Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Звонил на "Московскую" сказали что ничего конкретно не известно. Результат будет известен через неделю. Остается ждать, надеяться и верить.

Ссылка на комментарий

приветствуются ссылки (или фото) на приказы и распоряжения

выделенные и подчеркнутые области имеют контекстные ссылки

Пернатая дичь в весенний период 2012: самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси. (сроки открытия весенней охоты на территории РФ (с 25 февраля по .. июня), в соответствии с ПП18 и другими руководящими документами), и далее с изменениями ...

25 февраля (с 4-й субботы февраля) - Республика Дагестан, Республика Калмыкия (охота закрыта)

10 марта (со 2-й субботы марта) - Астраханская область (охота закрыта), Краснодарский край (с 24 марта, с ограничениями), Ставропольский край, Ростовская область (охота закрыта)

10 марта - ЮР, ЦР - 17 марта, СР - 24 марта (ЮР - со 2-й субботы марта, ЦР - с 3-й субботы марта, СР - с 4-й субботы марта) - Волгоградская область (с 24 марта, все районы)

17 марта (с 3-й субботы марта) - Курская область, Липецкая область (c 31 марта)

24 марта (с 4-й субботы марта) - Калининградская область (предварительно, нормы), Белгородская область, Воронежская область(с 31 марта)

24 марта - ЮР, СР - 07 апреля (ЮР - с 4-й субботы марта, СР - с 1-й субботы апреля) - Орловская область (предварительно), Тамбовская область (с 31 марта), Приморский край

24 марта - ЛевБер, 07 апреля - ПравБер (ЛевБер - с 4-й субботы марта, ПравБер - с 1-й субботы апреля) - Саратовская область (с 31 марта)

07 апреля (с 1-й субботы апреля) - Калужская область, Смоленская область

07 апреля - ЮР, СР - 14 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля) - Брянская область, Рязанская область, Тульская область (с 01 апреля), Самарская область (проект)

14 апреля (со 2-й субботы апреля) - Владимирская область (проект, с 15 апреля), Республика Мордовия

14 апреля - ЮР, СР - 21 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля) - Ленинградская область, Новгородская область (проект), Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область (проект, с 07 апреля), Республика Удмуртия (с ограничениями), Пензенская область

14 апреля - ЛевБер, ПравБер - 21 апреля (ЛевБер - со 2-й субботы апреля, ПравБер - с 3-й субботы апреля) - Ульяновская область

21 апреля (с 3-й субботы апреля) - Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская область (под вопросом)

21 апреля - ЮР, СР - 28 апреля (ЮР - с 3-й субботы апреля, СР - с 4-й субботы апреля) - Костромская область, Кировская область, Омская область (под вопросом)

21 апреля - ЮР, ЦР - 28 апреля, СР - 05 мая (ЮР - с 3-й субботы апреля, ЦР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

23 апреля (с 4-й субботы апреля) - Курганская область, Тюменская область, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край

28 апреля - ЮР, СР - 05 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Пермский край, Свердловская область, Амурская область

28 апреля - ЮР, ЦР - с 05 мая, СР - с 14 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, ЦР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Камчатский край

05 мая (с 1-й субботы мая) - Сахалинская область

05 мая - ЮР, СР - 12 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область

05 мая - ЮР, ЦР - 12 мая, СР - 19 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, ЦР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Коми

12 мая - ЮР, СР - 19 мая (ЮР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Саха (Якутия)

12 мая - ЮР, ЦР - 19 мая, СР - 02 июня (ЮР - со 2-й субботы мая, ЦР - с 3-й субботы мая, СР - с 1-й субботы июня) - Ямало-Ненецкий автономный округ

пс.

10 марта по 13 мая (со 2-й субботы марта по 2-е воскресенье мая) - Республика Беларусь

пс. огромная просьба к модераторам!!! Не сносить тему в другой раздел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось на выходные, два автомобиля УАЗ 2206 все в отл сост, подготовлены не очень профиля только и все, идти пешком не проблема. А у нас в Пензе тоже по 400 руб район, я тут с одним с управления познавкомился тот мне говорит что это филькина грамота типа по районам, лицензия выдается на область одна, короче это они сами бабло выкачивают из нас.

дружище есть желание позвони 89372250458
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок позвоню ближе к открытию!!! А вы когда собираетесь на Гуся, (в каких числах?)

Открытие у нас 31 03 2012 -Левый берег Волги;07 04 2012-Правый берег,но если планируешь на открытие на правый берег то расчитывай на югозападные р-ны :Калининский и Балашовский километров по 150-200 плюсуй , если левый то 250 минимум, и запасись картой Сар. обл. так будет легче сориентировать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65, а что у вас с погодой ? весна хоть чувствуется ?

У нас сегодня за полдня намело 30см и снег еще идет.

Весны пока нет Волга даже не потемнела,вчера снег шел ,да и сегодня тоже ,но с дорог стаял дороги чистые, по прогнозу тепло с четверга +и днем и ночью , по опыту прошлых охот на открытие 31 03 у нас делать не чего скорее всего числа 4-5 апр. если погода не изменится кардинально в какую нибудь сторону,я лет 6 назад так поподал ,приехал по снегу ,а через два дня еле ноги унес резко потеплело,наводнение,я с утра еле из степи на асфальт выехал, за два дня по гусю не разу не выстрелил,а тут он как попер ,как чумной и стайки и пары и одиночки над машиной метрах в 30 ,а я на трассе с асфальта не съедешь воды по горло , я часа два стоял слюни подбирал, ей богу не вру,век воли не видать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примерно такая-же картина была в прошлом году, только еще зенитчики были.

Конечно они нервируют, но к ним нужно относится со снисхождением , я и сам по первой лупил и на сто метров , пока один старый охотник не подсказал :пока не увидишь цвет лап не стреляй. Лет 5 ушло на тренировку,потом увлекся маскировкой:копал ямы, делал скрадки, делал профиля,купил полукорпусных чучел,учился манить,итог гусь сбитый метров с 15 упал в метре от ног ,восторга было до небес. Моя экепировка сейчас это лежачая засидка ,сделал сам, чучела белолобого"пакеты"15 шт ну и проверенный манок .
Ссылка на комментарий

Румянцев на прошедшей конференции толково про охоту на гуся рассказывает. в частности о дистанциях стрельбы и почему он ждет пока стая на 15 метров подлетит.

это первая часть выступления, есть еще вторая и третья, все интересно.

Ссылка на комментарий

Какие именно пакеты у тебя ? насколько эффективны ? (как близко получалось наманить, какое поле, какая маскировка и манок)

У меня около сотни пакетов Hunters Specialties стойки к ним сделал дюралевые. штатные деревяшки ломаются. Манок шонн мен и примос, оба рабочие. Фолкс забросил, тяжело продувается. Засидка Интерсептор Элит в этом году прибавилась.

В прошлом году одиночек только получалось подманить, стайки на подлете обстреляны были зенитчиками и до меня даже недолетали, тест пакетов не совсем получился.

Ссылка на комментарий

Да ладно, это всего-лишь небольшая часть снаряжения что должно быть в гусиной.

Тактика у меня не привязана к конкретному месту, также как и у wasli65. Надо много ездить искать кормовые поля, из года в год они могут меняться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие именно пакеты у тебя ? насколько эффективны ? (как близко получалось наманить, какое поле, какая маскировка и манок)

У меня около сотни пакетов Hunters Specialties стойки к ним сделал дюралевые. штатные деревяшки ломаются. Манок шонн мен и примос, оба рабочие. Фолкс забросил, тяжело продувается. Засидка Интерсептор Элит в этом году прибавилась.

В прошлом году одиночек только получалось подманить, стайки на подлете обстреляны были зенитчиками и до меня даже недолетали, тест пакетов не совсем получился.

Пакеты вот такие,засидка,а манок подобрал в магазине на слух,главное что регулируемый,а скрадок маскирую травой ,соломой в общем по местности.Эффективность пакетов не проверял , купил в этом году ,но по прошлому году с полукорпусными налетали метров 10-15 не большие стайки гуся, вороны метра на 2

post-11809-0-76188800-1332823125_thumb.j

post-11809-0-98225900-1332823129_thumb.j

post-11809-0-17181900-1332823132_thumb.j

post-11809-0-57029900-1332823396_thumb.j

Ссылка на комментарий

Пакеты вот такие,засидка,а манок подобрал в магазине на слух,главное что регулируемый,а скрадок маскирую травой ,соломой в общем по местности.Эффективность пакетов не проверял , купил в этом году ,но по прошлому году с полукорпусными налетали метров 10-15 не большие стайки гуся, вороны метра на 2

А МОЖЕШЬ ЧТО НИБУДЬ ПРО РТИЩЕВСКИЙ РАЙОН СКАЗАТЬ ЛЕТИТ ЛИ ТАМ ГУСЬ ?
Ссылка на комментарий

Щас Друган звонил, вроде инфа проверена, охоту в Пензенской области не открывают..........

Обявление: приму приглашение на охоту на Гуся в соседние районы!)()))))

Ссылка на комментарий

Щас Друган звонил, вроде инфа проверена, охоту в Пензенской области не открывают..........

Обявление: приму приглашение на охоту на Гуся в соседние районы!)()))))

инфа точно проверенная ? мне тоже сказали ,что не откроют!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх