Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

С полем!  :drinks:  блин, с гусями это вообще атас- нежданчик )))

Спасибо Серег, очень приятный нежданчик :hunter: !!!!!!!

Ссылка на комментарий

Земляки, кому интересно, гляньте мой отчет с этих выходных: Отчеты об охоте - Хоть на утку и не так престижно - стр. 15.

Дааа, мило дело а не охота, с полем Гаврил, молодца!
Ссылка на комментарий

Парни у нас в Пензе лодочные моторы в прокат есть где дают? Ну или кто нибудь дайте пожалуйста на денек 5ти сильный попробовать на лодке своей, помогите определится.

Ссылка на комментарий

Земляки, кому интересно, гляньте мой отчет с этих выходных: Отчеты об охоте - Хоть на утку и не так престижно - стр. 15.

С полем! Хороший рассказ. Ну и охота отличная.

Ссылка на комментарий

Из опыта прошлых лет - не съедают, а если в этом году так произойдет, то приятного аппетита... Единицы до снега у нас кабана берут.

Спасибо, но не мы  съедаем всё до снега, хотя лицензии есть, Просто не всегда вся бригада готова прийти среди недели, если двое из них нашли кабана по чернотропу.

В пошлом году было: нашли кабана  в кукурузе по чернотропу (смех сказать участок 50 на 80 метров), вокруг дорога . Звоним друзьям с лицензией. Они не верят, говорят - Вы ошиблись. Мы говорим "пошли на к*й, мы не первый год охотимся". Результат -  они не поехали и мы сами попытались добыть зверя двумя челами. Собаки выгнали кабана, но товарищ был в загоне, а второй не оказался в нужном месте, хотя людей с лицензией предупреждали: " усе готова баре - зверь в загоне приезжайте!"

Ссылка на комментарий

Спасибо, но не мы  съедаем всё до снега, хотя лицензии есть, Просто не всегда вся бригада готова прийти среди недели, если двое из них нашли кабана по чернотропу.

В пошлом году было: нашли кабана  в кукурузе по чернотропу (смех сказать участок 50 на 80 метров), вокруг дорога . Звоним друзьям с лицензией. Они не верят, говорят - Вы ошиблись. Мы говорим "пошли на к*й, мы не первый год охотимся". Результат -  они не поехали и мы сами попытались добыть зверя двумя челами. Собаки выгнали кабана, но товарищ был в загоне, а второй не оказался в нужном месте, хотя людей с лицензией предупреждали: " усе готова баре - зверь в загоне приезжайте!"

     Я не хотел ни кого обидеть, и приятного аппетита пожелал от души и чистого сердца. А вы лишь подтвердили мои слова, и не важно, в чем причина.

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите пожалуйста нормативный акт, который устанавливает, за сколько времени до открытия у нас в области выдают путевки и лецензии. Никак не могу найти.

Ссылка на комментарий

Конечно существует. Собственно я уже нашел, вопрос снят. Кому надо- могу скинуть в личку или тут написать номер.

Ссылка на комментарий

Конечно существует. Собственно я уже нашел, вопрос снят. Кому надо- могу скинуть в личку или тут написать номер.

Да, если не трудно, скиньте пожалуйста. Да даже прям сюда. Думаю, некоторые для себя на карандаш возьмут- вдруг пригодится...

Ссылка на комментарий

Закон Пензенской области N2233-ЗПО от 10.04.2012г. Естественно с изменениями на текущую дату.

Ссылка на комментарий

Закон Пензенской области N2233-ЗПО от 10.04.2012г. Естественно с измегениями на текущую дату.

спасибо

http://docs.cntd.ru/document/949116043

по тексту получается, что на кабана должны были за 3 рабочих дня начать выдавать, а не за 7? 

Ссылка на комментарий

Сегодня прошлись по куропаткам,но уже на новых местах.Нашли два выводка,из первого взяли одну птичку,из второго две,второй выводок побольше был.Журавли полетели на юг,три клина видел :)

post-22815-0-50076200-1476035085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошлые выходные поохотились хорошо,несколько хороших работ по куропаткам,одна по перепелу,перепела почти нет уже...а жаль...Искали вальдшнепа нашли...первые работы Линды по куликам,добыл пару и еще двух толкнула....

post-22815-0-12293900-1476035537_thumb.jpg

post-22815-0-31556800-1476035545_thumb.jpg

post-22815-0-39980900-1476035641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кабан не является лимитированным видом, так что за 7.

Да, конечно, согласно постановлению Минприроды РФ, в связи с АЧС (африканская чума свиней) они должны были выполнить это постановление ещё в прошлом году. А инерция чиновников (или их саботаж) в нашей области достигла формального выполнения только в этом году. Кстати, выполнение этой директивы они делают своеобразно - все равно заставляют инспекторов считать кабана по районам так, как им нужно  и лицензии выделяют согласно "посчитанным" сверху "настоятельным" советам. И не выдают кому попало (розыгрыш был лишь прикрытием, а лицензии блатные получили так же как в прошлые годы). Например: в этом году никто не получил лицензии на кабана среди "блатных" в общие угодья лунинского района - поскольку Москавин сам от туда и решил охоться там сам. Естественно, все лицензии не на него. Официально всё "шито -крыто". И докопаться до правды может только ФСБ, если ему дадут  команду "фас". ;)

Кстати, если кабан не лимитируемый вид дичи, как например лиса, то я могу прийти и получить разрешение на его добычу по всей области в любое время ( в официальных сроках охоты)- данунах :laugh:.

А почему на не лимитируемый вид дичи дают "документ" на конкретный район?

Если у нас кабан не лимитируемый вид дичи, то тогда должна быть установлена норма добычи в сезон (или день, как с уткой или гусём), и раздача лицензий всем кто пожелает поохотиться на этот вид дичи.

Ссылка на комментарий

К сожалению не могу вам с уверенностью ответить на этот вопрос, но предположу. Лимит добычи некоторых видов животных (таких как лось, олень, косуля) устанавливается не местным правительством, а утверждается на федеральном уровне- это лимитируемые виды. Что касается кабана, то квота на его добычу федеральными органами власти не устанавливаются(нелимитируемый федеральным уровнем вид), а делают это местные органы власти исходя из...."данных подсчета поголовья в каждом районе", "исходя из пропускной способности охотугодий" и т.п. Можно сколь угодно тут писать и показывать недовольство, только ситуации это не изменит. А с точки зрения правомерности действий министерства уверен, что там комар носа не подточит.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, согласно постановлению Минприроды РФ, в связи с АЧС (африканская чума свиней) они должны были выполнить это постановление ещё в прошлом году. А инерция чиновников (или их саботаж) в нашей области достигла формального выполнения только в этом году. Кстати, выполнение этой директивы они делают своеобразно - все равно заставляют инспекторов считать кабана по районам так, как им нужно и лицензии выделяют согласно "посчитанным" сверху "настоятельным" советам. И не выдают кому попало (розыгрыш был лишь прикрытием, а лицензии блатные получили так же как в прошлые годы). Например: в этом году никто не получил лицензии на кабана среди "блатных" в общие угодья лунинского района - поскольку Москвин сам от туда и решил охоться там сам. Естественно, все лицензии не на него. Официально всё "шито -крыто". И докопаться до правды может только ФСБ, если ему дадут команду "фас". ;)

Кстати, если кабан не лимитируемый вид дичи, как например лиса, то я могу прийти и получить разрешение на его добычу по всей области в любое время ( в официальных сроках охоты)- данунах :laugh:.

А почему на не лимитируемый вид дичи дают "документ" на конкретный район?

Если у нас кабан не лимитируемый вид дичи, то тогда должна быть установлена норма добычи в сезон (или день, как с уткой иди гусём), и раздача лицензий всем кто пожелает поохотиться на этот вид дичи.

+100
Ссылка на комментарий

 а делают это местные органы власти исходя из...."данных подсчета поголовья в каждом районе", "исходя из пропускной способности охотугодий"

Что ж на лису не выдают "исходя из пропускной способности"...

Ссылка на комментарий

Лисиц просто до хера сейчас. Ночью ехали в центре!!! в центре села через дорогу во двор полезла, притом село большое везде столбы фонарные машины и прочее. Вообще не боится ничего. Это все равно что в арбеково от ленты к коллажу перебегала бы (утрированно)  :D

Ссылка на комментарий

Сегодня прошлись по куропаткам,но уже на новых местах.Нашли два выводка,из первого взяли одну птичку,из второго две,второй выводок побольше был.Журавли полетели на юг,три клина видел :)

 

Прошлые выходные поохотились хорошо,несколько хороших работ по куропаткам,одна по перепелу,перепела почти нет уже...а жаль...Искали вальдшнепа нашли...первые работы Линды по куликам,добыл пару и еще двух толкнула....

Олег, с полем!! Я думал, ты уже всю область протопал, а нет, еще новые места находишь!! Молодца!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх