Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а  меня вот что интересует- у меня в районе появилось где-то год назад охотхозяйство "Абашевское", поставили таблички, написали в местной газетёнке- все дела. Вот только в словесных описаниях его до сих пор нет, хотя после него уже ещё одно охотхозяйство образовалось- "Рузановское"- и его словесное описание, точнее описание границ есть. На запрос в онлайн-приёмную охотуправления ответ так и не пришёл. А вот на карте, кажется, но точно не помню, оно нанесено. Как узнать, есть оно или типа "самозахват" (ну или как это назвать- не знаю)?

Ссылка на комментарий

 Как узнать, есть оно или типа "самозахват" (ну или как это назвать- не знаю)?

http://uprles.pnzreg.ru/Ohotupr/Spisok_ohotpolzovateley_penzenskoy_oblasti 

Ищете, есть ли в списке (по состоянию на июнь 2016), если нет - запрос в Минлесхоз и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Сегодня с утра поехали поискать тетеревов,там где нашли тетерку в прошлый раз,в 4 уже ходим по полю в поисках дичи...собачка сработала нескольких перепелов,добыли трех и пошли искать дальше тетеревов,не обращая больше внимания на перепелок.время 5.30 а припекало уже прилично,не ветерка...Идем по бурьяну и вдруг Линда останавливается около не большего деревца,я не успеваю сделать и шага,как с этого дерева с треском поднимается косачь,весь черный,а я стою за кустами и не могу стрелять...обидно...утянул далеко,не видел даже куда сел.Ладно, идем дальше...проходим метров 200 и тут Линда встает перед бурьяном,командую вперед и собачка поднимает тетерку,ее конечно же не трогаем!!!начали искать выводок,нашли трех петушков,но они не подпустили близко собаку и поднялись метрах в тридцать,я отдуплетил по одному,но мимо...вроде бы заметил куда они сели,искали,искали,так и не нашли....поехали домой...работа блин((( 

post-22815-0-18141800-1470984363_thumb.jpg

post-22815-0-34687700-1470984368_thumb.jpg

post-22815-0-37993400-1470984372_thumb.jpg

post-22815-0-95015500-1470984376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

то есть в ахунах тетерева без собаки выпишут или нет?, в том году не дали.

выпишут если оплатишь госпошлину в 20 рублей за голову и останутся разрешения!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: Госпошлину Сбербанк онлайн кто нибудь оплачивал? На распечатанный чек, косо не смотрели, при выписывании путевки?

Добрый день!

В прошлом году уже поднимался этот вопрос, я думаю, что с тех пор ни чего не изменилось. Лучше не рисковать, могут и не дать, т.к. распечатать на принтере можно все что угодно, пока не привезете выписку из банка, а чек есть чек, т.к. они не могут отслеживать платежи онлайн.

Ссылка на комментарий

Накатал сейчас жалобу в прокуратуру - буду ждать ответа. 

Меня вчера тоже очень, мягко сказать, удивило данное объявление в минсельхозе. Но я с работы был там, а не из дома, поэтому меня не коснулось. А вот два знакомых вечером нарвались, доказывали 30 минут вахтерши что "они не олени", и конституцию и права человека вспомнили, а она им - сыночки, миленькие мои, я вас понимаю, но и вы меня поимите, меня сразу же с работы выгонят, не оставляйте без хлеба насущного....

Хорошо работники охотуправления вышли покурить, и спрашивают у нее, кто это охотники?; она да; они - мы же с министром договаривались, чтобы в срок выдачи лицензий охотников пускать в исключительном порядке?; она - нет, он так и не разрешил, и меня предупредили персонально; они - пропустите их под нашу личную ответственность, и расписались у нее в журнале. Вот только тогда ребята прошли за лицензиями!!!!!!!!!

ПыСы: Денис, отпишитесь, пожалуйста, какой ответ будет по жалобе, если будет вообще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

В прошлом году уже поднимался этот вопрос, я думаю, что с тех пор ни чего не изменилось. Лучше не рисковать, могут и не дать, т.к. распечатать на принтере можно все что угодно, пока не привезете выписку из банка, а чек есть чек, т.к. они не могут отслеживать платежи онлайн.

Есть регламент, по которому нельзя отказывать в выдаче разрешения, если не предоставлены документы оплаты. Контора не может требовать то, что может проверить сама. Бумажка эта для ускорения процесса. Иначе могут сказать, что б приезжали к концу рабочего дня. Они в течении рабочего дня должны всё проверить. 

Ссылка на комментарий

Меня вчера тоже очень, мягко сказать, удивило данное объявление в минсельхозе. Но я с работы был там, а не из дома, поэтому меня не коснулось. А вот два знакомых вечером нарвались, доказывали 30 минут вахтерши что "они не олени", и конституцию и права человека вспомнили, а она им - сыночки, миленькие мои, я вас понимаю, но и вы меня поимите, меня сразу же с работы выгонят, не оставляйте без хлеба насущного....

Хорошо работники охотуправления вышли покурить, и спрашивают у нее, кто это охотники?; она да; они - мы же с министром договаривались, чтобы в срок выдачи лицензий охотников пускать в исключительном порядке?; она - нет, он так и не разрешил, и меня предупредили персонально; они - пропустите их под нашу личную ответственность, и расписались у нее в журнале. Вот только тогда ребята прошли за лицензиями!!!!!!!!!

ПыСы: Денис, отпишитесь, пожалуйста, какой ответ будет по жалобе, если будет вообще.

Конечно, но думаю ничего интересного не ответят.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: Госпошлину Сбербанк онлайн кто нибудь оплачивал? На распечатанный чек, косо не смотрели, при выписывании путевки?

Чтобы на чек косо не смотрели, подходите к терминалу, вставляете карту, вводите PIN, ищите в меню выполненные платежи и распечатываете чек. Всё. Если не получается,- зовёте девочку и она Вам быстро всё делает. На всё про всё 3 минуты и желанный чек у Вас...  ;)

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

Кто-нибудь может подсказать телефон охотхозяйства "Сурский лес"? (350593, как я понял, не актуален).

Это ведомственные охотугодья. Если Вы служили или служите в этом ведомстве, то должны знать, к кому обращаться. Если не служили,- путёвку Вам не дадут...

Ссылка на комментарий

Чтобы на чек косо не смотрели, подходите к терминалу, вставляете карту, вводите PIN, ищите в меню выполненные платежи и распечатываете чек. Всё. Если не получается,- зовёте девочку и она Вам быстро всё делает. На всё про всё 3 минуты и желанный чек у Вас...  ;)

Это Вы все верно говорите, но, если я правильно понимаю, сбербанк онлайн не подразумевает под собой посещения банкомата, а тем более отделения сбербанка, а коли Вы туда пришли, то и через окно наличными заплатить не сложно, у меня то же на это ушло позавчера 3 минуты.

Ссылка на комментарий

Это Вы все верно говорите, но, если я правильно понимаю, сбербанк онлайн не подразумевает под собой посещения банкомата, а тем более отделения сбербанка, а коли Вы туда пришли, то и через окно наличными заплатить не сложно, у меня то же на это ушло позавчера 3 минуты.

Платёжные терминалы СБ стоят не только в СБ! Их полно везде,- в торговых центрах, на почте и т.д. И далеко не всегда в отделениях СБ можно совершить платёж за 3 мин.!!!!! 

Ссылка на комментарий

Чтобы на чек косо не смотрели, подходите к терминалу, вставляете карту, вводите PIN, ищите в меню выполненные платежи и распечатываете чек. Всё. Если не получается,- зовёте девочку и она Вам быстро всё делает. На всё про всё 3 минуты и желанный чек у Вас...  ;)

О как? Не знал про такую функцию банкомата. Надо тогда, на всякий случай, распечатать.

Ссылка на комментарий

Сами чеки 1 2 3 4 со стороны деревни Усть-узы

Чеки,- это охотхозяйство "Присурье"

телефон есть, но смогу сообщить только в понедельник...

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра поехали поискать куропаток в соседний район,но сначала решили погонять перепела не далеко от дома,приехали на место около 4 утра,в поле не ветерка...нашли быстро,но собака вспорола выводок(около 8 перепелок) не стрелял и не стали их искать,мальцы еще совсем...потом Линда сработала петушка,но я промазал))) вообщем нашли еще потом пару выводков и они тоже оказались крохами...не трогал их!Поехали за куропатками...пока добрались время седьмой час и уже жара блин!нашли два выводка на разных полях!собачка отработала по ним хорошо,из одного выводка(20 -25 куропаток) добыли две птицы,из другого одну.Второй выводок был поменьше...Больше не стали их трогать и поехали счастливые домой))) 

post-22815-0-29651300-1471067805_thumb.jpg

post-22815-0-57197300-1471067811_thumb.jpg

post-22815-0-12692100-1471067815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Олег с полем, ты вообще спишь?)) Вчера тоже в четыре был в поле, но уже душно было, попугал перепелок выстрелами и в шесть домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх