Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Олег, с полем!! Я думал, ты уже всю область протопал, а нет, еще новые места находишь!! Молодца!!!

Спасибо:) да я еще много где не был :)

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пож. К примеру у меня есть путевка\лицензия на лису, кабана, зайца и т.д. Могу ли я находиться в ночное время с карабином и ПНВ в ООУ (куда у меня есть лицензия\путевка)?

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пож. К примеру у меня есть путевка\лицензия на лису, кабана, зайца и т.д. Могу ли я находиться в ночное время с карабином и ПНВ в ООУ (куда у меня есть лицензия\путевка)?

Андрюх, а ПНВ, разве не запрещены?

А вот про ограничения по времени суток, я ни где не читал.

Ссылка на комментарий

Андрюх, а ПНВ, разве не запрещены?

А вот про ограничения по времени суток, я ни где не читал.

Привет! Я имел ввиду ночник на карабине.

Ссылка на комментарий

Ночью формально можно охотиться с пнв с высоты от 2 метров. Или при доборе. Запретов на ночную охоту нет. Так что при соблюдении всех требований...

Ссылка на комментарий

П.52.13.1 Правил охоты дословно говорит: при отлове и отстреле охотничьих животных запрещается: применение любых световых устройств, тепловизоров, пнв для добычи копытных животных, медведей, пушных зверей, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее 2 метров над уровнем земли , добычи волка, а также использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пож. К примеру у меня есть путевка\лицензия на лису, кабана, зайца и т.д. Могу ли я находиться в ночное время с карабином и ПНВ в ООУ (куда у меня есть лицензия\путевка)?

http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/10/11/11502136 не ты был? в Башмаково

Ссылка на комментарий

http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/10/11/11502136 не ты был? в Башмаково

Интересна формулировка: "передвигался с прицелом ночного видения, в ночное время по охотничьим угодья Башмаковского района, без использования вышки высотой более 2-х метров" :D Ребята осторожней - вышку надо возить или таскать с собой, коль прицел ночного видения есть. ;)

Ссылка на комментарий

http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/10/11/11502136 не ты был? в Башмаково

Нет, я на мое счастье пока без протоколов.

Ссылка на комментарий

Интересна формулировка: "передвигался с прицелом ночного видения, в ночное время по охотничьим угодья Башмаковского района, без использования вышки высотой более 2-х метров" :D Ребята осторожней - вышку надо возить или таскать с собой, коль прицел ночного видения есть. ;)

 

Получается, что они приравнивают это, к охоте с подхода, которая запрещена.

Ссылка на комментарий

Ну я ж не зря про стремянку писал. Еще есть статья, которая запрещает использование военных прицелов! И наказание за это кроме штрафа еще и конфискация всего этого добра! Сейчас искать некогда, да и с телефона зашел, но статья есть.

И вот момент, а я на дереве сидел с ночником. Чем не вышка? Слез с дерева и сразу зачехляй- так получается, чтобы ходовой не было с ночником? А это далеко не всегда удобно и даже не всегда возможно, т.к. чехол от карабина у меня не свернется компактно.

Ссылка на комментарий

Стыдно, но дайте почитать про прицелы. Лично я не знал....

А как же их на ганзе свободно толкают? И в чьей компетенции определять в угодьях, военный он или нет?

Ссылка на комментарий

Стыдно, но дайте почитать про прицелы. Лично я не знал....

А как же их на ганзе свободно толкают? И в чьей компетенции определять в угодьях, военный он или нет?

По закону РФ «Об оружии» - «на территории РФ запрещена установка на гражданском и служебном оружии прицелов ночного видения,за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством РФ, а также их продажа».

Если прицел охотничий, то надо руководствоваться постановлением Правительства РФ. Но такого документа до сих пор нет.

Есть же – Постановление Правительства РФ № 814 от 21.07.98 – «О мерах по регулированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», где сказано, что:

… п. 7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории РФ

… е) приспособления для бесшумной стрельбы и прицелы (прицельные комплексы) ночного видения к оружию, за исключением прицелов для охоты.

Ссылка на комментарий

Стыдно, но дайте почитать про прицелы. Лично я не знал....

А как же их на ганзе свободно толкают? И в чьей компетенции определять в угодьях, военный он или нет?

В России живем, у нас что запрещенно то разрешенно, на Ганзе много чего такого продают)))).
Ссылка на комментарий

По трактовке разрешительных органов формальное отличие ночных охотничьих прицелов, заключается в том, что они не являются военной техникой и не приняты на вооружение государственными силовыми структурами (МО, МВД и т. п.). Военные прицелы разрабатываются на средства Минобороны и стоят на вооружении армии, охотничьи — нет. Производители ночных прицелов должны иметь документы подтверждающие, что их приборы не имеют ничего общего с продукцией военного назначения, а в паспорте прицелов должно быть прописано охотничье назначение. 

Конструктивное же отличие охотничьих прицелов от военных в том, что они чаще всего комплектуются ИК — осветителями, что для военных прицелов не допустимо. И в большинстве своем военные прицелы еще имеют наглазник типа «кошачий глаз», который убирает демаскирующий эффект от засветки экраном ЭОП глаза стрелка. Руководствуясь этой информацией вполне можно отличить разрешённый к использованию прицел от боевого. 

Ссылка на комментарий

Отправил обращение на сайт, посмотрим на отписку :angry2: . Сам столкнулся с ситуацией, когда карта и словесное описание границ противоречат друг другу

Прислали писюльку, через пару лет раскачаются (может быть) на электронную карту...

100110.pdf

Ссылка на комментарий

Да,элементарная отписка.Денис Кисельманов для того и сидит в охотуправлениии в качестве нач.отдела,что сочинять подобные ответы.

Ссылка на комментарий

Парни, кто по тетереву специалист?
Вчера ходил по лисе да по зайцу и набрел на интересное место. С востока ж/б сооружение, а рядом прямоугольником сделана обваловка. С западной стороны от обваловки видел штук шесть тетеревов и тетерку. Используя "складки местности" (прости господи за мой французский) подошел метров на тридцать. С собой Вепрь и путёвка на лису. Поэтому стрелять даже не собирался. 
Так что если кто охочий до тетерева, то карты Вам в руки. После того как стая поднялась (не понимаю, как они при таком весе летают) в течении часа над головой было ещё насколько пролетов. 

post-17454-0-77581400-1476437662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, я же по лисе стрелял) 
Расстояние чуть более четырехсот метров. Пять выстрелов и всё мимо( Я как лису увидел, так адреналин литрами в кровь. Каждый удар сердца как будто кто то по карабину с низу бьет. Пытался дыханием успокоиться, так ещё и дыхание сбил) 
Вывод: надо чаще ходить на охоту)

Ссылка на комментарий

Парни, кто по тетереву специалист?

Вчера ходил по лисе да по зайцу и набрел на интересное место. С востока ж/б сооружение, а рядом прямоугольником сделана обваловка.

Я сам местный "от туда". Посмотрел по координатам в "разных картах", но в том месте, где Вы указали не нашёл никакого бетона. Езжу не один год по тем местам: варианта два- либо я не знаю своих мест и не замечаю того, что проезжаю в 20 метрах мимо, либо какая-то ошибка. По картам - там везде поля и поля пахотные сегодня. Прошу прощение: ни хотел обидеть, просто координаты Вашей ссылки указывают на "пахотный угол". Нет, ну  ссылка с фото из космоса видно показывают, что есть пахота и с краю "бетон", но Вам "новеньким" может быть и везёт - нашли то, на что наш глаз "местных" замылился

Ссылка на комментарий

Коллеги по охоте! Потерялась собачка породы Русский охотничий спаниель в районе Лебедевки-Ивановки. Окрас черный с белым. Есть ошейник. Откликается на породу Грэм. Если кто видел или увидит напишите плз.

Ссылка на комментарий

http://uprles.pnzreg.ru/news/2016/10/17/12114392

 

Охотоведами Центра особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области в охотничьих угодьях Пачелмского района был задержан гражданин, передвигающийся по охотничьим угодьям Пачелмского района на автомобиле УАЗ, в воскресенье 16 октября 2016 года.

При осмотре автомобиля были обнаружены запрещенные орудия отлова животных – капканы. По данным факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира).

В соответствии с действующим законодательством (пункт 1 статьи 8.37 КоАП РФ) за данные нарушения гражданину грозит административный штраф до 4000 рублей.
Господа!!! Это беспредел ??? Или как? Опираясь на действующее законодательство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх