Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

мож у кого с придомового хозяйства убежали?  :laugh: оперились и, почуяв запах свободы, встали на крыло ;)

Да нет,я серьезно. Сначала думал показалось. Видел в Мокшанском районе.

Ссылка на комментарий

Кстати на открытие утки практически не было. На троих добыли 2 чирка и один раз дружно пропуделяли по крякве. А  вчера весь день пробыл на охоте-утка появилась. Из добытых мною один селезень практически полностью перелинявший.Друзья искали тетеревов и куропаток-за весь день ни одного выстрела. А вот перепела довольно таки много

Ссылка на комментарий

Кстати на открытие утки практически не было. На троих добыли 2 чирка и один раз дружно пропуделяли по крякве. А  вчера весь день пробыл на охоте-утка появилась. Из добытых мною один селезень практически полностью перелинявший.Друзья искали тетеревов и куропаток-за весь день ни одного выстрела. А вот перепела довольно таки много

сейчас дядька звонил, говорит, вчера несколько болот и прудов обошли- ни одного "кря" даже не слышали. Так что с открытием нам очень повезло, а вот куда утка потом улетела... вопрос (((

Ссылка на комментарий

сейчас дядька звонил, говорит, вчера несколько болот и прудов обошли- ни одного "кря" даже не слышали. Так что с открытием нам очень повезло, а вот куда утка потом улетела... вопрос (((

я после  открытия всегда хожу по маленьким болотцам и по речкам,такое ощущения что вся утка после открытия по ним отсиживается. Ну а к концу сентября ,когда перелиняет и подуспокоиться,возвращаюсь на места так сказать массового скопления охотников. Их к концу сентября,в октябре практически и нет.

Ссылка на комментарий

В субботу с утра походили с собачкой за перепелов .

Погода супер .

Вторые выводки уже вовсю поднялись на крыло,но жалко больно маленькие.

При такой погоде и собачка бегает повеселей.

Проходили и по болодцам.

С неохотой идет ,как мне показалось ей больше поле и луга по душе.

Взяли утку ,думал не найдет метров 30 в камыши упала ,но трофей добыт,найден и съеден:-)

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

В субботу с утра походили с собачкой за перепелов .

Погода супер .

Вторые выводки уже вовсю поднялись на крыло,но жалко больно маленькие.

При такой погоде и собачка бегает повеселей.

Проходили и по болодцам.

С неохотой идет ,как мне показалось ей больше поле и луга по душе.

Взяли утку ,думал не найдет метров 30 в камыши упала ,но трофей добыт,найден и съеден:-)

Всем удачи.

C полем !!!

А съеден кем ???

Ссылка на комментарий

Я тоже после открытия по многим местам проездил утки не видел, а пошел пешком по речушке не далеко от поселка, двух взял.post-22376-0-87218300-1472486667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже после открытия по многим местам проездил утки не видел, а пошел пешком по речушке не далеко от поселка, двух взял.attachicon.gifутки.jpg

С Полем кот ищет тот всегда найдет, молодец.

Ссылка на комментарий

Я тоже после открытия по многим местам проездил утки не видел, а пошел пешком по речушке не далеко от поселка, двух взял.attachicon.gifутки.jpg

С полем!!

Ссылка на комментарий

А у меня получилась такая ситуация: в прошлые выходные, меня взяли в ЧОУ, первым выстрелом сшибаю крякву, падает в болото, подранок, добиваю контрольным. Вроде голову склонила и не трепыхается. Товарищ сказал, пойдем дальше, на обратном пути накачаешь лодку, достанешь, куда она денется. Следующие выстрелы были мимо. По возвращению, визуально крякву не нашел, лодку накачал, плавал, плавал, а ее след простыл. Товарищ сказал, либо оклемалась и уплыла в кусты, притаившись, либо выдра утащила. Вот такая охота: вроде и первая утка, а вроде бы и нет, даже не подержал.......

Ссылка на комментарий

В прошедшие выходные взял трех крякв. Все упали на мелководье, поэтому разыскал сразу. А вот чирок один спланировал к чучелам. Чтобы его достать, пришлось накачивать лодку. 

Что поразило, кряквы немые... Почему?

post-17433-0-41395600-1472675431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня получилась такая ситуация: в прошлые выходные, меня взяли в ЧОУ, первым выстрелом сшибаю крякву, падает в болото, подранок, добиваю контрольным. Вроде голову склонила и не трепыхается. Товарищ сказал, пойдем дальше, на обратном пути накачаешь лодку, достанешь, куда она денется. Следующие выстрелы были мимо. По возвращению, визуально крякву не нашел, лодку накачал, плавал, плавал, а ее след простыл. Товарищ сказал, либо оклемалась и уплыла в кусты, притаившись, либо выдра утащила. Вот такая охота: вроде и первая утка, а вроде бы и нет, даже не подержал.......

Подбирать нужно сразу, так сказать - "лучше синица в руках...."

Ссылка на комментарий

А у меня получилась такая ситуация: в прошлые выходные, меня взяли в ЧОУ, первым выстрелом сшибаю крякву, падает в болото, подранок, добиваю контрольным. Вроде голову склонила и не трепыхается. Товарищ сказал, пойдем дальше, на обратном пути накачаешь лодку, достанешь, куда она денется. Следующие выстрелы были мимо. По возвращению, визуально крякву не нашел, лодку накачал, плавал, плавал, а ее след простыл. Товарищ сказал, либо оклемалась и уплыла в кусты, притаившись, либо выдра утащила. Вот такая охота: вроде и первая утка, а вроде бы и нет, даже не подержал.......

Подбирать нужно сразу, так сказать - "лучше синица в руках...."

Ссылка на комментарий

И тишинааааа. Парни как охота то? На тетерева кто нибудь ходил? Кто в Шемышейке был?

Я в шемышейки был, на твоем месте наверное)))

Ссылка на комментарий
Сегодня с утра решил вновь поискать тетеревов,в пять выехал из дома, пол часа дороги и мы уже ищем выводки!Отошли от машины 50 метров,слышу в березках,где я находил в прошлый раз тетеревов,кто то кричит,разговаривает...то ли грибы ищут,то ли веники для бани готовят!!!Ладно думаю,будем искать на поле,как раз сейчас время кормежки...Идем против ветра и тут Линда потянула,опа стойка!Подхожу к собачке,посылаю вперед,поднимает молодого петушка,слежу за ней,не гонит!Стреляю восьмеркой дисперсан (главпатрон) тетерев падает камнем!Ну вот ,наконец, первый добытый с Линдой тетерев!И не плохо сработанный!!!Подбираю трофей,хвалю собачку,ищем дальше...метров через 30 опять встает,но уже поднимает тетерку,полюбовались как она улетает и я решил больше не стрелять сегодня тетеревов,не много у нас их сейчас....Пошли искать перепелов,было четыре хороших работы,четыре выстрела и столько же добытых перепелок!Сегодня не мазал и собачка работала хорошо!Погода отличная,не жарко,ветерок!Вообщем классно походили!!!

 

post-22815-0-84218900-1472895152_thumb.jpg

post-22815-0-60218000-1472895157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я в шемышейки был, на твоем месте наверное)))

Я понял где ты был, но нет не на моем, да и места не мои а общие))))). На этом месте я был черочка взял и все больше не кого не видел.
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра решил вновь поискать тетеревов,в пять выехал из дома, пол часа дороги и мы уже ищем выводки!Отошли от машины 50 метров,слышу в березках,где я находил в прошлый раз тетеревов,кто то кричит,разговаривает...то ли грибы ищут,то ли веники для бани готовят!!!Ладно думаю,будем искать на поле,как раз сейчас время кормежки...Идем против ветра и тут Линда потянула,опа стойка!Подхожу к собачке,посылаю вперед,поднимает молодого петушка,слежу за ней,не гонит!Стреляю восьмеркой дисперсан (главпатрон) тетерев падает камнем!Ну вот ,наконец, первый добытый с Линдой тетерев!И не плохо сработанный!!!Подбираю трофей,хвалю собачку,ищем дальше...метров через 30 опять встает,но уже поднимает тетерку,полюбовались как она улетает и я решил больше не стрелять сегодня тетеревов,не много у нас их сейчас....Пошли искать перепелов,было четыре хороших работы,четыре выстрела и столько же добытых перепелок!Сегодня не мазал и собачка работала хорошо!Погода отличная,не жарко,ветерок!Вообщем классно походили!!!

С полем!
Ссылка на комментарий

@Вовчан,Компанией бы туда, утки много пролетало, да и рыба заходит наверное. Но трава на винт мотается просто ужас и весло я там где то потерял, модет найдет кто) 

Ссылка на комментарий

@Вовчан,Компанией бы туда, утки много пролетало, да и рыба заходит наверное. Но трава на винт мотается просто ужас и весло я там где то потерял, модет найдет кто)

Незнаю, я там три дня шоркался утки много не видел, мож прилетела.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх