Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

А я над домом над своим на Воронова видел позавчера вечером стайку уток......

А лисы очень опасны реально, в деревнях от них уже плачут.

Ссылка на комментарий

Коллеги можно много дискутировать по данному вопросу!

Не забываем, что через 3-ри дня открытие охоты! У кого на копыта, а у кого то на пушнину! В любом случае всем удачи! В понедельник поделимся впечатлениями (если повезет и трофеями)!

Имею лицензию на пушнину, друг на кабана, но я еду сегодня на свою любимую, утиную охоту, а кабан с зайцами подождут до первого снега.... Хотя зайца по бурьяну с собаками днем поискать есть в планах... Вот такой мой выбор на эти выходные..

Всех с открытием!!! Всем удачи земляки!!!!

Ссылка на комментарий

а кабан с зайцами подождут до первого снега.... Хотя зайца по бурьяну с собаками днем поискать есть в планах...

Ну, до первого снега кабана могут уже съесть, и останется только заяц для еды. Для  интересу можно походить с собачками по хорю, горностаю, норке, кунице, в конце концов, по лисе.

Кстати, наверное, для еды бобра можно будет взять последний раз этой осенью, поскольку подготовлен план на октябрь по внесению в Красную книгу бобра европейского (есть ссылка на проект в разделе "Изменения в правилах охоты" на этом форуме). Да, ладно бобер, там предлагают внести в Красную книгу ещё и гуменника (гусь, если кто не знает). И останется на гусиную охоту весной только белолобый. А из-за одного вида будут ли открывать охоту на гуся весной?

Ссылка на комментарий

А я над домом над своим на Воронова видел позавчера вечером стайку уток......

А лисы очень опасны реально, в деревнях от них уже плачут.

Помнишь пару лет назад если не ошибаюсь по тв показывали что люди плачут от наплыва. Я тогда на добровольных основах хотел подписаться, в минлесхозе мозги что-то парили- парили в итоге сказали что все лицензии на отстрел отдали егерям.

Ссылка на комментарий

 

ПыСы: Денис, отпишитесь, пожалуйста, какой ответ будет по жалобе, если будет вообще.

От прокуратуры пришла отписка мол ваша жалоба переправлена Москвину и ждите от него ответа в установленный законом срок. :D  

1.жалобу на москвина отправили ему же для рассмотрения

2.ни ответа ни привета оттуда 

Ссылка на комментарий

Всех с открытием!!! Всем удачи земляки!!!!

Спасибо.  оказывается мы ещё и соседи))) 

мне  сегодня сказали, что гусик перелётный пошел... 

Ссылка на комментарий

От прокуратуры пришла отписка мол ваша жалоба переправлена Москвину и ждите от него ответа в установленный законом срок. :D  

1.жалобу на москвина отправили ему же для рассмотрения

2.ни ответа ни привета оттуда 

Они сейчас интернета боятся больше, чем бумаг. Бумажка может потеряться и что в ней было неизвестно. А если делается обращение на официальном сайте, то им уже не отвертеться  - там за ними строго следят и за сроками тоже.

Знакомый рассказывал как все начинают суетиться, когда на сайте обращение есть, да и начальство сверху по телефону на контроле держит ;).

Ссылка на комментарий

пригласили в воскресенье в Наровчатский район на кабана. В итоге 5 загонов по лесам и куй ((( все следы ведут в кукурузу, а она у них чёт как-то таким плотничком посажена, что без компаса или навигатора хрен выберешься ))) тем не менее время было проведено очень душевно. Спасибо ребятам за приглашение...

 

P.S. вернулся поздно, но с кое-какой добычей: в сумерках вышиб одну куропатку )))

Ссылка на комментарий

пригласили в воскресенье в Наровчатский район на кабана. В итоге 5 загонов по лесам и куй ((( все следы ведут в кукурузу, а она у них чёт как-то таким плотничком посажена, что без компаса или навигатора хрен выберешься ))) тем не менее время было проведено очень душевно. Спасибо ребятам за приглашение...

P.S. вернулся поздно, но с кое-какой добычей: в сумерках вышиб одну куропатку )))

Ну так с полем Серега!
Ссылка на комментарий

Ну так с полем Серега!

спасибо, Володь! не велика добыча, а всё равно приятно, что не с пустыми руками )))

Ссылка на комментарий

Ну, до первого снега кабана могут уже съесть, и останется только заяц для еды. Для  интересу можно походить с собачками по хорю, горностаю, норке, кунице, в конце концов, по лисе.

Кстати, наверное, для еды бобра можно будет взять последний раз этой осенью, поскольку подготовлен план на октябрь по внесению в Красную книгу бобра европейского (есть ссылка на проект в разделе "Изменения в правилах охоты" на этом форуме). Да, ладно бобер, там предлагают внести в Красную книгу ещё и гуменника (гусь, если кто не знает). И останется на гусиную охоту весной только белолобый. А из-за одного вида будут ли открывать охоту на гуся весной?

Я так понимаю все зависит от региона - в Мордовии к примеру бобр уже давно внесен в список запрещенных к добыче.

Ссылка на комментарий

В выходные ездил попытать счастья по копытам - к сожалению около 15 -ти загонов за два дня прошли без добычи, если не считать "русака", которого собаки выгнали на номер. В общем он тоже хороший трофей.

Так что для меня охота открыта.

 

post-32639-0-60853800-1475490456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в конце концов, по лисе.

кстати, пока стоял на номере в первом загоне на меня пару раз вышла лиса: первый раз вышла на расстоянии 15 м, посмотрела и, не торопясь, побрела восвояси. Второй раз так и вообще чуть ли не унизила меня рыжая скотина- вышла, оглядела меня и села посрать на расстоянии 7 м. Потом опять оглядела и, как первая, вальяжно двинула по своим делам. А в загоне ребята штук 7 насчитали. Короче, развелось их...

Ссылка на комментарий

В выходные ездил попытать счастья по копытам - к сожалению около 15 -ти загонов за два дня прошли без добычи, если не считать "русака", которого собаки выгнали на номер. В общем он тоже хороший трофей.

Так что для меня охота открыта.

С полем! А копыта ещё будут ;)

Ссылка на комментарий

. Второй раз так и вообще чуть ли не унизила меня рыжая скотина- вышла, оглядела меня и села посрать на расстоянии 7 м. Потом опять оглядела и, как первая, вальяжно двинула по своим делам.

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Ну, до первого снега кабана могут уже съесть, и останется только заяц для еды. Для  интересу можно походить с собачками по хорю, горностаю, норке, кунице, в конце концов, по лисе.

Кстати, наверное, для еды бобра можно будет взять последний раз этой осенью, поскольку подготовлен план на октябрь по внесению в Красную книгу бобра европейского (есть ссылка на проект в разделе "Изменения в правилах охоты" на этом форуме). Да, ладно бобер, там предлагают внести в Красную книгу ещё и гуменника (гусь, если кто не знает). И останется на гусиную охоту весной только белолобый. А из-за одного вида будут ли открывать охоту на гуся весной?

Из опыта прошлых лет - не съедают, а если в этом году так произойдет, то приятного аппетита... Единицы до снега у нас кабана берут.

Ссылка на комментарий

Земляки, кому интересно, гляньте мой отчет с этих выходных: Отчеты об охоте - Хоть на утку и не так престижно - стр. 15.

Ссылка на комментарий

Земляки, кому интересно, гляньте мой отчет с этих выходных: Отчеты об охоте - Хоть на утку и не так престижно - стр. 15.

С полем!  :drinks:  блин, с гусями это вообще атас- нежданчик )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх