Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Я сам местный "от туда". Посмотрел по координатам в "разных картах", но в том месте, где Вы указали не нашёл никакого бетона. Езжу не один год по тем местам: варианта два- либо я не знаю своих мест и не замечаю того, что проезжаю в 20 метрах мимо, либо какая-то ошибка. По картам - там везде поля и поля пахотные сегодня. Прошу прощение: ни хотел обидеть, просто координаты Вашей ссылки указывают на "пахотный угол". Нет, ну  ссылка с фото из космоса видно показывают, что есть пахота и с краю "бетон", но Вам "новеньким" может быть и везёт - нашли то, на что наш глаз "местных" замылился

 

 

Вот оно, сооружение.

А вот скрин с координатами выданными спутниками в тот момент когда я находился возле этого ж/б сооружения.

 

В это раз тетеревов не было, но были куропатки. 

post-17454-0-04894000-1477127524_thumb.jpg

post-17454-0-59835100-1477127538_thumb.png

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Подскажите, кто в курсе, ахлебиновский пруд спустили или нет?

ХЗ как было раньше, плотина там была сломана почти, но вода была.

Был там на разведке до открытия на утей, красота, следов человека почти нет, утки полно и взлетает и садится, хорошо что не брал туда путёвку, после открытия поехал посмотреть и охренел, все вытоптано и изъезжено, утки не одной не видел за вечер.

Ссылка на комментарий

Мне кажется нет. У лучше сайгу в 308. Много слышал, что все-таки слабоват 39-й патрон. Верить и делать выводы-дело каждого. К тому же уже был принят и одно время действовал закон, запрещающий использование этого калибра по кабану, что будет завтра- никто не знает. Все вышесказанное лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

Мне кажется нет. У лучше сайгу в 308. Много слышал, что все-таки слабоват 39-й патрон. Верить и делать выводы-дело каждого. К тому же уже был принят и одно время действовал закон, запрещающий использование этого калибра по кабану, что будет завтра- никто не знает. Все вышесказанное лично мое мнение.

Ну конечно, каков вопрос - таков и ответ :)))

А если разобраться, то 39-й слабоват для чего? В курсе что его запрещали - а в курсе что пневматика и луки запрещены у нас до сих пор? А в курсе, что за границей без проблем из этого оружия добывают зверя?

А я вот слышал/читал, что из СКС 7,62x39 берут и лося и волка без проблем.

Дело было не в бабине, как говорится ...

Конечно, если попасть в хвост, то вряд ли и .375H&H справится со зверем ...

Ссылка на комментарий

Добрый Всем вечер хочу взять себе карабин,(стоит ли брать СКС). 

Взять однозначно стоит (хотя бы из-за того, что это история) - но останавливаться на нем не стоит :)

Я вот свой немного проагрейдил и получилось очень занимательно :) Хотя и в стоке он шикарен, возможно все верну в исходку ...

post-23648-0-56421500-1477167977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все берется, спору нет, я знаю примеры, что из мелкашки кабанов стреляли когда-то и добывали. Вопрос, а надо ли? Я не думаю, что СКС подойдет в качестве первого нарезного, в дальнейшем человек сам решит какую игиушку ему надо и для чего. У вас ведь это вряд ли единственный карабин и уж вряд ли у вас он для каких-то отвественных выездов- пострелушки скорее. А с пневмой и луками- у нас запрещают скорее из-за их бесшумности, чем из гуманности. Имхо.

Ссылка на комментарий

В Ахлибиновке охочусь регулярно. Вода там есть, камыши, и утки местной было много, но щас улетела. Последние 2 раза туда есдил так : один день на 3их один выстрел, правда взяли гоголя. Второй день на 2их 3 пачки ушло, номного взяли, стреляли не по всем, патроны берегли. А так щас везде я думаю, то густо то пусто, вот по сегодню отписал : http://karabin58.ru/showthread.php?t=250&page=12&p=2319#post2319

Ссылка на комментарий

Взять однозначно стоит (хотя бы из-за того, что это история) - но останавливаться на нем не стоит :)

Я вот свой немного проагрейдил и получилось очень занимательно :) Хотя и в стоке он шикарен, возможно все верну в исходку ...

Шикарно выглядит Ваш СКС, а Вы его не продаете.

Ссылка на комментарий

Все берется, спору нет, я знаю примеры, что из мелкашки кабанов стреляли когда-то и добывали. Вопрос, а надо ли? Я не думаю, что СКС подойдет в качестве первого нарезного, в дальнейшем человек сам решит какую игиушку ему надо и для чего. У вас ведь это вряд ли единственный карабин и уж вряд ли у вас он для каких-то отвественных выездов- пострелушки скорее. А с пневмой и луками- у нас запрещают скорее из-за их бесшумности, чем из гуманности. Имхо.

Конечно этот ствол не единственный и он сейчас для пострелушек, абсолютно верно. Но в начале он был первым и его невысокая стоимость + возможность модернизировать + невысокая стоимость патрона сыграли в приобретении первого нарезного ствола не последнюю роль.

Для более ответственных охот, как было верно сказано, конечно в последствии был приобретен болтовик CZ 550 Varmint Predator 308Win.

Это как раз и более дальний выстрел и более настильная траектория пули. Но дороже и выстрел один, в смысле без перезарядки.

А вот СКС полуавтомат, поэтому 10! пуль можно выпустить достаточно быстро.

Конечно это все мое личное мнение - но я не только теоретик и все что описываю подкреплено опытом.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3924/page-371#entry1053027401

post-23648-0-98301900-1477242700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А на кого можно охотится с СКС , просто я хочу купить его для охоты (охочусь на все)

На патрон 7,62x39 сейчас сняты все ограничения. То есть он опять (и правильно) считается полноценным охотничьим патроном, естественно с общими ограничениями по перу и далее по законодательству.

 

P.S.: а вот луки и пневматика запрещены именно из-за не гуманного отношения к животным, то есть огромного кол-ва подранков. Нет у нас к сожалению у многих охотников понимания культуры охоты, а порой и просто знаний об охоте и добываемых объектах ... Я не говорю о новичках! Всякое бывает! И когда охотишься со старшими товарищами получаешь по шапке за косяки - и это правильно и очень важно! Но с опытом косяки изчезают. А вот есть личности, которые не меняются, им просто пох на все ...

Ссылка на комментарий

Мне кажется нет. У лучше сайгу в 308. 

Если Сайгу, то лучше уж такую :) Тоже конечно для пострелушек - но аппарат очень достойный - особенно размер - 430-й ствол и складывающийся СВДешный приклад. Бросил в багажник и не видно :)))

post-23648-0-34283800-1477243851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если Сайгу, то лучше уж такую :) Тоже конечно для пострелушек - но аппарат очень достойный - особенно размер - 430-й ствол и складывающийся СВДешный приклад. Бросил в багажник и не видно :)))

Чувствуется тема задела "за живое". Отличный арсенал!

Что касается покупки первого карабина - у меня многие знакомые начинали с СКС-а (потом кстати в основном все купили другие карабины, но эту игрушку оставили).

Ссылка на комментарий

А Вы что не местный или новичок? Или ник совпадает с Вашем основным проживанием? Не, ну мы конечно, можем рассказать на кого тут можно охотиться, только боюсь список легкой добычи Вас разочарует :D .

Кстати, если нет рабочей гончей, то заяц по чернотропу не входит в этот список ;)

Я с сам переехал из магадана, да и можно сказать что новичок.

Ссылка на комментарий

Народ этой осенью кто нибудь взял гусика? Я уже чисто случайно два раза упустил возможность добыть...обидно очень обидно

Было дело, но это чистая случайность, целенаправленно поедем, Бог даст если, в апреле, у меня уже отпуск по графику стоит.

Если интересно, то пост #7327 в этой ветке.

К стати, в эти выходные снова планирую выезд на утку.

Ссылка на комментарий

в нике не указано,что из магадана.

Если читать половина на русском а половина на латинском языках, то можно разглядеть.... :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вчера товарищу, родственница подарила вот такой тортattachicon.gifФото2599_001.jpg

 

Кто нибудь делает солонцы для зайцев? Я своим сегодня три приготовилattachicon.gifФото2600.jpg

Привет Колышлею!!

Торт просто супер, а солонцы еще лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх