Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Было дело, но это чистая случайность, целенаправленно поедем, Бог даст если, в апреле, у меня уже отпуск по графику стоит.

Если интересно, то пост #7327 в этой ветке.

К стати, в эти выходные снова планирую выезд на утку.

Вот и я и выходным приезжаю с работы, и думаю возможна ли еще встреча с гусем? Две недели назад перед тем как уехать на работу три раза выезжал на утреннею зорьку и все три раза на пруду были гуси! Причем не одна и та же стая а разные, с рассветом гусь уходил с воды!
Ссылка на комментарий

Вот и я и выходным приезжаю с работы, и думаю возможна ли еще встреча с гусем? Две недели назад перед тем как уехать на работу три раза выезжал на утреннею зорьку и все три раза на пруду были гуси! Причем не одна и та же стая а разные, с рассветом гусь уходил с воды!

Гуся добыть у нас целенаправленно осенью сложно (может кто и умеет), и, как ответил мне знающий человек на форуме, любит он осенью в наших краях больше большую воду, чем поля, поэтому я хочу еще разок на утку успеть...

К стати, на том пруду, где я добыл 2, еще одного добыли 10 дней назад.

Ссылка на комментарий

Народ, признавайтесь, кто занимается выделкой шкур? Если есть у кого контакты (телефоны, явки, пАроли) то буду очень благодарен :blush2:

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Если читать половина на русском а половина на латинском языках, то можно разглядеть.... :D :D :D :D :D

 

оригинал.и на русскомордовском читаете?

Ссылка на комментарий

Всем  добрый вечер

в Пензе бываю редко, а тут неделька выпадает побыть в ваших краях.

подскажите где с сабакеном можно побродить( щен легавая натаска 6 месяцев)

Ссылка на комментарий

оригинал.и на русскомордовском читаете?

В аттестате за 11 классов средней школы в графе иностранный язык у меня стоит прочерк, так что можно варьировать, мне простительно...... :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Народ, признавайтесь, кто занимается выделкой шкур? Если есть у кого контакты (телефоны, явки, пАроли) то буду очень благодарен :blush2:

http://bazarpnz.ru/ann/25843679/

Ссылка на комментарий

Судя по прогнозу- на праздники  должен быть  небольшой слой свежего снега.  зайкины  тропы будем смотреть)))

ну вот, всё самое интересное пропущу ((( буду с железным конём ковыряться, ибо неделю назад почти на 3-х "ногах" приехал

Ссылка на комментарий

Судя по прогнозу- на праздники  должен быть  небольшой слой свежего снега.  зайкины  тропы будем смотреть)))

Если верить интернету, то снежок обещают только в воскресение, значит тропить можно будет только в понедельник, а в понедельник на работу.....

Ссылка на комментарий

В аттестате за 11 классов средней школы в графе иностранный язык у меня стоит прочерк, так что можно варьировать, мне простительно......

 

С каких это пор русскомордовский стал иностранным языком?

Ссылка на комментарий

С каких это пор русскомордовский стал иностранным языком?

Для меня кроме русского, остальные все иностранные, не в обиду ни кому...

Ссылка на комментарий

Не обидный национализм однако.Хотя пензенская охот.мордва за такие рассуждения запросто может байкот на этом форуме устроить,да и мишари тоже.Их есть здесь.

Ссылка на комментарий

Не обидный национализм однако.Хотя пензенская охот.мордва за такие рассуждения запросто может байкот на этом форуме устроить,да и мишари тоже.Их есть здесь.

Прошу объясните неграмотному - кто такие мишари? Татар и мордвы в нашей области хоть отбавляй, даже немцы есть и другие нацменьшинства, а про мишари первый раз слышу. Думаю и другим будет тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Прошу объясните неграмотному - кто такие мишари? Татар и мордвы в нашей области хоть отбавляй, даже немцы есть и другие нацменьшинства, а про мишари первый раз слышу. Думаю и другим будет тоже интересно.

Вот: http://www.bastanovo.ru/2014/12/istoriya-rasseleniya-tatar-misharey/

Ссылка на комментарий

уважаемые, скользкую тему затронули.  давайте  пошутим, что  пензяки- это  совокупность всех национальностей под объединяющей  общей историей и культурой. и больше не будем к этому возвращаться.

 у нас есть куда больше общего, чем различий. 

Ссылка на комментарий

уважаемые, скользкую тему затронули.  давайте  пошутим, что  пензяки- это  совокупность всех национальностей под объединяющей  общей историей и культурой. и больше не будем к этому возвращаться.

 у нас есть куда больше общего, чем различий. 

Не мужики, я не про нетерпимость к другим национальностям, мы все живём веками на этой земле и особых тёрок у нас нет. Есть просто интерес к  названию малых народов России: кто они, какова их культура, чем их обычаи отличаются от наших или от тех народностей с которыми уже знаком. Спасибо за ссылки, но я уже после в инете нашёл, что это одно из ответвлений татарского народа. С татарами мы бывает охотимся, но спросить их кто они мишари или просто татары такого-то исторического улуса мы даже в голову не берём - люди с которыми ты охотишься просто хорошие люди, а какой национальности - пофиг, главное они россияне, а не иностранцы со сдвинутым мышлением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх