и лает,пусть и с испугу-так люди тоже разные...один наорёт,другой обделается,а третий ещё чего учудит

да и вообще,сколько прецидентов,когда те же овчарки загрызали,хоть им это и не свойственно,про бойцовских уж не говорю!!!после нескольких случаев,когда питомец семейный овчарки загрызал детей,мой кобл гуляет тока при мне,а сыну запретил его выпускать если меня нет во дворе,хотя раньше они тусили вместе одни!!!

я не спец,но собака должна гулять на поводке и в наморднике,особенно крупные породы(про йорков и т.д. не говорю :D )

Ссылка на комментарий

 

Короче, в сухом остатке, собаке быть в центре города и она будет выгулена, ибо это член моей семьи и компаньон по охоте (если честно, не ожидал, что на ЭТОМ форуме придется отписываться и объяснятся с охотниками о друзьях наших меньших ...).

+1

 

а какахи убирают все?

А за ЛОШАДЬМИ??Не видел конного патруля , в центре города, с "набитыми коричневыми карманами". Как-то не о том Вы.....  только горячо или холодно. Пересмотрите последние 20-30 секунд, а лучше ещё раз целиком.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ребята,убирать какахи личное дело каждого-вопрос воспитания и только ;)  :D это как пассать самому в парке и сэкономить 10р на туалет ;) когда с десяток псов выгуливают и каждая на серет гору,а дождик нескоро...а на этом газоне дети гуляют ещё...

По теме-я со своим коблом ни разу не выходил без намордника не считая его "младенческого" возраста,хоть он и не агрессивный и к людям равнодушен-так же дело принципа и воспитания,да и отношения к окружающим!!!Если чей-то кобель облает мою семью,первое-это замечание,ну а второе по ситуации...

Лошадка дог...на моей памяти был случай его нападения на человека!это то,что по телеку показывали,а не зафиксированных думаю больше...пёс из приюта-хз что у него в голове...Да,охотничьи породы гораздо спокойнее и к людям добрые,но!это собаки,да и между собой они грызутся.

Гуляйте наздоровье,кто ж спорит,но по человечьи надо всё делать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх