Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Олег с полем, ты вообще спишь?)) Вчера тоже в четыре был в поле, но уже душно было, попугал перепелок выстрелами и в шесть домой.

Спасибо! Сплю)езжу через день,когда через два...иногда только два дня подряд получается.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром погода супер.

Утро собачка на отлично.

Красиво посмотреть как собака работает по карастели.

с полем!

Ссылка на комментарий

Олег, Денис с полем!!

Олег, охоты и отчеты у тебя всегда на высшем уровне, я "устал" тебе во всех темах поздравления писать!! Так держать!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

чёт сейчас при оплате инн спросили  :huh:

СБ пользуемся мы все часто, и не только по делам охотничьим, ИНН то спрашивают, то нет, поэтому я давно выписал себе на бумажечку и вложил в права, они то всегда со мной.

Ссылка на комментарий

Олег, Денис с полем!!

Олег, охоты и отчеты у тебя всегда на высшем уровне, я "устал" тебе во всех темах поздравления писать!! Так держать!!!!!!!!

поздравления то ладно, я устал слюну пускать и ждать, когда уже откроется сезон  :laugh:

 

СБ пользуемся мы все часто, и не только по делам охотничьим, ИНН то спрашивают, то нет, поэтому я давно выписал себе на бумажечку и вложил в права, они то всегда со мной.

да не, у меня так-то тоже с собой было, но по осени, за бобра когда платил, вообще ничего не спросили, а тут вон оно как. Я при вопросе кассира о наличии ИНН даже в ступор впал, не понял, что она от меня хочет  :8:

 

P.S. сейчас разрешение брал, какой-то товарищ передо мной оплатил 8 голов тетерева, все отдельными квитанциями- вот он прикольнулся над кассиршей, гыгыгы )))) 

Ссылка на комментарий

Спасибо.

В прошлом году в это время клещей было как грязи,а в этом году вообще нет.

Может обрабатывали?

Охотников много.

По утру то там ,то здесь стреляют.

Ребята разъестите.

В правилах написано ,что охотиться на дичь можно не больше дроби 5,я правильно понял.

По полевой я хожу с 9.

На утку лучше 5 или 7?

Ссылка на комментарий

Нету такого, что не крупнее дроби 5. Наверное дробь и картечь не крупнее 5 мм. Утку и 7 можно поначалу, но я лично 5-6 предпочитаю, позже после линьки перехожу на 4-5.

Ссылка на комментарий

Олег, Денис с полем!!

Олег, охоты и отчеты у тебя всегда на высшем уровне, я "устал" тебе во всех темах поздравления писать!! Так держать!

Большое спасибо:)

Ссылка на комментарий

Нету такого, что не крупнее дроби 5. Наверное дробь и картечь не крупнее 5 мм. Утку и 7 можно поначалу, но я лично 5-6 предпочитаю, позже после линьки перехожу на 4-5.

Вот правила охоты

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) ­крупнее пяти миллиметров и пулями;

Правильно я понял если охотиться с дробью 3 или 4 то тебя злой инспектор " птичъкин" может наказать.

Ссылка на комментарий

Нет.

можно хоть  с 1 (около 4мм, точно не помню) охотиться на пернатых

Там написано дробь и картечь не крупнее 5мм (в диаметре) и пули, а это уже нули как минимум

Ссылка на комментарий

Путевку в ахунах лично надо получать или друга можно поднапрячь, с работой никак не получается вырваться?

Лично, Хотел на отца взять с его документами, не дали.

Ссылка на комментарий

поздравления то ладно, я устал слюну пускать и ждать, когда уже откроется сезон  :laugh:

 

 

Серега, до открытия носи с собой побольше платочков носовых!!!

Шутка.

Ссылка на комментарий

у меня не носовые, а влажные салфетки вокруг да около- на заправке надавали  :D пока справляюсь, тем более осталось то 4 дня  :drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо.

В прошлом году в это время клещей было как грязи,а в этом году вообще нет.

Может обрабатывали?

Охотников много.

По утру то там ,то здесь стреляют.

Ребята разъестите.

В правилах написано ,что охотиться на дичь можно не больше дроби 5,я правильно понял.

По полевой я хожу с 9.

На утку лучше 5 или 7?

Охотится на дичь можно дробью не крупнее 5 мм в диаметре. Т.е. можно номерами от 0000 до 12. Нельзя картечью и пулями. А каким номером и на кого это, как Вам больше нравится.

Ссылка на комментарий

у меня не носовые, а влажные салфетки вокруг да около- на заправке надавали  :D пока справляюсь, тем более осталось то 4 дня  :drinks:

:D :D :D :D :D Такая же фигня. Ты к себе в Спасск рванешь?

Ссылка на комментарий

Путевку в ахунах лично надо получать или друга можно поднапрячь, с работой никак не получается вырваться?

Только лично.

Ссылка на комментарий

:D :D :D :D :D Такая же фигня. Ты к себе в Спасск рванешь?

угу, там даже состав более менее нормальный намечается, может в коем-то веке и шулюмом отпразднуем открытие ;)

Ссылка на комментарий

Где наш Вовка?

не приехал ещё из Москвы?

Тута я, пока еще нет, как обычно перемены в графике((((((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх