Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Да и спор о чём,не пойму?Это своеобразная ТБ...ведь если ваш кобл "залупится" на кого-то побольше без намордника и получит звезды,вы же первые побежите жаловаться...вот я о чём!

Собака должна гулять с намордником и всё!!!

Читаем и вникаем

Во-первых, собака должна постоянно находиться на поводке, когда появляется на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, читай во всех дворах, парках, скверах и лесопарках. Закон не требует намордник, но если есть сложности с контролем собаки не стоит им пренебрегать, так как за нападение сорвавшейся с поводка собаки ее хозяин будет нести ответственность вплоть до уголовной. Зачем создавать себе дополнительные риски?

Во-вторых, нельзя допускать загрязнения собакой общественных мест, то есть улиц, парков, дворов и т.д. Проще говоря, совочек и пакетик должны быть нормой для собаковода, а не исключением.

В-третьих, собака должна постоянно находиться на поводке и в намороднике, когда появляется на детской площадке, рынке, пляже, в транспорте, магазине и любом учреждении.

В-четвертых, собака не может вообще выгуливаться на территории школ, детских садов, образовательных учреждений работающих с несовершеннолетними и учреждений здравоохранения.

Ссылка на комментарий

извечный спор...

но- собака- есть собака и что у неё в голове ни знает ни кто.

и именно соблюдение  мер безопасности всем в помощь.

город- это территория людей.  собакам в городе опаснее, чем в лесу или поле.

 

расскажу свою историю.

я люблю собак,  они  ко мне  вроде тоже не плохо относятся. но после того, как соседская собака куснула дочку- я боялся за то- чтоб не убил соседа.

когда она укусила крёсную-  башню снесло махом. благо- ружья небыло рядом.

а ещё пара  сердобольных соседок ещё и подкармливают эту суку...

эта сука  покусала много соседей по улице...  участковому- похрен. сделать он или не хочет или не может...

 

я не против, если она охраняет свой двор, но  пусть сидит на цепи, а не бегает по городу.

меня она знает... и стоит мне показаться на горизонте- прячется. но вот  дочка сама  до бабули  дойти  не может. боится панически.

Костя,  вот что  мне делать? 

или всё-же интересы хозяина алкащша-торчка выше здравого смысла?

 

 кстати, ребята, по Кижеватова бегает курц. взрослый. ни кто не  потерял собаку?

Изменено пользователем major58
Ссылка на комментарий

Костя,  вот что  мне делать? 

или всё-же интересы хозяина алкащша-торчка выше здравого смысла?

 

Серег, вот о чем и разговор - все сошлось на хозяине! Что человек хочет видеть - во что вкладывается - то и получает. Я считаю, что нужно решать только через него - пусть лучше он ее пристрелит в конце концов чем ты.

Кстати, и участковый может сделать и многое - от штрафа хозяину до вызова "шариковых".

Вопрос должен решаться исключительно с человеком - а хозяин уже с псом.

А моего пса ты отлично знаешь - сутками жили и в летнем и в зимнем лесу - и народу на "мамонтах" и "карасях" прорва разного - хоть раз он на кого-нибудь огрызнулся? Я конечно же не зарекаюсь - собака есть собака - однозначно не известно что ей придет на ум в следующее мгновение, но согласись всех собак под одну гребенку нельзя!

К нам заходит американский бульдог 60кг+, ну так его хозяин и не спускает с поводка - ну должен же быть какой-то здравый смысл и разум.  

А вы ВСЕХ на поводок и в НАМОРДНИК!

У меня в наморднике пес вообще выключается ...

Ссылка на комментарий

в тему разговора

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201608101034-5zvm.htm

 

к сожалению сейчас своей собаки нет. клещ... мать его так.  пришлось пся  застрелить.  ищу не торопясь маленького пушистого звонка для проживания  во дворе  частного дома.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У нас на даче та же херь-покусала дворняга(размеров с овчарку) уже семь человек и всем пох...

 

Что Вы с этим максом 2013 спорите.Это один из так называемых "детей путина" - бесполезно.

да хоть сталина-сложно быть культурным и уважать людей?или привык гадить там где живёшь?закон почитай-я выше написал.

Ссылка на комментарий

Вчера поехал разведать новые поля,перепела много в гречихе,но там не возможно ходить,поле еще не убранное...на убранных перепела почти не было,добыли парочку перепелок и поехали домой! 

post-22815-0-97462600-1470839101_thumb.jpg

post-22815-0-47792400-1470839106_thumb.jpg

post-22815-0-87737800-1470839108_thumb.jpg

post-22815-0-21588900-1470839111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в три утра поехали туда,где были на открытие,перепела там в достатке,добыли несколько штук,перекусили,сделали фото и пошли дальше...сработала собачка первый раз сегодня по тетереву(тетерка была бить нельзя...)выводок так и не нашли,да и искать не было времени,надо было ехать на работу,когда возвращались к машине, добыли еще пару перепелок и промах по коростелю)фото больше не делал,время поджимало..... не плохо походили вообщем :)

post-22815-0-57679000-1470839211_thumb.jpg

post-22815-0-33256600-1470839216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот как-то так ...

http://penza.rfn.ru/video.html?id=332271&type=r

Кость, просто жесть. Собакам уже нельзя просто посрать сходить (прошу прощение за резкость), и размять засиженное в квартире тело :angry:. Сразу меркантильно вспоминаю, что живу за городом и пока (тьфу-тьфу-тьфу) таких проблем нет. Есть другие - иногда соседи травят собак в вольере (которые сидят без выгула), что бы ночью спать не мешали или нерадивые "охотнички" воруют их, зная, что собака рабочая.

Ссылка на комментарий

я не спец,но собака должна гулять на поводке и в наморднике,особенно крупные породы(про йорков и т.д. не говорю :D )

Ребята, не ссорьтесь - собака в наморднике способна ухватить часть отравленной "вкусняшки". Разные есть типы  намордников, от позволяющих делать прикус 5-10 мм (для мелких собак), до позволяющих вдоволь всё слизнуть через ограничения в наморднике (язык то пролазиет -для крупных собак). И он её не спасёт. Что касается совсем мелких собак (йорки и т.п.), то загрызть не могут, но без намордника (собаки с неправильным воспитанием или с помесью "носорога") доставить массу проблем способны, вплоть до мелких укусов (со всеми вытекающими проблемами).

Кстати, приведу пример для примирения сторон: мой 5-ти месячный щенок спаниеля перешёл в период взросления  "всего боюсь нового и не знакомого" . Пошли с ним гулять по нужде  на поле - живу в селе на последнем порядке. Дорога примыкает к соседним домам, и попадается на встречу парень лет 30. Щенок заметил его метров 70 и, испугавшись приближения незнакомца начал лаять. Я парню сказал, что щенок в поведении добрый ко всем и что он может идти спокойно,  а  лает он потому, что тебя сам боиться. Парень остановился и сказал, что с детства боится собак (после как они его покусали). Вот и получилось как в анекдоте, встретились двое и каждый боиться, что его обидят. Результат: я успокоил щенка и обнял его - человек прошмыгнул, оглядываясь.

Давайте, относиться к друг другу добрее, и к собакам и к людям.

Про наглецов с не воспитанными бойцовыми  собаками - это отдельная тема, не относящаяся к данному форуму.

Всем охотникам хороших полей и удачного открытия (кто ещё не открылся)!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А никто и не ссорится...я уж точно ;) Было б из-за чего...Есть закон об оружии,о нахождении животных в обществе и т.д...правила и нормы в конце концов человечьи из-за которых люди от приматов отличаются!!!

Это атмис "блеснул остроумием" :laugh: сам небось до сих пор думает чё ляпнул и к чему :laugh:

Ссылка на комментарий

Это атмис "блеснул остроумием" :laugh: сам небось до сих пор думает чё ляпнул и к чему :laugh:

 

Про "детей" всё верно сказано и сявкам не стоит обижаться на это.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

Кто-нибудь может подсказать телефон охотхозяйства "Сурский лес"? (350593, как я понял, не актуален).

а зачем вам?туда путевку не возьмете всё равно
Ссылка на комментарий

Взял сегодня путевку с боем. Ввели запрет на посещение в сланцах и шортах. Притом никому не интересно что шорты до колен и не сланцы а сандалии. Москвин вместо того, чтобы навести порядок в угодьях начал заниматься херней здесь.

Ссылка на комментарий

Устанавливать дресс-код для посетителей государственных и муниципальных органов никто не имеет права. Единственное исключение — нарушение норм приличия.
Говоря о конституционных правах, можно смело воспользоваться статьей 33 Конституции РФ: “Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления”. В законах не сказано ни слова о том, в какой одежде следует явиться, чтобы воспользоваться гос­услугами.
Власти оказывают услуги населению, и если человек пришел узнать о том, как он может получить эту услугу, для представителей власти должно быть не важно — в сандалиях или шортах он или же в классиче­ских брюках и начищенных ботинках.
Если уж сотрудников администрации очень волнует, как одеты посетители, то они могли бы на том же месте, где висит требование, разместить добрые советы для граждан — соблюдать приличия в одежде, чтобы те в следующий раз их исполнили, конечно, при желании.

Ссылка на комментарий

Взял сегодня путевку с боем. Ввели запрет на посещение в сланцах и шортах. Притом никому не интересно что шорты до колен и не сланцы а сандалии. Москвин вместо того, чтобы навести порядок в угодьях начал заниматься херней здесь.

ахахах, вот что значит- человек работает  :laugh:

Ссылка на комментарий

хотел узнать насчет путевки. Там чьи-то "домашние" охотугодья? Неплохой кусочек отхватили...

частные угодья,путевки не выдают
Ссылка на комментарий

Только что получил разрешение на добычу. Очень быстро и без очереди.Да действительно в шортах и сандалях не пускаю. Взял еще на тетерева. Написал на Пензенскую область - -претензий небыло.

Изменено пользователем MaragaH
Ссылка на комментарий

Тоже сейчас съездил взял. Узнал про тетерева, тобиш лицензируемые виды. Реквизиты другие!!! Расчетный счет такой же, а вот получатель и КБК другие. Выписывать лучше одновременно, что бы второй раз за предоставление разрешения 650 рублей не платить.

post-16526-0-13287400-1470908763_thumb.jpg

Изменено пользователем les58
Ссылка на комментарий

Внимание, охотники!

 

В Бессоновском районе появилось новое охотничье хозяйство: Степановское, охотпользователь ООО «Арбековское»!

На картах Минлесхоза, на сегодняшний день еще не обозначено!

Подробное описание границ см. по ссылке:

http://minleshoz.pnzreg.ru/files/les_pnzreg_ru/ohot_upr/slovesnoe_opisanie_granic_ohotugodiy.pdf

 

Будьте осторожны! Удачной охоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх