Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Нуссс**???

только приехал, голодный и уставший, хотя с какого фига- не понятно, ведь целый день нихрена не делал :post-1787-1182943024:  но, главное, мучения окупились  :yes2:

Ссылка на комментарий

кстати, у них заявления на добычу со вчерашнего дня, кажется, новые- с контактными данными

 

http://minleshoz.pnzreg.ru/files/les_pnzreg_ru/ohot_upr/zayavlenie_na_razreshenie.pdf

Ссылка на комментарий

только приехал, голодный и уставший, хотя с какого фига- не понятно, ведь целый день нихрена не делал :post-1787-1182943024:  но, главное, мучения окупились  :yes2:

Поздравляю! Я так же с заветной бумажкой! Заодно пока ждал копыты - получил путевку на пушнину. Осень обесчает быть жаркой!)))) Через неделю открытие!

Ссылка на комментарий

 Я так же с заветной бумажкой!

Мужики, сколько лицензий они в этот раз выкинули в свободное плаванье? Ну, понятно, что точной цифры они не скажут, а по вашим наблюдениям?

Ссылка на комментарий

около 300 сотен было ))). зато на пушняка ни очередей ниче. ))) я сначала когда приехал - ахерел думал за пушняком все  :D  потом вспомнил что на копыта народ))) 

самое интересное что отсекли нижнеломовский, пачелмский,лунинский,каменский,сердобский интересно по какой причине

Лунино выдали 3 штуки. Ломов тоже выдавали.

Ссылка на комментарий

Мужики, сколько лицензий они в этот раз выкинули в свободное плаванье? Ну, понятно, что точной цифры они не скажут, а по вашим наблюдениям?

я вот 4 района засёк: Вадинский - 22, Земетчинский - 20 с чем-то, Спасский - 3, Наровчатский - тоже где-то в районе 3. Дальше уже уехал. Ну т.е. на популярные районы и квота норм, а на такие, как мой - там кабасика типа нет (((

Ссылка на комментарий

Короче кому верить хер поймешь. Очередной раз убеждаюсь что и люди мутят и охот управление.

Да так всегда и было, убедился в этом давным давно.
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Я так же с заветной бумажкой! Заодно пока ждал копыты - получил путевку на пушнину. Осень обесчает быть жаркой!)))) Через неделю открытие!

Взаимно!  :drinks: вот только 1-го, наверно, не поеду: во-первых, местная ребзя по вахтам разъезжается ((( во-вторых, как не скажет мой сосед, 1-го егеря будут "охотить" празднующих открытие копыт  :laugh:  

Ссылка на комментарий

около 300 сотен было ))). зато на пушняка ни очередей ниче. ))) я сначала когда приехал - ахерел думал за пушняком все  :D  потом вспомнил что на копыта народ))) 

самое интересное что отсекли нижнеломовский, пачелмский,лунинский,каменский,сердобский интересно по какой причине

Один в один у меня вчера ситуация была :D :D :D :D . Потом все понял, взял на пушнину за 10 минут и поехал довольный домой.

Со стороны это все очень хорошо смотрелось, просто дурдом, такой ажиотаж создали.

Ссылка на комментарий

Мужики, сколько лицензий они в этот раз выкинули в свободное плаванье? Ну, понятно, что точной цифры они не скажут, а по вашим наблюдениям?

В толпе разговор был, что около 200 сот в ООУ и примерно столько же частникам.

Ссылка на комментарий

В толпе разговор был, что около 200 сот в ООУ и примерно столько же частникам.

Т.е. вчера 200 чел. из 300 пришедших получили лицензии - данунах :laugh:

Ссылка на комментарий

Новость о выдаче с 22 выложили 23 го  :D  :D  :D

http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/09/23/12483633

Вот и я о том же. Приходишь, допустим, 21 числа, тебе говорят рано пришёл - приходи завтра. Завтра приходишь - ты поздно пришёл, всё выдано. Ну, да был розыгрыш (я думаю, около 20 лицензий "для народа" на 300 чел.). Остальные 180 лицензий были распределены заранее " по своим". По крайней мере, мои знакомые ещё в начале сентября сказали, что им дадут лицензию туда-то. Они её получили. Этим фсё ;) сказано.

Ссылка на комментарий

Не переживайте.Скоро каждому желающему выделят кобана на отстрел: https://lenta.ru/articles/2016/09/23/kaban/

Дураков в полном отстреле кабанов из-за АЧС нет. Во-первых, частники не дадут этого сделать - иначе на несколько лет они останутся без бабла, обанкротятся и некуда будет возить "генералов" на охоту. Во-вторых, выбить всего кабана не реально! Это как уничтожить всех комаров - дуракам попробывать можно (или куда деваться, если с верху приказали - будем гонять комаров по всему лесу).

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Приходишь, допустим, 21 числа, тебе говорят рано пришёл - приходи завтра. Завтра приходишь - ты поздно пришёл, всё выдано. Ну, да был розыгрыш (я думаю, около 20 лицензий "для народа" на 300 чел.). Остальные 180 лицензий были распределены заранее " по своим". По крайней мере, мои знакомые ещё в начале сентября сказали, что им дадут лицензию туда-то. Они её получили. Этим фсё ;) сказано.

Конечно часть уходит своим, но не как вы говорите 180 из 200. В четверг в Шемышейку дали 31 кажется лицензию. Наша бригада получала в тот же район, как и обычно. Стояли на общих основаниях и взяли, несмотря на то, что в район тот дали кажется 10 бумажек. Да, пускай ну 3 штуки разошлись раньше, но все равно ведь кто реально заинтерессован, тот будет из штанов выпрыгивать, чтобы взять и возьмет. В этом плане работа министерства здорово изменилась, хотя может в связи с АЧС квоты сильно увеличены. Но бумагу на кабана в этом году взять было реально!

Ссылка на комментарий

судя по фотке, кабасик 2 года уже маринуется. Ну что, как говорится, удачи в продаже )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх